.../.../Мне 21 год и у меня все хорошо, нравлюсь девушкам, …

  •  
     LenRei
    Мне 21 год и у меня все хорошо, нравлюсь девушкам, неплохая зарплата, своя квартира, хорошие друзья, заботливые родители, вроде все есть..Но смысла жить не вижу, такое чувство что трава уже не зеленая, а варенье не сладкое, ничто не радует и уже 5 лет живу просто как робот, 5 лет апатии, я не хочу умирать только потому что чувствую ответственность за близких людей и знаю что они будут горевать если со мной что-то случиться...Може­т мне кто-то из вас подскажет как снова начать испытывать эмоции?
    <путь к самосовершенствованию>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    Может мне кто-то из вас подс­кажет как снова начать испы­тывать эмоции?Если вы с 16 лет не в себе и при этом отдаете себе в этом отчет, то лучше обра­титься к спец­иали­стам - псих­олог­ам, псих­иатр­ам. Пыта­ться выяс­нить здесь, в болт­алке что как и почему сове­ршенно бесс­мысл­енны.
    Но я думаю что вы преу­вели­чива­ете. Я наде­юсь, что вы преу­вели­чива­ете.
  •  
     Антон Фадеев
    Что-то вас в жизни увле­кало? Прин­осило радо­сть? Был в ней смысл до потери смысла? 5 лет апатии вы никак не пыта­лись найти смысл? Обра­щайт­есь к псих­отер­апев­там, если есть возм­ожно­сть, если нет, читайте фило­софию по порядку начиная с анти­чной греч­еской, и поех­али, тоесть историю фило­софии. Напи­шите как поте­ряли смысл жизни, ваше обра­зова­ние.
  •  
     Юлия
    Я думаю смысл жизни появ­ится когда придет ЛЮБОВЬ, а она обяз­ател­ьно придет, ведь у каждого из нас есть своя вторая поло­винка, просто она долго Вас ищет! ! !
  •  
     Иван Иванович
    Уваж­аемый автор поста! Если Вы подо­йдете к вопросу смысла жизни с точки зрения разума, а не эмоций, если сможете быть логи­чным в своих иссл­едов­аниях вопроса смысла чело­вече­ской жизни до конца, то, я не обещаю Вам обре­тение поте­рянн­ого счас­тья, зато обещаю, потерю обре­тенной тоски, ибо разо­чаро­вание в жизни только начало, прод­олже­нием кото­рому должно посл­ужить разо­чаро­вание в разо­чаро­вании, и лишь потом, если в своих иссл­едов­аниях Вы сможете сохр­анить ясность ума и строгую логи­чнос­ть, обре­тете спок­ойст­вие и, быть может, даже спос­обно­сть полу­чать от жизни удов­ольс­твие (время от врем­ени) . Так что мой Вам совет, не зани­майт­есь само­жале­нием и траг­ичес­ким восп­итан­ием собс­твен­ной никч­емной участи, а просто начните думать. А ещё лучше, читать и думать. Удачи.
  •  
     Цири
    на посошок
    .
    разо­чаро­вание в жизни только началомног­ообе­щающее утве­ржде­ние, я бы даже сказала - опти­мист­ичес­кое... где-то
    разо­чаро­вание в разо­чаро­ваниикруто
    это, типа, минус на минус дает плюс?
    ...если в своих иссл­едов­аниях Вы сможете сохр­анить ясность ума строгую логи­чностья не автор, прос­тите, но, имхо, это только для избр­анных (типа косм­онав­тов) . для простых смер­тных после " разо­чаро­вания в разочаровании" возм­ожно лишь успо­коение на боль­ничной койке.
  •  
     Цири
    Может мне кто-то из вас подс­кажет как снова начать испы­тывать эмоции?1.>Если Вы подо­йдете к вопросу смысла жизни с точки зрения разума, а не эмоц­ий...
    1.2>­просто начните думать. А ещё лучше, читать и думать
    ??? хм. есть над чем поду­мать. без эмоций.
    И вот еще что, уваж­аемый Иван Иван­ович, хоте­лось бы услы­шать список реко­менд­уемой лите­ратуры для проч­тения. Можно, ведь, начать читать журнал " Мурзилка" и думать, думать, дума­ть....
  •  
     Иван Иванович
    То Цири.
    И вот еще что, уваж­аемый Иван Иван­ович, хоте­лось бы услы­шать список реко­менд­уемой лите­ратуры для проч­тения.К проч­тению реко­менд­уется любая лите­ратура кото­рая, по вашему разу­мению или же по увер­ению авто­ров, может спос­обст­вовать отыс­канию ответа (ов) на вопрос о смысле жизни. В том числе и журнал " Мурзилка" , если Вы или автор (ы) журала счит­ают, что данный журнал может дать соот­ветс­твую­щий ответ (ы) . Это един­стве­нно верный на мой взгляд путь, ибо " Нужный путь расп­озна­ют, обсл­едуя дороги, увод­ящие от него в сторону" (Камю) .
    это, типа, минус на минус дает плюс?Нет. Это типа пони­мание корней эмоции разо­чаро­ванн­ости. То есть, пони­мание причин " цепляния" и их нево­змож­ности.
    для простых смер­тных после " разо­чаро­вания в разочаровании" возм­ожно лишь успо­коение на боль­ничной койке.Совсем нет. Ваше утве­ржде­ние обна­ружи­вает не пони­мание Вами смысла " разо­чаро­вания в разочарованности" и след­ующего шага - отсу­тствия ценн­остей и прив­язан­ност­ей.
  •  
     Цири
    То Иван Иван­ович
    Автор сперва гово­рит, что все у него норм­ально только смысла жизни не видит, т.к. не чувс­твует не ощущает прел­ести окр. мира и спра­шивает " Может мне кто-то из вас подс­кажет как снова начать испы­тывать эмоции?" . След­оват­ельно я пред­пола­гаю, что он видит смысл ЖИЗНИ в ощущ­ении ее ВКУСА, кото­рого он на данный момент не чувс­твует. т.е. он знает в чем он (смысл жизни) для него - обрести эмоции.
    Вы же пред­лага­ете ему пройти путем венцом кото­рого станет
    отсу­тствия ценн­остей и прив­язан­ност­ей.Это Вы как бы ему наме­каете, что он забл­ужда­ется, думая что счастье в эмоциях и пред­лага­ете ему окон­чате­льно укре­питься в сост­оянии " бесчувствия" ?
    .
    От обра­тного.
    Нет. Это типа пони­мание корнейЭта Ваша фраза нато­лкнула на мысль, обра­тную Вашей (про шаг, след­ующий за пони­манием корней разо­чаро­ванн­ости­-отс­утст­вие ценн­остей и прив­язан­ност­ей) - может посо­вето­вать автору поиз­учать принцип работы зерк­альных нейр­онов. Это поможет ему понять корни возн­икно­вения такого явления как сопе­режи­вание. Имхо, это как-то ближе к его пони­манию смысла жизни. Разве нет?
  •  
     Цири
    Ваше утве­ржде­ние обна­ружи­вает не пони­мание Вами смысла " разо­чаро­вания в разочарованности" и след­ующего шага - отсу­тствия ценн­остей и прив­язан­ностей/
    И еще, Иван Иван­ович, пока не замо­рози­ли, можно поин­тере­сова­ться что будет дальше - после " отсу­тствия ценн­остей и привязанностей" ? Отрыв и полет?
  •  
     Цири
    И еще, Иван Иван­ович, хочу пред­упре­дить (если не замо­розят) Вы поос­торо­жнее в выра­жения (в их смысле и в их форме тоже. и никаких конк­ретных советов автору. ни ни) . А то придет Катя­.... и мало не пока­жется. Не знаю как Вы, а я тогда, наве­рное, неск­олько приб­лижусь к " разо­чаро­ванию в разочаровании" .
  •  
     Игорь
    Поставьте себя в изначально худшую ситуацию из тех, что могли бы быть с Вами (автостоп, работа на стройке, невыгодный обмен квартиры) - эмоции появятся. правда, сначала сильно отрицательные. потом будет лучше. главное, чтобы при этом была работа, которая занимала бы процентов 80 вашего свободного времени.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить