.../.../Многие задумываются над этим вопросом, и каждый …

  •  
     Alien
    Многие задумываются над этим вопросом, и каждый приходит..к своему ответу. У каждого свой смысл жизни, и я не отрицаю этого. Все мы люди разные, и разные у нас смыслы существования.
    Но в моей жизни смысла нет. То состояние, в котором ты находишься поначалу мало, не каждый день, то состояние, в котором ты видишь всю наготу мира, все его строение. И в нем ничего. В нем ничего нет, пустота и какая-то слишком пустая пустота. Совсем ничего нет. Даже какое-то ощущение мертвецкой пустоты, в которой, ты думаешь, люди создают смысл, создают опору для своего существования. По мне это просто иллюзии, которые мы создаем для того, чтобы выжить. Абсолютная оппозиция миру, людям, своему существованию. Ты стоишь и ты замер в этом ощущении, которое можно спугнуть , как бабочку, которая села тебе на плечо. Вот. Ты чувствуешь это. Тебя тошнит от того, что все это настолько бессмысленно, что хочется все растерзать. Ничего нет, мы все выдумываем себе сами, растаптывая реальность как то, чего и в помине не было. Нас тошнит от реальности, от того, что в жизни нет смысла, нам это непривычно , и хочется скорее избавиться от этого. Мы привыкли выдумывать, жить фантазиями, верой, смыслом. Наполнить жизнь смыслом легче простого, но как принять то, что мы наполняем сами то, в чем ничего никогда не было?
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Это я
    Я просто запутался и не знаю как жить дальше.
    Я просто запутался и не знаю как жить дальше.
    Я просто запутался и не знаю как жить дальше.
  •  
     Jkmuf
    Alien, ты творец. Таких как ты один на десятки тысяч. Само собой тебе встретить себе подобного шансов практически нет. Отсюда и это чудовищное ощущение сосущей пустоты. Но если ты есть. ЕСТЬ СЕЙЧАС. Значит ты нужен.
    Трансформировать пустоту в узор редкий дар. Не отчаивайся, если узор распадается. Так и должно быть. Понять и принять "распадание" узора твоя не легкая работа, которая, возможно, для тебя куда сложнее чем созидание. А может и важнее.
    С большим уважением,
    J
  •  
     Jkmuf
    PS Очень сложно, поймав, удержать то истинное чувство (чувство истины) , что смысл все же внутри тебя, а не во вне. Обретается он именно во вне, а заключен внутри.
  •  
     Таня
    " Мы привыкли выдумывать, жить фантазиями, верой, смыслом. Наполнить жизнь смыслом легче простого, но как принять то, что мы наполняем сами то, в чем ничего никогда не было? "
    Не можете принять себя? Чувствуете полную свою противоположност­ь с ТВОРЦОМ? Так начните себя исправлять - жить не ради себя, а ради общества, ради ближнего. Просите сил у Творца для этого. И окружающая картина постепенно начнёт меняться! Вот и есть истинное наполнение. Надо искать ещё своё окружение, своих единомышленников­. Один в поле не ВОИН!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить