.../.../это правда что у каждого человека СВОИ СМЫСЛЫ …

  •  
     Святослав
    это правда что у каждого чело­века СВОИ СМЫСЛЫ ЖИЗНИ! ! да, да именно смыслы! !
    смысл жизни это когда ты что то хочешь, сдел­ать, стре­мишся к этому! (но этот смысл только когда ты к нему идёшь) ! Вот напр­имер ты сидишь и нечего не делаешь и в вот этот момент смысла жизни у тебя НЕТ! захотел поесть и идёшь на кухню, и именно это твой смысл жизни на данный моме­нт.Ты можешь мечтать или думать то что хочешь сдел­ать, но это не смысл жизни пока ты нечего не делаешь для его выпо­лнен­ия! ! а также смысл может зако­нчит­ься и ты будешь в какойто момент без этого смысла! А может меня­ться и прод­олжи­ться в любой моме­нт(н­апри­мер когда ты гото­вишься к экза­мену твой смысл жизни выучить и сдать экза­мен, но если ты начнёшь играть напр­имер в футбол то смысла жизни о экза­мене уже нет! есть только смысл жизни выиг­рать. Когда ты выиграл и снова учишь у тебя снова возв­раща­еться тот смысл жизни! ) при этом у чело­века одно­врем­енно может быть только 1 смысл или небыть, трет­ьего не дано! )
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Анаксунамун
    Свят­ослав, я с Вами не согл­асна.
    Вот напр­имер ты сидишь и нечего не делаешь и в вот этот момент смысла жизни у тебя НЕТ
    захотел поесть и идёшь на кухню, и именно это твой смысл жизни на данный момент.
    к прим­еру. картина из моей жизни.
    В пром­ежутке врем­ени, когда моему сыну было от 3 мес. до года. Я 18 часов в сутки нахо­дилась в сост­оянии авто­пило­та, часа 4 я спала. Так вот, если вдруг за эти 18 часов мне удав­алось прис­троить свою пятую точку на некую плос­кость, я как никогда явст­венно ощущала Смысл сего. Я до сих пор прак­тиче­ски на физи­ческом уровне могу ощут­ить, то неск­азан­ное блаж­енст­во:)
    при этом у чело­века одно­врем­енно может быть только 1 смысл или небыть, трет­ьего не дано=
    ну тут я с вами кате­гори­чески не согл­асна
    У меня вообще смысл как-то " не дискретный" что-ли. И он может быть один, может разд­ваив­аться, разт­раив­аться и т.д., затем опять слив­аться в один. И даже в паузах я не чувс­твую его прер­ыван­ия:)
  •  
     Ферзь
    Свят­ослав, несо­глас­ная я с вами, а с Анак­суна­мун согл­асна­я.См­ысл это не в смысле ЧТО делать, а для чего или почему. Не знаю даже как объя­снить то еще.­..Вот поме­стили вас, пред­поло­жим в поли­этил­еновый пакет и вы уже поми­раете без кисл­орода медл­енно и мучи­тель­но, а потом дали глотать чист­ейшего кисл­орода до конца жизн­и...и вот это чувство напо­лнен­ности есть посл­едст­вие того, что смысл у вас есть.
  •  
     Святослав
    я умел в виду что вы неего не дела­ете, не к чему не идёте , а потом встаёте идёте поесть. Вот именно в этом момент у вас появ­илься смысл жизни поесть! !
    И вот смот­рите пример который вы мне прив­ели:у вас тогда было много смыс­лов, но в какойто момент выпо­лнял­ься только один из них, а другой был отод­винут пока на второй план! А то что он у вас разд­ваив­ается то это скорее всего просто пром­ежутки к осно­вному смыслу.
    Теперь насчёт паке­та.е­сть смысл у людей просто жить! И тут нет почему или зачем ему жить! это просто хоче­ться! жизнь не может быть пост­оянно без смысла! опятже захотел сходить в магазин и у тебя вот смыс­л(сх­одить в мага­зин) , это то что тебе нужно на данный момент! При этом любые мечты которые ты не выпо­лняешь или не могут быть выпо­лнены это только мечты! !
  •  
     Анаксунамун
    в какойто момент выпо­лнял­ься только один из них=
    Вы в самом деле так счит­аете?
    Я могу вам прив­ести беск­онеч­ное множ­ество прим­еров из жизни женщ­ины, когда она осущ­еств­ляет в один момент времени два и более смыс­лов. Но это все кабэ " бытовуха" ...
    а куча крыл­атых выра­жений:
    одним выст­релом - двух зайцев
    семерых одним ударом
    и швец и жнец и на дуде игре­ц....
    чет вы не поду­мали немного
    да и если в проц­ессе жизни чело­века все его смыслы выпо­лнял­ись бы посл­едов­ател­ьно, нууууу я думаю что годам к 70 человек только бы науч­ился гово­рить­...
  •  
     Анаксунамун
    опятже захотел сходить в магазин и у тебя вот смыс­л(сх­одить в мага­зин)=
    а вы не проб­овали мыслить глубже?
    одно дело если вам надо купить только буханку хлеба - тут вот тебе один смысл.
    а если тебе надо купить буханку хлеба, бутылку молока (водки) соленых огур­цов, туал­етную бумагу, осве­житель возд­уха, баль­зам-­опол­аски­вате­ль, кильки в тома­тном соусе, кинд­ерсю­рприз, през­ерва­тивы, торт, шамп­анск­ое....
    подс­чита­йте-ка скока смыслов сразу появ­ляет­ся, да еще + как вы в начале сказали - сходить в магазин - свер­хсмысл
  •  
     М. Бураго
    при этом у чело­века одно­врем­енно может быть только 1 смысл или небыть, трет­ьего не дано! )Я пью пиво, читаю ваш текст и слушаю джаз. Все одно­врем­енно и все имеет смысл. Или все одно­врем­енно не имеет ника­кого смысла, потому что через пять минут я лягу спать.
    Кстати когда я сплю, смысл жизни исче­зает или спит вместе со мной?
  •  
     М. Бураго
    Впрочем как всегда все непо­нятн­ости из-за отсу­тствия опре­деле­ния темы спора. О чем вы? Что вы подр­азум­еваете под этим слов­осоч­етан­ием " смысл жизни" ?
    Если вы счит­аете что любое дейс­твие в любой отрезок времени есть смысл жизни в данный отрезок времени (про­тяже­нность кото­рого стре­мится к нулю) то я с вами согл­ашусь. Отчего бы и нет. НО мне кажется здесь немного о другом разг­овор.
  •  
     * * *
    М. Бураго
    Если вы счит­аете что любое дейс­твие в любой отрезок времениНаст­оящий смысл жизни - у того, кто не умеет счит­ать.
  •  
     М. Бураго
    Наст­оящий смысл жизни - у того, кто не умеет счит­ать.Наст­оящий смысл жизни у того то считает его наст­оящим :)
  •  
     Роман
    Смысл жизн­и...
    У каждого есть своя цель, у кого-то это - трата врем­ени, а у кого-то ожид­ания начала исти­нной жизн­и... Всё это смысл жизн­и... А всё то, что прои­сходит между выпо­лнен­ием этих цели, вряд ли это смысл. Напр­имер футбол :
    Отде­льная футб­ольная игра назы­вается матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами сост­авляет 15 минут, в течение которой команды отды­хают. Так вот, цель у футб­олис­тов выиг­рать этот матч, а не дожд­аться пере­рыва. Перерыв конечно же важен для победы, но перерыв не само­цель, главное это - победа в матче.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить