.../.../Мысли о смерти вызывают у меня не страх, а какое-то …

  •  
     Roman
    Мысли о смерти вызывают у меня не страх, а какое-то другое чувство. Даже не знаю как можно это объяснить. Когда чувствуешь что рано или поздно ты умрешь, возникает вопрос о том как жить, зачем жить. Вся трагедия человеческого существования заключается в том, что человек, как бы "заброшен" в этот мир и постоянно осознает что то как он жил до определенного момента было неверное. Он осознает что мир который его окружает непонятен. Большинство людей вообще не чувствуют своего единения с миром, космосом и из-за этого живут неправильно. От этого и чувство одиночества. Даже если человек понимает суть вещей, это все равно не делает его менее одиноким.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Валентинович
    Сильна:) но не на 50 символов:) но протокол обязывает
  •  
     Путник
    Roman полностью с вами согласен, с самого своего сознательного возраста чувствую себя "наблюдателем", будто с этим миром что то не то, и необъяснимое одиночество, с начала думал что это "социальное", но даже будучи с любимой или с близкими все равно не покидает ощущение одиночества.
    По этому пришлось расстаться с девушкой хотя и любил ее, и от друзей пришлось отказаться, "смысл" это слово давно утратило для меня смысл, просто продолжаю "наблюдать" и жить, хотя не вижу смысла ни в чем, а по отношению к смерти "нейтральное" ни страха ни ожидания "после"...

    в поисках "смысла" почитал кучу книг, в том числе и религиозного характера, ни одна не цепляет...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить