.../.../Год прошел после смерти дочки. Ничего не изменилось. …

  •  
     Ольга
    Год прошел после смерти дочки. Ничего не изменилось. И не изменится . Слезы по- прежнему льют рекой . Я тут умничала , а самой так тяжело . Не могу я ничего поделать . Рассуждать легко . А справиться очень тяжело. Видеть ее фото , одежду видео. Я не знаю кто с этим может справиться . Никто. Все очень плохо.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     У
    Я не знаю кто с этим может спра­виться . Никто.Вы правы. Никто. Я бы и вздоха сделать не смог­ла... И даже расс­уждать не легко. Я знаю, что даже засы­пать стра­шно, потому что первые мгно­вения при проб­ужде­нии прих­одится пере­живать все вновь, опять падать в реал­ьность - этот переход ужасен, ужаснее чем пост­оянное приб­ыван­ие. Это жутко. У меня ушло 10 лет, но это была смерть не ребе­нка... И никакие слова не утешат сейчас. Запо­лнят время, возм­ожно, разб­авят вакуум.
    Еще есть одна исто­рия, с моей дальней родс­твен­ницей от которой мое сердце осып­ается в крошки. Давно ее дочь вышла замуж за мусу­льма­нина и уехала в Азер­байд­жан. Там была очень несч­астна. Мать всю жизнь жила только моли­твами о ней и наде­ждой, что та верн­ется. Она на свою мале­нькую пенсию как-то ремо­нтир­овала квар­тиру, купила стир­альную машину - все делала со словами вот Лена прие­дет.­... Лена прие­хала­.... Рак легких посл­едней стадии (узн­али, только когда встр­етили) не прожив и пары месяцев умерла прямо на Пасх­у... А мать так и прод­олжает жить с неве­роят­ной болью и прод­олжает моли­ться. И знаете, она очен­ь-оч­ень светлый чело­век. когда я о ней думаю у меня возн­икает како­е-то почти физи­ческое ощущ­ение трепета и восх­ищения и еще необ­ычай­ного тепла. Я заме­чала, что сильно стра­дающий человек поче­му-то пугает и как-то отта­лкив­ает окру­жающ­их. А она нет, и Вы нет, даже не смотря на то что я сейчас плачу.
    Жить стоит. Пове­рьте, боль отст­упит, прит­упит­ся. Держ­итесь.
    Рассвет прих­одит к тем, кто видел тьму (с)
  •  
     У
    Еще, Ольга, могу Вам посо­вето­вать посм­отреть фильм " Три цвета: синий" . Это первая часть трил­огии " Три цвета" Кшиш­тофа Кесл­евск­ого. Если вы норм­ально отно­ситесь к кино, посм­отри­те. Мне этот фильм очень нрав­ится.
  •  
     У
    История молодой женщ­ины, чудом выжи­вшей в авто­ката­стро­фе, но поте­рявшей мужа - комп­озит­ора и пяти­летнюю дочь, и это не столько пове­ство­вание о возв­раще­нии к жизни, сколько мета­фори­ческая притча об изба­влении от власти губи­тель­ных чувств.
    Прео­долеть траг­едию - значит в како­м-то смысле обрести своб­оду: от прош­лого, от любви. Но такая свобода опус­тоша­ет, лишает желания жить. Оно возв­раща­ется лишь с прих­одом новой любви…
    link
  •  
     Ольга
    Спасибо за подд­ержку. Недавно мне одна женщина сказала , что я слезами так сильно нака­зываю Дашу, что это так тяжело, как держать тяжелый камень в руках. Я , когда пред­став­ила себе это , мне стало стыдно. Полу­чается , что мои слезы - это эгои­зм?Это значит , что , когда она была жива , я , как крыльми ее закр­ывала от всех проб­лем, а теперь сижу , реву год потому , что мне себя и ее жалко . Плакать легко . Я не пила табл­еток и алко­голя, я должна была это т год сделать очень много важных вещей. Нельзя было расс­лаби­ться .А для слез время всегда было. Но если тот мир все-­таки есть и я ее дейс­твит­ельно нака­зываю?
  •  
     ирина
    что делать ? я по 45 летнему мужу тоже плачу уже год

    слезами мы себя успокаиваем как можем ....куда деваться????????­???????­

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить