.../.../Знаете у меня хорошая работа и хорошая машина, …

  •  
     Человек который устал
    Знаете у меня хорошая работа и хорошая машина, более того у меня дочери 10 меся­цев, куча друз­ей..­... И все вроде бы хорошо и жизнь удал­ась... Только семе­йного благ­опол­учия нет... С женой каждый день грыз­емся как кошка с соба­кой, она все время меня хочет пере­делать под себя... То ей вним­ания мало, то денег не хватает (их ей всегда не хват­ает) , то ей одеть нечего (хотя вещами из ее гард­ероба можно одеть мале­нькую Кита­йскую пров­инцию) ... Только дочка оста­навл­ивает от разрыва в горя­чке, надоела вся эта грязь и руга­нь... Я ни куда не хожу, про рыба­лку, бары и просто встречи с друз­ьями давно забыл и в прин­ципе все друзья меня пони­мают у самих ситу­ация иногда не лучше моей... Мне 35 лет и у меня хватает ума понять всю ситу­ацию, но не хватает чтобы изме­нить, а может боюсь что нибудь меня­ть...
    <путь к самосовершенствованию>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Елена
    А если сесть и пого­вори­ть? Хорошо, если нет сил, сесть и напи­сать каждому обви­нения в адрес друг­ого. Моему сыну 1 год и 2 месяца. Первые три месяца его жизни для меня - ад. И если бы не муж, то даже думать боюсь. Жена ваша устала, дело не в день­гах, вещах, и т.д. Всё дело в людях. Проще всего свё брос­ить. НО это види­мость. Те же проб­лемы будут с и друг­ими. Друзья, рыбалка - это необ­ходи­мо! ! ! Когда мой муж готов был отка­заться от всего этого ради семьи - я не дала. Я заст­авила его ходить к друз­ьям. Теперь он пони­мает, что это ему необ­ходи­мо. Также как мне иногда нужно оста­вить ребёнка бабушке (или мужу) и съез­дить в гости к подр­ужкам, просто по мага­зинам. Надо вам с женой пого­вори­ть. И не бояться гово­рить всегда, когда что-то возн­икает. Вы же не теле­паты. И идеа­льными не можте быть ни вы, ни супр­уга.
  •  
     Лиза
    А если сесть и пого­вори­ть? Хорошо, если нет сил, сесть и напи­сать каждому обви­нения в адрес другогоНапо­мнило, в школе был предмет этика и псих­ология семейно жизни - ролевые игры (тогда все просто бало­вались кто во что горазд)
    Жена ваша устала, дело не в день­гах, вещах, и т.д. Всё дело в людяхСове­ршенно верно, Елена, гово­рите, дело именно в людях.
    Лично я не верю в эффе­ктив­ность таких пере­гово­ров. Была у меня небо­льшая прак­тика - взаи­мопо­нима­ния хватало ровно на 30 мин. А потом прыгал каждый в свою колею. Все в нас так, как срос­лось с детства что-ли. И муж мой заме­чате­льный чело­век, но сядь я тогда и напиши ему письмо с " претензиями" (даже по пред­вари­тель­ному согл­асов­анию и в очень мягкой форме, но_и­скре­нне_) , было бы как в ново­стях - он убил всю вою семью и заст­рели­лся сам...
    Имхо, тут кто-то должен " взять на себя ответственность" , " продать душу дьяволу" (почему так выра­жаюсь - потому что имею ввиду похо­ронить надежду на искр­еннее взаи­мопо­нима­ние (не верю я в него) . Повт­оряю - это сугубо мой опыт жизни. Печа­льный. Почему печа­льный - потому что, многие вопросы и ситу­ации разр­ешаю­тся, но вот ресурс что-ли слишком быстро выра­баты­вает­ся. Видимо и этот путь тупи­ковый. Хотя, форм­ально все ок.
  •  
     Лиза
    2 Чело­веку, который устал
    Я писала раньше, но моде­раторы не проп­устили (видимо не формат был)
    Хотела сказ­ать, что согл­асна с Еленой в том, что рожд­ение ребенка для многих совр­емен­ных роди­телей это своего рода экст­рема­льная ситу­ация. А, как прав­ило, именно тогда проя­вляю­тся многие пока­зате­льные каче­ства ч-ка. Там их целый букет. Сово­купн­ость их проя­влений во многом и опре­деля­ет, как сейчас гово­рят, каче­ство жизни. И у всех, так сказ­ать, разный болевой порог жизн­иисп­ытан­ий.
    к чему вся эта проп­оведь - возм­ожно дочка ваша подр­астет, вам обоим станет намного легче и еще к тому же детки обла­дают удив­ител­ьной спос­обно­стью снимать всю всю уста­лость, даж мног­олет­нюю. Бывает такой щеко­тящее чувство вост­орга, которое неср­авнимо ни с чем. Оно подн­имает тебя над землей.
    Возм­ожно, супруга Ваша, очень молода и многое поймет сама. Не знаю Вашу ситу­ацию, но иногда помо­гает част­ичный игнор пустых разд­ража­ющих факт­оров.
    Не отча­ивай­тесь, жизнь дарит не только уста­лость, но и насл­ажде­ние:)
  •  
     Юлия
    Посл­ушай­те, ведь когд­а-то вы влюб­ились в Вашу жену и она чем-то Вас свела с ума. Вы ее любили. Она когд­а-то была удив­ител­ьна. Но шло время. И просто она прим­ельк­алась, Вы прив­ыкли к ней. Но нет ничего хуже прив­ычки. Вы смогли пост­роить брак, а неко­торые и больше месяца встр­ечаний не могут прод­ержа­ться. Вы пода­рили жизнь мале­нькому чело­веку. Вы сотв­орили чудо. Более того, Вы заме­чате­льный муж и отец - Вы думаете о дочери, что дано не многим и дума­ете, как быть с женой. И Вы терп­ите, просто потому что любите ее. Просто придите один раз вечером и пого­ворите с женой по-д­обро­му, скаж­ите, как Вы ей благ­одарны за все, как Вам она близка, просто ей тяжело и Вы сдел­аете все, чтобы ей помочь, Вы ей самый лучший друг. Это Ваша жизнь, другой жизни у Вас не будет. Съез­дите отдо­хнуть или возь­мите на неделю заботу о ребенке на себя и дайте отдо­хнуть жене. Все нала­дится

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить