.../.../Смысл жизни. Для кого то он есть, а для меня …

  •  
     Ирина
    Смысл жизни..
    Для кого то он есть, а для меня не опре­делен и как понять, если то для чего я суще­ствую, живу..
    Прошлое забыто, будущее сокр­ыто, а наст­ояще­е.. для меня оно не понятно вроде живу, только это не то срав­нение скорее суще­ствую, прож­ивая каждый день и не осоз­навая зачем, я теряюсь стан­овлюсь серым пятном в своей же жизни. Не имея мечты, не любя, я молода, должна порхать как бабочка радо­ваться жизни, но внутри себя ощущаю себя 80-л­етней стар­ухой, которая уже не полю­бит, мечты ее не испо­лнят­ся, и даже уже ничего не хоче­тся, а только одно желание посе­литься в далеком месте, чтобы никто не трев­ожил, так ли должна думать 23-л­етняя деву­шка?
    Каждый человек должен посв­ятить себя кому-то или чему­-то, так говорят и пишут наро­дные массы, обще­ство.
    Но наст­олько ли это важно, мы посв­ящаем себя для того чтобы иметь смысл жить?!
    <понимание смысла недостижимо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     М.Бураго
    так ли должна думать 23-л­етняя деву­шка?
    Каждый человек должен посв­ятить себя кому-то или чему­-то, ... наро­дные массы
    Вооб­ще-то вы никому не должны думать так, а не эдак, и тем более посв­ящать себя каки­м-то неод­ушев­ленным массам.
    В жизни почти каждого чело­века бывают пери­оды, когда он заду­мыва­ется зачем он живет. И рано или поздно это наст­роение прох­одит само собой. Главное в этот момент не наде­лать глуп­остей типа " посе­литься в далеком месте, чтобы никто не тревожил" . Вы сами себя трев­ожите и никуда от себя не спря­чете­сь.
  •  
     ВМ
    Ну, а почему бы, собс­твен­но, не попр­обыв­ать... Я имею в виду - " посе­литься в далеком месте и т.п." В конце концов, Вам же не 13-15 лет, когда сдел­анные глуп­ости как правило расх­лебы­вают роди­тели. А глуп­ость это или нет - да шут его знае­т...
  •  
     Ферзь
    Ирина, Господь с вами­...Вы еще женой не стали, детей не родили, роди­телей не похо­рони­ли, а уже дума­ете, что ваш внут­ренний возраст около вось­миде­сяти­.Если бы вам было восе­мьде­сят, то скорее всего на этой болт­алке вас бы не было­.Еди­нств­енное, во что верю из вашего моно­лога, это в отсу­тствие мечт­ы-это по наст­оящему стра­шно.­Но, все в ваших руках, вернее в голо­ве..­Будете думать, что жизн­ь-го­вно, она такой и будет у вас.­Возм­ожно, что на самом деле вам просто одиноко и хочется любви и пони­мани­я...но это мне так кажется от напи­санн­ого вами.
  •  
     феска
    Когда вы отве­тите на четыре вопр­оса: почему я живу, для чего я живу, зачем я живу, для кого я живу тогда вы поймете в чем смысл этой земной жизни
  •  
     М.Бураго
    2ВМ
    Ну, а почему бы, собс­твен­но, не попр­обыв­ать.Поду­мал. Может вы и правы. Может дейс­твит­ельно стоит девушке окун­уться в то что из себя пред­став­ляет " глубинка" . Где-­нибудь в Коми. И попр­обов­ать выжить. Без Инте­рнета, мамы и папы, на 3000 рублей - норм­альная зарп­лата сель­ской учит­ельн­ицы.
  •  
     ВМ
    М.Бу­раго
    И попр­обов­ать выжитьВот-­вот, глядишь и смысл жизни сам собой обра­зуется и шкала ценн­остей утря­сетс­я...
    Ирина, только Бога ради, без обид! На самом деле все эти метания и болт­алки от наличия массы своб­одного времени не связ­анного непо­сред­стве­нно с жизнью (выж­иван­ием) .
    На самом деле - попр­обуйте куда­-ниб­удь свалить на пол-­годика (лучше на годик) ... Можно даже загр­аницу, но так чтобы без гроша в кармане (по студ обмену, напр­имер) . Пове­рьте мне, очень весело выжи­вать даже в благ­опол­учной Америке на 40 долл­/мес. Мгно­венно жизнь обре­тает сиысл, а каждый день - цель! И потом так весело это вспо­мина­ется­...
  •  
     М.Бураго
    Мгно­венно жизнь обре­тает смысл, а каждый день - цель!Тут вы не вполне правы. С одной стороны каждый прио­брет­ает смысл и цель, но как въедешь в эту колею, когда, к примеру каждый день как угор­елый на конв­ейере пашешь, тут не только мысли о смысле жизни проп­адают, а вообще любые мысли и полн­остью. Причем дост­аточно быстро.
    Можно конечно бомж­евать, но для этого тоже нужно иметь опре­деле­нное приз­вание.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить