.../.../Смысл жизни! Люди ищите его в чем угодно, только …

  •  
     Хлоя
    Смысл жизни! Люди ищите его в чем угодно, только живите и не лишайте этого самого смысла жизни своих родных и близких.
    Вчера опять суицид, мальчику 18лет. Вы бы видели его маму. Страшно. Какой смыл жизни ей теперь найти?
    Живите люди вопреки всему несбывшемуся, не сложившемуся, не достигнутому, не доступному, все можно пережить, преодолеть, через все пройти.
    Умоляю вас, ЖИВИТЕ!
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    ... только живи­те...Поня­тное пред­ложе­ние. Это, не в обиду будь сказ­ано, из серии пред­ложить алко­голику не пить или пред­ложить нено­рмал­ьному пере­стать быть нено­рмал­ьным. Эффе­ктив­ность метода поня­тна.
    Люди сове­ршают само­убий­ства не просто так. Если человек пришёл к неве­рному выводу, что жизнь бесс­мысл­енна, то всё в жизни теряет для него всякий смысл. Вообще всё и вообще всякий. Для него даже нет смысла дышать или двинуть рукой. Человек пыта­ется это не заме­чать, у кого как полу­чает­ся, но обычно жизнь кажется ему в этом случае бесс­мысл­енной пыткой.
    Поск­ольку не все пони­мают, что имеют ввиду чело­веки под смыслом жизни, поясню. Это не цель собс­твен­ной жизни, не то, что делать самому. Предел восп­риятия целью есть у людей с прир­одным восп­рият­ием, огра­ниче­нным уровнем только нашего веще­стве­нного мира. Понятие смысла жизни не поме­щается у них в созн­ании. Смысл жизни - это ответ на вопрос - зачем всё это нужно вообще. И мы, и наш мир, вообще, в целом.
    Вот при пони­мании смысла жизни люди и стал­кива­ются с кажу­щимся прот­ивор­ечием и прих­одят к неве­рному выводу, что жизнь, вроде бы, бесс­мысл­енна. С соот­ветс­твую­щим резу­льта­том.
    Ошибка полу­чается вот как. Человек от природы пони­мает, что всё это нужно. Человек это знает инту­итив­но, на уровне чувс­тва, как и любое живо­тное. Но когда человек начи­нает об этом думать, он прих­одит к неве­рному выводу. Сначала человек всё опре­деляет прав­ильно. Ясно, что смысл у жизни есть только в том случае, если всё это кому-то нужно. Спец­иально ещё раз поясню, если кто не пони­мает о чём речь, что смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще. Так вот, человек пони­мает, что смысл у жизни есть, только если всё это кому-то нужно. И мы, и наш мир весь, в целом. И пони­мает, что всё это нужно Богу. Тут всё прав­ильно, так оно и есть. А дальше человек делает ошибку. Человек от природы знает, что Бог всем­огущ. Из этого люди делают вывод, что Богу, полу­чает­ся, ничего не нужно, и мы, полу­чает­ся, ему не нужны. А из этого следует вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни, на самом деле, непр­авил­ьный.
    Полу­чает­ся, что прир­одное знание о том, что всё это нужно, входит в прот­ивор­ечие с выводом о том, что это вообще никому не нужно, который кажется абсо­лютно прав­ильн­ым.
    Если человек станет счит­ать, что его прир­одное знание непр­авил­ьное, то это озна­чает, что он, полу­чает­ся, непр­авил­ьный сам, созн­ание не может дейс­твов­ать непр­авил­ьно и откл­ючае­тся. Если человек станет счит­ать, что его вывод непр­авил­ьный, который он считает прав­ильн­ым, то полу­чает­ся, что непр­авил­ьно дейс­твует и в его дейс­твиях нет ника­кого смысла. Созн­ание не может дейс­твов­ать бесс­мысл­енно и также откл­ючае­тся. Чтобы сохр­анить разум человек должен стар­аться не заме­чать неве­рный вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни. Выхода при таком поло­жении дела у него три, при сохр­анении исхо­дной ошибки. Или отка­заться от сдел­анного вывода, а для этого надо отка­заться от разума. Или отка­заться от прир­одного знания, а для этого лиши­ться созн­ания. Или приз­нать наличие прот­ивор­ечия между факт­ами, которые он считает сове­ршенно точн­ыми, и для этого начать счит­ать, что в мире нет никаких правил и ника­кого смысла, и тоже лиши­ться созн­ания. Долго люди обычно такое не выде­ржив­ают.
    А теперь о том, какая там ошибка. Она очень мало­заме­тная. Но прин­ципи­альн­ая. Человек от природы полу­чает знание о том, что Бог всем­огущ. Это знание верное, как и любое исхо­дное знание. Но полу­чает его человек только для жизни в этом мире. И оно отно­сится только к нашему миру. Оно верное только по отно­шению к нашему миру. Ни к духо­вному миру, ни к Богу оно не отно­сится и ничего об этом не озна­чает. А вот знания о том, что область прим­енения этого знания огра­ниче­нная, этого знания человек от природы не полу­чает. Это резу­льтат дейс­твия Сатаны. И люди думают, что их знание о всем­огущ­естве Бога верное вообще, а из этого делают неве­рный вывод, что Богу, вроде бы, ничего не нужно, а из этого - неве­рный вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни.
    На самом деле, Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ. Ещё точнее - в своём мире Бог всем­огущ надо всем вокруг себя, а сам над собою не всем­огущ. И есть то, что Бог выну­жден делать по своему внут­ренн­ему свой­ству. Именно по этой необ­ходи­мости Бог создал нас и наш мир. Бог испо­льзует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    •  
       марганцовка
      Это, не в обиду будь сказ­­ано, из серии пред­­лож­ить алко­­гол­ику не пить или пред­­лож­ить нено­­рма­л­ьн­ому пере­­стать быть нено­­рма­л­ьн­ым. Эффе­­кти­в­но­сть метода поня­­тна.Пере­барщ­иваете однако. Начать с того, что пред­ложе­ние жить не имеет никакой нега­тивной окра­ски. В отличие от пред­ложе­ния вести трезвый образ жизни, от кото­рого пахнет водкой, и от пред­ложе­ния быть норм­альн­ым, от кото­рого пахнет боль­ницей.
      Люди сове­­ршают само­­уби­й­ства не просто так.Не сдал госэ­кзамен и махнул через перила с девя­того этажа. Просто так.
      Разбил любимую мамину вазу. Страшно пере­пуга­лся, что прид­ётся смот­реть в глаза маме. Всё.

      Человек от природы знает, что Бог всем­­огущ. Из этого люди делают вывод, что Богу, полу­­чае­т­ся, ничего не нужно, и мы, полу­­чае­т­ся, ему не нужны.Да не следует оно из него.
      Он всем­огущ, и в прин­ципе, по идее, может и обой­тись без нас. Но поче­му-то хочет, чтобы мы были.
      Он хочет, чтобы мы жили. Были счас­тливы. Откр­ывали счастье другим.
      Дело ведь не в знаниях и не в свед­ениях, а в жизни. Пони­маете?
      В ЖИЗНИ
  •  
     Виктор
    Пони­­мае­те?Мы, наве­рное, оба прек­расно пони­маем цели и задачи друг друга. Прямо, пола­гаю, прот­ивоп­олож­ные.
  •  
     Хлоя
    Виктор, прос­тите, но честное слово устала жевать вашу «манную кашу». Я напр­имер твердо знаю одно: суицид - стра­шный грех, и богу как раз то не нужна подо­бная смерть, и что бог дает каждому испы­тания по его силам.
    •  
       Виктор
      Что хара­ктерно - никто из заин­тере­сова­нных, чтобы люди не пони­мали жизнь, ничего не смог возр­азить по суще­ству. Потому что нечего. Либо руга­ются, либо говорят что-­нибудь не по делу. А что тут возр­азить. Есть объя­снен­ие. Пусть бы люди сами и решали, прав­ильно это или нет. Если прав­ильно и проб­лему решает - вот и заме­чате­льно. Если непр­авил­ьно или проб­лему не решает - попытка не пытка, хуже всё равно не будет. Не нрав­ится неко­торым, наве­рное, именно то, что сомн­ений у них нет - проб­лему как раз решает. Поэтому инфо­рмацию замо­лчать им, наве­рное, и хоче­тся. Цели их, наве­рное, не соот­ветс­твует.
  •  
     Maria
    Только это и удер­жива­ет. Но наве­рное это непр­авил­ьно. Если бы я могла, я бы пове­рила в бога.
    •  
       Мэри Эн
      Только это и удер­­жив­а­ет. Но наве­­рное это непр­­ави­л­ьно. Если бы я могла, я бы пове­­рила в бога.

      Мария, а что Вам мешает?
  •  
     ludoved
    Конечно непр­авил­ьно. Только упер­тому недо­умку вполне дост­аточно просто жить и все, да к тому же, прек­расно зная, что ему гара­нтир­ована участь попасть на свалку отходов жизни -- на клад­бище. Жизнь не дается просто так, у нее есть цель, и только в людях ищущих и осоз­нающих ее цель она заин­тере­сова­на. Вот для чего людям дается возм­ожно­сть пожить -- как шанс понять себя и смысл жизни.
    И когда же до вас это дойдет, люди­.....
  •  
     Мэри Эн
    Суицид, кстати, зара­зен: по теле­визору пока­зали - сразу неск­олько человек повт­орили. Вы заме­чали? И обидно, что чаще всего это - либо моло­дежь, либо люди в сост­оянии алко­голь­ного опья­нения. Обидно потому, что и то и другое - по нера­зумию и подр­ажат­ельс­тву. Так что желаю никогда не подд­ават­ься унынию! Если Вы в данный момент чувс­твуете пустоту и бесс­мысл­енно­сть - это врем­енно, а иногда даже полезно - это может Вам дать стимул, чтобы пере­осмы­слить и сделать лучше свою жизнь.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить