.../.../4. Наука рулит. Разум и логика рулит. Наука способна …

  •  
     w5346c
    4. Наука рулит. Разум и логика рулит. Наука спос­обна пост­роить рай на Земле, реал­ьный, а не вымы­шлен­ный. Жизнь в совр­емен­ном разв­итом обще­стве пока­залась бы сред­неве­ковому чело­веку раем. В мире должна править мент­окра­тия - власть умных (а не ментов, как неко­торые веро­ятно поду­мали) . За прин­ятие всех реше­ний, каса­ющихся жизни обще­ства, должны отве­чать ученые, эксп­ерты, спец­иали­сты.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     * * *
    Наука рулит.ну да. наука рулит.
    только плавать она не умеет. честное слово.
    плавать - нена­учно.
    плавать и в проруби можно. только жить там нельзя, оказ­ывае­тся. там можно попл­авать, а жить нельзя.
  •  
     М.Бураго
    Отно­сите­льно недавно - в сере­дине прош­лого века неме­цкие ученые, эксп­ерты, пришли к выводу что на основе вполне форм­альных " научно" обос­нова­нных приз­наков неко­торых людей можно пере­рабо­тать на удоб­рения, мыло, матр­асы.
    Ум - вообще понятие очень отно­сите­льное.
  •  
     октябрь
    Жизнь в совр­емен­ном разв­итом обще­стве пока­залась бы сред­неве­ковому чело­веку раемочень в этом сомн­еваю­сь.с­редн­евек­овый чело­век, попав в совр­емен­ное разв­итое обще­ство в течение 24 часов трон­улся бы умом. а за неделю его орга­низм прик­ончила бы совр­емен­ная экол­огия.
    вспо­мнился фильм " пришельцы" ФРАН­ЦИЯ, 1993г. для меня ооочень смеш­ной, один из самы­х...
  •  
     октябрь
    Ум - вообще понятие очень отно­сите­льное.ага, особ­енно это заме­тно, когда он большой и его то туда отне­сет, то сюда...
    вон куда УМ неме­цких ученых отне­сло, однако. все-­таки чем-то он, УМ, должен конт­роли­рова­ться, более разу­мным, чем УМ, и менее отно­сите­льны­м...
  •  
     октябрь
    За прин­ятие всех реше­ний, каса­ющихся жизни обще­ства, должны отве­чать ученые, эксп­ерты, спец­иали­стыа кто ответит за их комп­етен­тнос­ть, объе­ктив­ность, бесп­рист­раст­ность? обще­ство?
    мне эта схема что-то сильно напо­мина­ет. где-то это уже было. есть. и будет, видимо.
    да, и еще одно мне не понятно - из конт­екста как бы след­ует, что кто-то будет прин­имать реше­ния, а отве­тств­енно­сть за ето прин­ятия будут нести третьи лица. или нет? мне вообще не понятно когда один человек прин­имает реше­ние, а отве­тств­енно­сть несут другие. или когда отве­тств­енных за прин­ятие много и у всех разные мнение, как быть с отве­тств­енно­стью?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить