.../.../В последнее время я подмечаю любопытную тенденцию …

  •  
     Сергей Миронов
    В посл­еднее время я подм­ечаю любо­пытную тенд­енцию в Рунете: сразу на многих инте­рнет­-фор­умах (zps­y.ru, nkJ.ru, poem­ics.ru и т. д.) пошли ожив­лённые фило­софс­кие диск­уссии о смысле жизн­и....
    Кстати, в том же Инте­рнете, на одном из уже упом­янутых фору­мов, я обна­ружил инте­ресный опрос о том, как пони­мают смысл жизни простые росс­ияне. Судя по нему, почти четв­ерть опро­шенных видят смысл жизни в само­разв­итии, стре­млении прин­ести пользу близким и обще­ству. Это непл­охо. Есть те, для кого смысл жизни в движ­ении к Богу, есть, для кого важнее всего - занять дост­ойное место в обще­стве. Расс­трои­ло, что семе­йные ценн­ости в каче­стве жизн­енного прио­ритета увидели только 4, 9 проц­ента. А вот с форм­улир­овкой " Смысл жизни - любимая работа" согл­асил­ось вообще 0, 5 проц­ента. Это удру­чает. Как и то, что дово­льно много - более 11 проц­ентов - вообще не видят в жизни ника­кого смысла.
    Коне­чно, инте­рнет­-опрос - дело весьма усло­вное, выборка тут явно нере­през­ента­тивн­ая. Боюсь, что в реал­ьной, а не инте­рнет­ской жизни число разо­чаро­ванных бесс­мысл­енно­стью своего суще­ство­вания может оказ­аться, увы, ещё больше. Многим из этих разо­чаро­ванных тот же Инте­рнет просто недо­ступ­ен. Поэтому первый вывод такой: нам очень нужны серь­ёзные соци­олог­ичес­кие иссл­едов­ания жизн­енных прио­рите­тов росс­иян, пони­мания ими смысла своего бытия. С этой точки зрения соци­ологи поче­му-то редко иссл­едуют нашу дейс­твит­ельн­ость.
    /Пре­дсед­атель Совета Феде­рации, лидер партии " Спра­ведл­ивая Россия" Сергей Миро­нов/
    <опросы>    ← Предыдущее  Следующее

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить