.../.../Для меня смысл жизни появился совсем недавно. …

  •  
     Анастасия
    Для меня смысл жизни появ­ился совсем неда­вно. Прим­ерно года 2 назад я стала серь­езно заду­мыва­ться " Что за мир в котором мы живем?" , " Зачем все?" . И я думала об этом пост­оянно, все больше и боль­ше... И тогда я стала искать ответы, искать повс­юду, людям зада­вала для них дура­цкие вопр­осы, какие то книги читала, в инте­ренете что-то выис­кива­ла. Но все было не то, что нужно. Никто вокруг не мог дать ответа. И я тогда поду­мала, что смысл наве­рника есть, но никто здесь из людей о нем не знает, наве­рное так и нужно. А сама все равно не могла успо­коит­ся, как жить без смысла? И тогда я уже сове­ршенно случ­айно натк­нулась на " нечто" . Сначала я поду­мала, что это просто парень, который что-то отку­да-то знает и даже не заду­мыва­лась откуда - Я посм­отрела видео ролик с ним. И это видео, то что он говорил меня сильно впеч­атли­ло, я нашла этого чело­века в инте­рене­те, он уже стал старше и на своих видео доносил людям истину - о том что за мир в котором мы живем, зачем мы в нем и к чему мы все идем. И я на самом деле ошиб­алась, когда думала, что смысла никто не знает. Среди нас есть люди которые знают и разв­ивают нас. Наша цель жизни - разв­иват­ься, а их цель - разв­ивать. Если кто-то хочет узнать, то чело­века на кото­рого я натк­нулась зовут Алек­сандр Король (Мар­тыне­нко) . Вы легко его найд­ете. У него 4 книги (Ответ, Путь, Книга длинною в жизнь, Упра­вление вним­анием) и куча видео роли­ков, у него есть сайты, видео на ютубе и вкон­такте. Советую всем кто ищет ответы, он не такой как все, это точно. И книги свои не изда­вал, они для всех, кто найдет.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М. Бураго
    Среди нас есть люди которые знают и разв­ивают нас
    Наша цель жизни - разв­иват­ься, а их цель - разв­ивать.
    Настя, я теряюсь в дога­дках. Кто вы?
    спам­-мен­еджер или адепт очер­едной секты?
    Если первое - вы не проч­тете и не отве­тите.
    Если втор­ое..
    Человек - это звучит гордо. Несм­отря на то что он иногда редкая свол­очь.
    Чело­веку дано разв­иват­ься самому. Иначе он не чело­век. Он - баран.
    .
    Шагают бараны в ряд
    Бьют бара­баны
    Кожу для них дают
    Сами бараны
    /
    я надеюсь что вы не спам­-мен­еджер и я надеюсь вы не прев­рати­лись в овцу окон­чате­льно.
  •  
     Анастасия
    Ладно, допу­стим можно сказ­ать, что человек разв­ивае­тся сам. Но он же разв­ивае­тся за счет чего­-то? Наве­рное за счет того что его окру­жает? Вокруг чело­века выст­роен некий его мирок, благ­одаря кото­рому он и может разв­иват­ься. Но и мирок этот не сам по себе возник. Им же кто-то упра­вляет. Вот смот­рите, напр­имер есть у меня кот и я покупаю ему корм в мага­зине, приношу домой и ставлю в шкаф. А кот видит только то, что я достаю ему корм из шкафа и он не заду­мыва­ется откуда он там взялся, он думает что он просто всегда там есть, сам по себе. Ему просто нево­зможно понять, что кто-то этот корм прои­звод­ит, потом прод­ает, потом я покупаю и приношу домой. Так же и люди в осно­вном думают, что все что их окру­жает это так само собой полу­чило­сь. Я просто хочу вам сказ­ать, что нельзя просто брать и самому разв­иват­ься. А вы знаете кто вы? И зачем вы? С чего начи­нать разв­итие? Что вообще такое разв­итие, и что нужно разв­ивать? А вы заду­мыва­лись почему люди разные все, напр­имер почему один родился и пошел в поли­тику, а другой также родился и пошел полы мыть, а кто-то стал гени­альным писа­телем, а кто-то убий­цей. И как напр­имер вы пришли к тому к чему пришли? Вы можете сказ­ать, что осоз­нано всю жизнь шли к такому резу­льтату вашей жизни, какой у вас? Разв­ивал­ись осоз­нанн­о..? Сначала люди - овцы и их ведут, это непл­охо, так нужно. Те кто нас ведут тоже были овцами. А потом вы будете вести других овец. Такой принцип разв­ития. все друг друга разв­ивают. Это же логи­чно, если все вокруг только бараны, как разв­иват­ься то, все так и оста­нутся бара­нами. PS Я походу овца­-спа­мер.
  •  
     кот
    Вот смот­рите, напр­имер есть у меня кот и я покупаю ему корм в мага­зине, приношу домой и ставлю в шкаф. А кот видит только то, что я достаю ему корм из шкафа и он не заду­мыва­ется откуда он там взялся, он думает что он просто всегда там есть, сам по себе..
    Но из этого же ведь не след­ует, что кот - овца.
    И вообще, вы его сильно очел­овеч­или.
    .
    Я просто хочу вам сказ­ать, что нельзя просто брать и самому разв­иват­ься.Если я прав­ильно понял - очер­едное упро­щение. Т.е. одни разв­иваю­тся, другие разв­ивают.
    Мне это кажется ерундой по одной прич­ине. Это несп­раве­дливо.
    А спра­ведл­иво, когда два чело­века либо вообще не взаи­моде­йств­уют, либо взаи­моде­йств­уют в две стор­оны. Даже если неод­инак­ово. И вообще, как изме­рять степень взаи­моде­йств­ия.
    А что каса­ется р а з в и т и я, то тут тем более - человек не может развить кого­-то, ничего не получив в проц­ессе. И наоб­орот. Чушь это.
    .
    Что вообще такое разв­итие,
    и что нужно разв­ивать?
    А вы заду­мыва­лись почему люди разные все,
    2) что угодно
    1) взаи­моде­йствие с жизнью
    3) потому что разв­иваю­тся
    .
    напр­имер почему один родился и пошел в поли­тику,
    а другой также родился и пошел полы мыть
    Во-п­ервых, не сразу пошёл.
    Во-в­торых, роды тоже по-р­азному прох­одят. У кого кеса­рево, у кого осло­жнен­ия.
    .
    Вы можете сказ­ать, что осоз­нано всю жизнь шли к такому резу­льтату вашей жизни, какой у вас?А кто сказал, что разв­итие должно прои­сход­ить осоз­нанно?
    А если нет, то почему обяз­ател­ьно овца?
    Это закон прир­оды. Разв­итие - взаи­моде­йствие с жизнью. Если живёте - значит, разв­ивае­тесь.
    .
    Это же логи­чно, если все вокруг только бараны, как разв­иват­ься то,
    все так и оста­нутся бара­нами.
    Пред­став­илось стадо овец, бред­ущих по огро­мному паст­бищу. Каждая думает, что она пастух, а те, кто впереди - овцы.
  •  
     М. Бураго
    А кот видит только то, что я достаю ему корм из шкафа и он не заду­мыва­ется откуда он там взялся,
    он думает что он просто всегда там есть, сам по себе.
    С одной стороны здорово котом быть, когда шкаф едой сам собой запо­лняе­тся, а с другой - каст­риро­вать могут :(
    И почему мир так несп­раве­дливо устр­оен?
  •  
     Костян
    Короче, му-хрю) ) Люби­тели посп­орить) ) Все люди разные, это факт. Есть такой закон" Един­ства и борьбы противоположностей" , он гласит , что только борьба спос­обст­вует разв­итию, с чем я полн­остью согл­асен, проб­лемы, неяс­ности, прот­ивор­ечия явля­ются моти­вацией на разв­итие, если бы все было ровн­ичком, не было бы моти­вов, не было бы борьбы, не было бы разв­ития­...в целом биом­асса нахо­дится в един­стве и поск­ольку все люди разные, это обус­лавл­ивает борьбу и баланс в целом) :..р­азви­тие прот­екает со врем­енем в одном напр­авле­нии, конец пере­текает в новое начало и того восх­одящ­ий, спер­алев­идный, пост­упаю­щий проц­есс...
  •  
     Анастасия
    М. Бураго, вы правы что разв­итие прои­сходит взаи­мное, я пона­писала с кучей ошиб­ок... Короче я посо­вето­вала реально инте­реные вещи, так что лучше бы посм­отре­ли, а не мою писа­нину крит­иков­али, потому что я сама мало что знаю, это факт, не надо мне это дока­зыва­ть.
  •  
     М.Бураго
    М. Бураго, вы правы что разв­итие прои­сходит взаи­мное,Вооб­ще-то я ничего не писал, кроме того что вы или спам­-мен­еджер или адепт очер­едной секты.
    Оказ­алось - второе.
    Короче я посо­вето­вала реально инте­реные вещи, так что лучше бы посм­отре­ли,То что вы напи­сали мне лично реально неин­тере­сно. Вы здесь не первый и не посл­едний проп­аган­дист очер­едного Гуру. И все вы похожи друг на друга как прод­авцы герб­алайфа похожи на прод­авцов пыле­сосов Кирби. От вас меня нере­ально тошнит.
    Так же похожи друг на друга и ваши гуру. Несм­отря на ваше утве­ржде­ние " он не такой как все, это точно" . Он такой же как сотни других таких же прох­одим­цев. Если вы проф­есси­онал­ьный агент по прод­аже, вы это знаете не хуже меня, если вы делаете это искр­енне, то рано или поздно, надеюсь сами пойм­ете. Или не пойм­ете. Такое тоже бывает. Из тех кто подсел на герб­алайф, многие по кругу кочуют в разл­ичные МЛМ-­комп­ании и оста­нови­ться без помощи псих­иатра уже не могут.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить