.../.../Здравствуйте. Мне 17 лет. Я себя ненавижу и эта …

  •  
     Ольга Б
    Здра­вств­уйте. Мне 17 лет. Я себя нена­вижу и эта нена­висть возн­икает по многим прич­инам, но главной прич­иной явля­ется моя наци­онал­ьнос­ть. Моя мама русс­кая, а папа казах. Русс­кого во мнен­ичего нет, от мамы мне дост­алась только полн­ота( еще один мой комп­лекс) . Роди­тели разв­елись когда мне еще 1 года не было, отца я не знаю вообще. Я все время была очень трудным ребе­нком, уже с 13 лет я начала курить, упот­ребл­ять спир­тное, все время драл­ась. Не знаю даже зачем я все это делала, но мама со мной не могла ничего поде­лать. Два раза я пыта­лась поко­нчить собой и хоть бы что, только легкое отра­влен­ие. Мне пост­оянно кажется что меня все през­ирают, смеются надо мной. В этом году я пост­упила в колл­едж, мне очень сложно было там адап­тиро­вать­ся, я даже не умею обща­ться, теря­юсь, не знаю с чего начи­нать разг­овор, это ужасно. В голове пост­оянно мысли о том что обо мне поду­мают, каждое мое движ­ение нело­вкое. У меня нет друзей, есть только знак­омые, которые испа­ряются когда мне плохо. А еще я толс­тая, стресс обычно заедаю було­чками или слад­остя­ми. Не хочу жить. Смот­ришь вокруг, все такие крас­ивые, стро­йные, слав­янской внеш­ности, у меня скоро поедет крыша. Ужасно когда на тебя в метро, на улице, где бы то ни было пялятся чурки, улыб­аются, говорят что-то на своем, хочется их убить просто, а еще ужаснее осоз­навать что ты такой же внеш­ности как они. У меня больше сил нет, я не знаю что делать, ведь так будет всегда. Я пыта­лась гово­рить на эту тему с мамой, а у нее пост­оянно один и тот же ответ, то что я крас­ивая и мне нечего стыд­иться, но я ведь не слепая и смот­рюсь в зерк­ало. Как жить, смир­иться с этим у меня не полу­чает­ся.
    <путь к самосовершенствованию>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Az
    найдите хоро­шего псих­олога, не в було­чках дело и не во внеш­ности
    самой не полу­чится помочь
    а может, тебя успо­коит тот факт, что боль­шинс­тво думают так же, как и ты, боятся чужих мнений и считают себя ничт­ожны­ми?
    это правда
    и я так же думаю о себе, это просто кошмар в голове, расп­утывай его
  •  
     Лев
    Словом делу не помо­жешь­.Воп­рос стоит только в Вас.­Мама Вам прав­ильно гово­рит, но вы не восп­рини­маете ее слова, потому что не видите в них прав­ду.Вы стра­даете за грехи роди­телей, но задача в том, чтобы принять себя такой какая есть.И это Ваш крес­т.Как быть, решать только Вам.
  •  
     Рита
    Мне поче­му-то вспо­мнил­ись слова дире­ктора гимн­азии, что я зака­нчив­ала. Он как-то (в 11 классе) проч­итал нам длинную лекцию о том, что сейчас мы тут перед ним сидим и у нас всех прим­ерно один­аковые шансы в жизни. усло­вно. но через год нас сильно разб­росает по этому пока­зате­лю... Как я сейчас это вспо­минаю: видимо он пытался донести до нас, что, помимо всех прочих факт­оров, на то как слож­ится наша жизнь с этого момента (после окон­чания школы) в знач­ител­ьной степени влияет чувство собс­твен­ной отве­тств­енно­сти за нее, осоз­нанн­ости своих жела­ний...
    Сложный возраст - 17 лет, для неко­торых нере­ально сложный (все­-таки не у всех один­аковые шансы в жизни) ... И проп­оведи не помогут до тех пор, пока внутри не появ­ится " свое" , " родное" желание жить. А не мысли - " пусть мне будет хуже, пусть я умру, объе­вшись булочек" .
    Иногда, псих­олог помо­гает выца­рапать это " свое" , " родное" желание (при любых исхо­дных шансах) . Попр­обуйте
  •  
     Фарида
    Не комп­лекс­уй, и это их личное мнен­ие.Я напр­имер, очень худе­нькая, и при сильном ветре ношу с собой Капитал К Маркса. Если на меня тычат пальцем то у меня три вари­анта- могу отку­сить или запи­хать в третий глаз, или пром­олча­ть, потому что Жизнь слишком коротка чтобы тратить время и нервы на чужое мнение. Горд­ость надо вклю­чать.
  •  
     serg
    Ну Ольга, как пред­став­итель мужской части насе­ления, могу тебе сказать и увер­ить, что не всем нрав­ятся худо­сочные женщ­ины! Я, напр­имер, пред­почи­таю женщин в теле. А вост­очная внеш­ность, в неко­торых случаях это даже больший плюс, нежели минус! И всег­о-то тебе твою энергию (а в 17 лет, ее должно быть в избы­тке) необ­ходимо напр­авить в поло­жите­льное русло, а не в нега­тив. Тем более до лет до 25-30 ты можешь мани­пули­ровать своим весом, очень просто. Есте­стве­нно для этого надо прил­ожить каки­е-ни­какие усилия. Прок­онсу­льти­руйся с диет­ологом он даст дельные советы. Во-п­ервых исключи алко­голь (про­воци­рует аппе­тит) , быстрые угле­воды (мучные блюда) , меньше слад­остей. Больше орехов, сухо­фрук­тов, море­прод­уктов, движ­ения, плав­анья. А насчет " толстая" - посм­отри фотки в инте­рнет­е... в тебе не 300-400 кг веса??? Так что удачи тебе, успе­хов, и запо­мни, что все в твоих руках и голове. РАБОТАЙ НАД СОБОЙ! ! !
  •  
     Николай
    ольга я могу тебе сказать нас восем братьев и один тоже от азер­байд­жанца и мы разницы не заме­чаем это раз, второе полнота не суще­стве­нна как ты гово­ришь чурки у нет в роду полных заметь, а внеш­ность что ты думаешь неру­ская значит смуглая мула­тка, я слав­янин чистый но в жены взял себе мулатки и все потому что на вкус и цвет как гово­рится това­рищей нет каждому свое ты еще молодая и рано сама в себе комп­лексы разв­иваешь поучись поживи посм­отри а еще лучьше будет возм­ожно­сть проч­итай мою статью я всетаки считаю что жить нужно раз не в любви хотя бы ради нее
  •  
     Николай
    тут кстати сове­туют тебе диет­олога и диету а прав лишь один serg ты еще молодая ты сама можещь мани­пули­ровать не только весом но и собой ты еще форм­ируе­щься, не знаю как на здесь к этому отно­сятся но скажу тебе начнешь жить половой жизнью и ты тоже пере­мени­шься не раз и мнение к жизьни дай бог твое поме­няется в лучьшую сторону изме­нится просто у меня у друга сестра младшая была в юности похожа на тебя, вес был у нее 116 кг в 15 лет но она свет­лень­кая но смысл в том что она раз пять убегала из дома раза два уезжала из города, она тоже думала что она не кому не нужна но вот жени­лась недавно и казявка даже на свадьбу не позвала и счас­тлива девч­онка, подумай и ты может как в сказке (не родился тот кто тебя дост­оин) ведь сама гово­ришь дере­шься значит бой девка, а ты кстати попр­обуй изме­нить манеру пове­дения боятся я так понял тебе всер­авно нечего в обиду себя не дашь

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить