.../.../Сегодня уронила сдачу в и захотела поднять, …

  •  
     Les Mmoires
    Сегодня уронила сдачу в и захотела поднять, но увидела девочку которая стояла рядом. В этой девочке я узнала себя. И вдруг вся моя жизнь высветилась как есть.
    Точно так же стояла я много лет назад и собирала мелочь рядом с кассой. Тогда были копейки. А еще я носила бабушкины ботинки это был так стыдно. Тогда все жили бедно и все донашивали за родителями, старшими братьями и сестрами. Задним числом понимаю что глупо было, но тогда... тогда я презирала себя и ненавидела родителей, которые даже не могли купить мне туфли. Потом было хуже. В 17 лет я влюбилась. Первая любовь. Первая и кажется последняя. Потом влюблялась много раз, но такого чувства уж не был никогда. А в тот первый раз я забеременела. И мой любимый отказался от меня, а мой отец отвел меня на аборт.
    Через много лет, перед самой смертью, отец попросил у меня за это пощения. И я простила. А тот - отец моего неродившегося ребенка... Я его больше не встречала.
    После этого я больше не смогла иметь детей.
    Сейчас мне уже 54 года. У меня ученая степень, звания, должность. Преподаю. Пишу и печатаюсь. Но понимаю что жизнь прошла мимо. И не знаю кого винить.
    Умом понимаю что только себя. А сердцем...
    Все сложилось очень глупо.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     доброе утро
    "И не знаю кого вини­ть.У­мом понимаю что только себя."
    А может быть все эти 54 года были отсняты и смон­тиро­ваны только для того что бы из обви­ните­льного списка исчезло посл­еднее оста­вшееся там имя. Твое.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить