.../.../Не всё определяется собственной силой воли, …

  •  
     марганцовка
    Не всё определяется собственной силой воли, способностью справляться с трудными ситуациями. Да, это очень важно, но это не главное.
    Я не один раз оказывался в ситуации, когда хотелось уйти. В дурацкой и неприятной ситуации, причём по своей же вине. Но вся злость уходила на процесс подготовки к действию. Подсознательно я всё-таки хотел жить. И сейчас хочу.
    Но рано или поздно наступает ситуация, когда злости нет. Нет агрессии, нет ненависти, нет ничего, что можно выместить. Есть что-то накопившееся внутри. Что-то накапливалось всё это время, с каждым кругом, с каждым отчаянием и с каждым возвращением.
    Я не знаю, как это отпустить. Я не знаю, что это.
    Но я знаю, почему это происходит.
    Потому что каждый раз я справлялся с отчаянием один. Я никому не рассказывал о том, что меня волновало. Для меня это были катастрофы, сравнимые с падением самолёта. Потом, через несколько дней, недель, месяцев, становилось смешно. Но я никому об этом не рассказывал. Даже родителям или близким друзьям.

    Найдите человека, которому вы можете рассказать всё. Совершенно не обязательно, чтобы это был кто-то из ваших близких, родных, друзей, знакомых. Вы можете найти этого человека на каком-нибудь из огромного числа форумов в сети.
    Вы просто прочитаете то, что он пишет, и как он пишет.
    Вы поймёте, что вам очень хочется с ним поговорить.
    Я хочу, чтобы вас ничто не останавливало. Свяжитесь с ним. Напишите ему письмо. Ничего страшного в этом нет.
    Я думаю, он вас выслушает. Очень может быть, что он расскажет вам что-нибудь дельное из своей жизни. Может быть, вы даже станете друзьями.
    Человеку необходим человек.
    Необходим.
    Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить