.../.../Мне очень знакома такая модная тема о том что …

  •  
     Гала
    Мне очень знакома такая модная тема о том что смысла жизни не существует. В основном почему-то в 15-16 лет об этом говорят. Аргументы какие-то приводятся, на Ницше любят ссылаться. Все как-то очень уныло. У меня были две подруги, с которыми потом разошлась. Одна в неформалах ходила, другая на диване лежала и книги читала. У них обоих любимая песня. Жизнь - дерьмо, смысла нет, поэтому делай что хочешь или ничего не делай не учись не работай. Не знаю где они сейчас.
    Я никогда этого не понимала, потому что наша жизнь это то что мы из нее сделаем. Можно самой превратить ее в дерьмо, но можно сделать интересной. Может быть смысла в жизни никакого нет, но поиск смысла жизни имеет смысл. ОООО! Написала и сама удивилась. Поиск смысла – это поиск своего места в жизни, поиск людей среди которых жить интересно, поиск дела ради которого стоит жить, Если создать себе окружение из хороших людей и есть зачем жить, вопрос о смысле жизни отпадет сам собой. Потому что счастливый человек, занятый делом думает совсем о другом.
    ВотЪ!
    <смысл жизни в самой жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Mike
    В основном почему-то в 15-16 лет об этом говорятМне кажется об этом много написано.
    Подростковый бунт и отсутствие жизненного опыта. Подросткам часто кажется, что взрослые все усложняют и специально запутывают или наоборот отделываются общими словами, что они конформисты и обыватели, что предлагают ценности (учеба, работа, семья) которые с их точки зрения ерунда.
    Т.е. головой то понимают что во взрослом мире есть какие-то высшие ценности, но на уровне эмоций им это еще недоступно. А раз не понимают, то из чувства противоречия пытаются опровергать.
  •  
     Андрей
    Смотря, что обывательски, что нет. Ну возьмите хотя бы Гаутаму Будду.
    •  
       Леопольд
      Будда велик, а я всего лишь кот. Обычный кот. Я люблю когда мне чешут спинку и ненавижу когда пытаются чесать пузо.
      А еще я люблю сливки и печенку. Но обламывается нечасто.
      Хозяйке проще кормить меня вискасом.
      Люди такие глупые!
  •  
     Андрей
    Я почему говорю про Будду, он же проповедует самоограничение в том числе от учебы, работы, семьи. Есть и такой вариант. А если работа и семья у подростков- обывательски, а, условно говоря хождение по краю не обывательски, то я вас понимаю.
    •  
       Леопольд
      У нас в доме есть своя Будда. Кошка, живущая при ресторане. Высшая степень реинкарнации. Она достигла нирваны.
      Но что характерно, когда из подъезда выводят выгуливать бультерьера, она за секунду, не смотря на огромную отъевшуюся на ресторанных харчах жопу, за секунду влезает на дерево. И медитирует. Там на дереве.
      На мопсов, пуделей, спаниелей, людей она не обращает внимания.
      Как же я ей завидую.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить