.../.../Каждый человек когда нибудь задумывается, зачем …

  •  
     Илья
    Каждый человек когда нибудь задумывается, зачем он родился, зачем он живет. Наверное многих не устраивает ответ типа "Ешь, пей, веселись, однова живем". Сейчас в школах и на телевидении говорят о том что Вселенная и Земля была произошла после "Большого взрыва", что человек произошел от амебы сотни миллионы лет назад сам по себе без единого замысла. Наука выяснила, что вселенная стареет. Она умирает, так же как и люди, и смерть эта будет длиться целую вечность с точки зрения земной жизни человека. Но ведь что-то заставляет нас задаться вопросом: «Почему я здесь?". Это "что-то" и есть Бог, который сотворил и небо и землю, и амеб и людей. Библия говорит нам, что Бог специально создал человека по образу своему. Он благословил их и дал им наказ: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» (Бытие 1:1-28) . Мы здесь, для того чтобы ухаживать за жизнью на Земле. В человеческой жизни намного больше смысла чем просто родиться и умереть. Каждый человек рождается по образу Божьему, способным любить, смеяться, чувствовать и думать. Не признавая и не осознавая, какой великий дар мы получили, не веря в Него и не признавая пути, который открыл нам Христос, чтобы изменить нашу жизнь через через любовь и покаяние, мы никогда не сможем изменить земную жизнь, которая катится в пропасть, подобно ветхозаветным Содому и Гоморре.
    Мы здесь, на земле, чтобы почитать Бога, чтобы в в конечном счете, провести вечную и благую жизнь. Мы можем спастись и спасти Землю, если познаем Бога нашего и признаем Иисуса как нашего Спасителя.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Noname
    Все конечно так, только есть ощущение что он давно махнул рукой на глупое человечество, которое все время наступает на одни и те же грабли.
  •  
     Екатерина
    Смысл жизни не в детях, не в самой жизни, это лишь школа, средство для достижения высшей цели.Как в средстве может быть смысл?Тот, кто осознал спасительный путь веры в Христа тот близок к пониманию смысла жизни.
    Идти за Господом и нести свой крест по тернистомому пути скорбей и искушений- к цели приближения в Господу- вот ИСТИННЫЙ смысл жизни, а никак не в деньгах, так как деньгами проверяется и богатый и бедный.

    Богатому даны деньги чтобы использовать их во благо ближним, а бедные несут свой крест и они оружие испытания богатых. Это в материальном смысле. Мы знаем что можно быть бедным но благодарить за все Бога, и быть при этом духовно богаче всякого нищего богача.
    ...Смысл жизни не в детях, так как дети это не смысл, а Божие благословение, данное на радость, послушание и продление рода.

    ...Смысл жизни не в наслаждениях, так как не любое наслаждение полезно для души. То что ищет тело обычно противоречит Духу человека, одно из призваний которого борьба со страстьми и похотьми, а не поиск животных наслаждений.

    ...Смысл жизни не в материальном, так как и оно погибнет, как было написано на кольце царя Соломона "И это пройдёт".

    ...Смысл жизни не во власти, так как власть даёт Господь для того чтобы управлять страной, например. Слуга Божий носит меч закона чтобы бороться со злом. Если власть люди используют для воровства и лжи, то для народа такая власть во вразумление, а для вора-сети сатанинские, что не может является смыслом.

    ...Смысл жизни не в работе. Делание, работа это тоже средство данное на пользу ближним. Если работа превращается в идею фикс, в стяжание материальных благ, -то это безумие, так как материальные блага тленны, и для души человека не всегда полезны, если не направлены на пользу ближнего.Это грех Мшелоимства, то есть стяжания, что не может бывать смыслом.

    ...Иди к Свету, к Добру, Постигай Истину, и Истина сделает тебя свободным от пути мудрых умозаключений, и ты увидишь Смысл жизни.
    •  
       Андрей
      Может Ваш духовный мир и богаче после прочтения Библии и для всех окружающих Вы несете "свет", но я не дам и ломаного гроша в споре за то, что вы завтра, к примеру, после того как какой нибудь урод, причинит вред Вашему ребенку, будете сидеть и восхвалять господа, а не пойдете воткнуть осиновый кол ублюдку. Можно было бы и положить свою жизнь на веру в христианство, но возникает масса вопросов, на которые не может внятно ответить даже церковь. Человек сам себя подбадривает и запугивает церковью. Это же очевидно! Другое дело ВЕРА. Действительно, то во что мы верим действительно происходит. Кто-то верит в Бога и думает, что там... ему это зачтется. Кто-то верит в выздоровление и иногда выздоравливает. Кто-то верит в то, что станет богатым и иногда это происходит. Однако вопрос остается открытым: Для чего все это? Зачем мы живем, если все равно умирать? Зачем нужно начало, если будет конец?
      •  
         да не знаю
        Зачем нужно начало, если будет конец?За началом следует(ют) процесс(ы) /развитие. В процессе которого "производится" "нечто", не подвластное анализу, физическому определению. Из этого "нечто" соткано и ткется пространство вселенной, пространство в котором высе находится. Т.е. мы сами создаем все то что нас (и не только) окружает своими мыслями, действиями, последовательнос­тями. Как и что создаем то и ощущаем, так себя и чувствуем.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить