.../.../Обидно осозновать что будущее непредсказуемо. …

  •  
     QWERTY
    Обидно осозновать что будущее непредсказуемо. Ничего не знаем, ничего не можем планировать. Мы думаем о смысле жизни, но что у нас есть? Прошлое, которое прошло и будущее которое покрыто мраком. Никто не может знать что будет с ним через полгода, через пять лет.

    Сейчас читаю новости и страшно становится. Вспоминается конец 80-х начало 90-х. Похоже снова придется через это все пройти. Хотя до очередной перестройки далеко. До нее нужно еще будет дожить. А идиотов расплодилось немерянно. Идиоты радуются войне, санкциям, у идиотов есть Царь и Бог, заменяющий им мозги и совесть. Такого числа идиотов не было во времена моей молодости. Найти нормального человека, писающего кипятком от речи бровеносца или от ввода войск в сопредельное государство было невозможно.

    Хватит ли сил пережить все это снова? Боюсь, что уже не хватит. Не тот возраст. Но может это и хорошо? Увидеть чем закончится весь этот бардак не хочу. Но жизнью то мы своей не распоряжаемся. И вот тут цикл. Вернулись в начало текста о смысле жизни который нельзя понять потому что жизнь не поддается прогнозам.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Наталия
    8 Карма

    Карма ни какого отношения к физическому телу не имеет! Карма - это своего рода список уроков и испытаний , которые Душа желает получить в Земной жизни. Какие именно , каждая душа определяет для себя самостоятельно . Есть очень настойчивые Души, которые не преодолев определенного испытания, не усвоив урока, определяют его в каждой последующей жизни , пока им этого не удастся. Никто им этого не навязывает , только личное стремление быть более продвинутой.

    От куда берется этот список? Все очень просто. Как я уже говорила, на Земле воплощаются в основном очень молодые души, которые не достигли определенного уровня. Есть те кто воплощается впервые и сегодня. Душа которая впервые на Земле, еще только учится взаимодействоват­ь с телом, и конечно не все получается, соответственно появляются первые не усвоенные уроки. И в следующей жизни душа попросит повторения подобных ситуаций. До воплощения, душа проигрывает самые вероятные сценарии будущей жизни, хотя их великое множество. От сюда у человека и бывает ощущения дежавю ( как будто с вами уже такое случалось) , это отголоски памяти души, сигнал, что этот вариант проигрывался.
  •  
     Тамара
    Тоже не знаю что дальше. Всю жизнь работала, ничего не нажила. Контракт на год продлили, но на следующий год неизвестно. Колледж собираются объединить, кого оставят, кого сократят. Мне идти некуда. Кому я нужна в 52 года? Даже пенсии не выработала. Детей нет. Муж давно умер. Матери за 80.
  •  
     Фокс
    Обидно осозновать что будущее непредсказуемо. Ничего не знаем, ничего не можем планировать. Мы думаем о смысле жизни, но что у нас есть? Прошлое, которое прошло и будущее которое покрыто мраком. Никто не может знать что будет с ним через полгода, через пять лет.
    С одной стороны это печально. С другой? Когда жизнь идет ровно, по прямой дорожке, ни о чем не думаешь. Повороты в жизни всегда нужны. Хотя иногда на повороте можно выскочить на обочину. У меня сейчас как раз такой период. Вынесло меня с дороги, но кажется начинаю приходить в себя.
    Что будет впереди? Пока и сам не знаю. Но это было нужно. Так жить как жил раньше было уже нельзя.
    •  
       прохожий
      У меня сейчас как раз такой период. Вынесло меня с дороги, но кажется начинаю приходить в себя.


      А что случилось? Расскажи..

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить