.../.../Проблема поиска смысла жизни заключается в …

  •  
     Dojo Mas
    Проблема поиска смысла жизни заключается в том, что человеческое сознание устроено так, что пытается найти смысл во всем. Человек подсознательно стремится понять как устроен окружающий его мир с тем чтобы его переделать, сделать удобнее, приспособить каждую вещькоторую он видит под свои нужды. Дальше больше то что он уже прспособил он рассматривает с целью приспособить еще лучше и в этом корень всей проблемы. Есть вещи которые существуют сами по себе и иху нужно просто принять как данность. Человеческая жизнь относится к этой категории. Она самоценна и попытка наделить ее каким-то смыслом является ошибкой и самым большим заблужением в истории человечества.
    <понимание смысла недостижимо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Акакий Акакиевич
    У человечества вообще много заблуждений, и многие из этих заблуждений делают его человеком. Вот у компьютеров или животных с заблуждениями не очень. Да и то про животных это точно неизвестно. Кто их знает, что они на самом деле про нас думают.
    Мне иногда кажется, что моя собака, думает что я - Бог. Заблуждается конечно, но именно это качество выделяет собак среди всех прочих домашних животных. Коты например про нас что-то другое думают и тоже заблуждаются по своему, по-кошачьи. Если кот будет думать как собака, а собака как кот, в доме настанет дурдом.
  •  
     Виктор
    Проблема с пониманием смысла жизни состоит в том, что из-за ошибки люди приходят к неверному выводу, что жизнь, вроде бы, бессмысленна.
    Когда человек думал о том, зачем мы живём, он понимал, что у жизни есть смысл, только если все мы кому-то нужны, и понимал, что мы нужны Богу. Это и есть смысл жизни.
    Но дальше человек думал, что Бог всемогущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бессмысленна.
    На самом деле, Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    От того, что мы живём, есть польза Богу. Это и есть смысл жизни.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить