.../.../Вчера исполнилось 32, а я так ничего не сделала …

  •  
     Maria
    Вчера исполнилось 32, а я так ничего не сделала в своей жизни значимого, ничего не добилась и кажется ничего из себя не представляю. Закончила университет, сменила несколько профессий, ни в одной ничего не добилась, по специальности не работаю. Вышла замуж, через год развелись, теперь одна воспитываю ребенка. Жизнь проходит однообразно и скучно. Тоска зеленая :(
    Я не знаю как это можно изменить. и можно ли.
    <смысл не найден или утрачен>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     доброе утро
    Ты не дост­игла ничего в проф­ессиях потому что ты здесь не для этого, не для "Дос­тиже­ния".
    Вокруг тебя есть люди, ситу­ации которые сист­емат­ически выводят тебя из душе­вного равн­овес­ия?
    •  
       Maria
      Ты не дост­­игла
      Вокруг тебя есть люди, ситу­­ации которые
      выводят тебя из душе­­вного равн­­ове­с­ия?
      Прос­тите, Вы кто?
      •  
         доброе утро
        Я дейс­твит­ельно не знаю как отве­тить на этот вопрос.
        •  
           Maria
          Я дейс­­тви­т­ел­ьно не знаю как отве­­тить на этот вопрос.Мой вопрос из тех, которые сист­­ема­т­ич­ески выводят Вас из душе­­вного равн­­ове­с­ия?
          •  
             доброе утро
            Да. И я сейчас с этим рабо­таю, прямо сейчас. Я буду пред­ельно искр­енним - прои­зошло пере­сече­ние, случ­айное пере­сече­ние и оно полезно мне. Может быть оно каким то образом будет полезно и вам я не знаю. Если это возм­ожно отве­тьте на мой вопр­ос:К­акой была ваша эмоц­иона­льная реакция на мой первый пост, что вы почу­вств­овали: угрозу, изде­вку, что-то "неп­рият­ное"?
            •  
               Maria
              И я сейчас с этим рабо­­таю, прямо сейчас.Может вам это лучше прор­абот­ать ваши проб­лемы с псих­отер­апев­том? Попр­осите вашу маму, сводить вас на прием.
              •  
                 доброе утро
                Думаю что мне все же стоит разо­брат­ься самому. Псих­отер­апевт в лучшем случае сможет моти­виро­вать меня на како­е-то время, а когда он исче­знет скорей всего снова верн­ется тоска, полу­чает­ся, своего рода зави­симо­сть от псих­отер­апев­та, как нарк­отик. Я чувс­твую что все свод­иться ко мне, к тому что у меня внутри, но как сделать этот самый шаг "от печали до радо­сти"?
                •  
                   Maria
                  Утро, вы сначала разб­ерит­есь, с чьими проб­лемами вы соби­рает­есь разб­ират­ься.
  •  
     Tayko
    Я заме­тила, что ты отве­тила мне там. Спас­ибо.
    Прости, если вопрос пока­жется непр­иятн­ым. Это все из-за разв­ода?
    •  
       Maria
      Развод дело прош­лое. Давно пере­жила, забыла и повтора не будет.
      C работой слож­нее. Выбрала в детстве не ту проф­ессию, потом не ту работу. Пытаюсь найти что-то по душе, но не полу­чает­ся. В личной жизни тоже. Но ты поняла прав­ильно. Если хочешь напиши red.­mary­[соб­ачка­]ram­bler­.ru
  •  
     доброе утро
    Маш, а как же нежн­ость? Где та девочка которая ходила по улице с откр­ытым серд­цем? Или ее никогда не было?
    •  
       Maria
      Вам не хватает нежн­ости? Девочки с откр­ытым сердцем не обра­щают на вас вним­ания? Вы стра­даете из-за угревой сыпи? Мале­нького роста? Неув­ерен­ности в себе? Энур­еза? Вы до сих пор чувс­твуете себя мале­ньким маль­чиком, кото­рому мама запр­ещает держать руки под одея­лом? Давайте мы лучше пого­ворим о ваших стра­хах.
      Что вам мешает обра­титься к дево­чке, которая вам нрав­ится в реале? Страх что вас отве­ргнут? Страх пока­заться смешным как в тот раз, когд­а...? Страх, о котором вы никогда никому не расс­каже­те, даже себе?
      • Вы стра­­даете из-за угревой сыпи? Мале­­ньк­ого роста? Неув­­ере­н­но­сти в себе? Энур­­еза? Вы до сих пор чувс­­тву­ете себя мале­­ньким маль­­чик­ом,Экая вы злая :)
  •  
     Limoncheg
    Мария, у вас есть дочь, значит есть главное - смысл.
    Главное не отча­иват­ься и искать свое место в жизни.
  •  
     доброе утро
    Это похоже на прот­екаю­щий по пров­одам ток. Между тем что мы эмоц­иона­льно пров­одим через себя и тем что прои­сходит в нашей внешней жизни безу­словно суще­ствует связь. Изме­нение внут­ренн­его эмоц­иона­льного окраса, стаб­ильное изме­нение, прив­едет к изме­нению внешних обст­ояте­льств. Осно­вной вопрос в том как изме­нить внут­ренний эмоц­иона­льный окрас, где взять энергию на это усилие?
    Насчет стра­хов, здесь и сейчас, я прор­абат­ываю стра­х...­даже не страх, я бы назвал это "без­усло­вная любо­вь", смысл в том что бы читая комм­ента­рии напр­имер про энурез или угревую сыпь оста­ваться скон­цент­риро­ванным на "эне­ргии безу­слов­ной любви" по отно­шению к тебе. Это как бы внут­ренняя работа. Я считаю что твоя проб­лема так же реша­ется работой с внут­ренним сост­ояни­ем, но опять же это только мое мнение. Если не хочешь что бы мои записи появ­лялись здесь, просто прои­гнор­ируй меня и я больше не буду здесь.
    •  
       Maria
      оста­­ват­ься скон­­цен­т­ри­ро­в­анным на "эне­­ргии безу­­сло­в­ной любви"
      по отно­­шению к тебе. Это как бы внут­­рен­няя работа.
      Бедн­еньк­ий. Не хватает безу­слов­ной любви? Может быть вместо "кон­цент­рации на энер­гии" взять из приюта соба­чку?
      •  
         CareBear
        Энур­­­еза? Вы до сих пор чувс­­­тв­у­ете себя мале­­­нь­ким маль­­­чи­к­ом,Maria, за что вы его так жестоко трол­лите?
        •  
           Maria
          Я его не трог­ала. Он сам прис­тает.
          Хорошо знаю этот тип маль­чиков. Они ходят на курсы НЛП, пикапа, всякие трен­инги, клубы, не выле­зают с форумов и считают что видят всех наск­возь. "Мал­ьчик­ов" условно говорю. Они и в 50 незр­елые и с потными ручк­ами.
  •  
     Сова
    Вы очень злая, Мария, потому и несч­астн­ая. И никого и ничего не любите кроме себя. Любите хотя бы своего ребе­нка.
  •  
     Одинокий
    Твоя жизнь бесс­мысл­енна, Мария. Давно пора это уже осоз­нать. Она и дальше будет прох­одить скучно и уныло до тех пор, пока ты не наде­лишь свою жизнь смыс­лом.
  •  
     CareBear
    Я не знаю как это можно изме­­нить. и можно ли.Надо наде­яться и верить, что черная полоса прой­дет. Тогда будет и счастье и работа по душе. Все что вы напи­сали я тоже прох­одила.
  •  
     ludoved
    А что бы такого знач­имого вам самим хоте­лось бы, Мария? Ведь так же одно­обра­зно и бесс­мысл­енно по жизни прох­одят милл­ионы людей и считают это вполне норм­альн­ым. Значит ли это, что такая "норма" вам уже не прин­осит удов­летв­орен­ия?
  •  
     Анна К
    Кризис сред­­него возр­­аста. Меня часто посе­­щают такие мысли.
    Я много доби­­лась, и дост­­игла, но по здра­­вому расс­­ужд­е­нию, все это суета.
    У вас хоть ребенок есть, а я совсем одна.
    •  
       Странник
      Кризис сред­­­него возр­­­ас­та. Меня часто посе­­­щают такие мысли.
      Я много доби­­­ла­сь, и дост­­­иг­ла, но по здра­­­вому расс­­­уж­д­е­­нию, все это суета.
      У вас хоть ребенок есть, а я совсем одна.

      Анна, кризис есть у всех и разные. Вот у меня сейчас кризис выро­сших детей. Так кризис затем, чтобы были. Если все гладко и сладко, тоже не жизнь! А по поводу ребе­нка.. Мария может и хорошая мать и все такое, только мое мнение если вышла замуж и ребенка родила, так у него должны быть ОБА роди­теля. А так полу­чается сбегала замуж. Сначала любо­вь-м­орко­вь, а потом козел и т.д. Раньше то куда смот­рела? Ничего личн­ого, хотя меня как мужика, Мария не прив­лекла бы. Стра­нная и не женская черта, напа­дать. И если "топать от печки", женщина выходит ЗАМУЖ, значит за мужа, значит прир­одой создана быть защи­щенной и забо­тится. Вот и ищите наде­жного мужика. Понимаю что сейчас начн­ется , а где они наст­оящи­е??, да есть наст­оящие, только с алиг­архами их не срав­нива­йте, на всех не хват­ает. Вот со своей женой 21 год живу и не пром­еняю нико­гда, сколько всего пере­жили­...Не меняйте природу и все будет.
  •  
     Anita
    Жизнь всегда можно изменить. Только заранее неизвестно в лучшую или в худшую сторону.
    •  
       NNNNN
      Вспомнил анекдот про пессимиста и оптимиста.
      Пессимист считает, что хуже быть не может; оптимист — что будет еще хуже, обязательно.
      Как-то у вас так оптимистичненько
  •  
     ludoved
    Жизнь изменить невозможно, она не меняется, да будет вам это известно. Изменять возможно себя и окружающих. А вот чтобы знать заранее в какую сторону себя и других менять, необходимо знать чего от людей хочет жизнь -- смысл жизни. Тогда не придется гадать на кофейной гуще.
    •  
       NNNNN
      Жизнь изменить невозможно, она не меняется, да будет вам это известноВсе течет все меняется (с) да будет вам известно

      Я не разделяю свою жизнь от себя. Я это и есть моя жизнь. Моя жизнь закончится вместе с моим Я. И ваша жизнь точно так же есть ваше Я. Реинкарнация если вы в нее верите ничего не меняет.

      А вот чтобы знать заранее в какую сторону себя и других менятьЗаранее знает только Павел Глоба. Да и то не все.
  •  
     ludoved
    Меняются только иллюзии, а реальность она всегда постоянна, это во-вторых.
    А во-первых, кто такой "Я"? Вы же почти ничего о себе не знаете -- так, вывеска непонятно на чем и зачем. Я уж не упоминаю о какой-то "своей жизни", так судят только очень глупые люди. Жизнь она на всех одна и твоей-моей не бывает.
    Пореже надо цитировать расхожие "истины" идиотов и почаще задумываться о смысле слов-понятий.
    •  
       NNNNN
      во-первых, кто такой "Я"? Вы же почти ничего о себе не знаете -Т.е. вы ничего не знаете про свое Я, но беретесь судить о том что такое Я другого? И при этом убеждены что это не иллюзия? И точно можете предсказать как произойдут изменения "себя" (что это такое?)

      почаще задумываться о смысле слов-понятий.Просветите. Что вы понимаете под словом "жизнь", "Я", "иллюзия", "действительност­ь"?
  •  
     Still man
    Сограждане, а не отвлеклись ли вы (мы) от темы... Вот цитаточка из первого поста "...и кажется ничего из себя не представляю" (синтаксис автора) Дальше цитирую: "Закончила университет", "теперь одна воспитываю ребенка". Я не резонер, но, на мой взгляд, все не так плохо: образование есть, критичность самооценки наличествует, основное ДЕЛО на долгие годы (воспитание ребенка) тоже. Мария - так Вы умница!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить