.../.../Нашел тест который по десяти вопросам сам составляет …

  •  
     Lumen
    Нашел тест который по десяти вопросам сам составляет смысл жизни.
    Вот что получилось:

    Смысл вашей жизни в самореализации. Ваша голова переполняется идеями, которые вы затем стремитесь воплощать в жизнь. Вас не волнует, что другие думают о вас и получите ли вы признание, поскольку само по себе осуществление этих идей делает вас счастливым. Ваше воображение и креативность делают вас ценным достоянием этого мира.

    Как-то очень далеко от истины. Смысл если в чем то и есть то это в том что моя любимая ждет меня дома.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Невыносимая легкость небытия
    Смысл если в чем то и есть то это в том что моя любимая ждет меня дома.Какой смысл было проходить тест?
  •  
     Sandr
    Все эти психтесты в жэжешечках сплошное разводилово. Вирусный маркетинг. Люди постят результат теста со ссылкой на сайт который продает рекламу. Чем больше ссылок тем больше стоимость рекламы.
  •  
     Simon
    Любой психологический тест это попытка типизации человека. Но человек бесконечен и поэтому любая типизация обречена на провал.
    • Смотря какая цель у типизации, либо есть более общее слово - категоризации. Разбивание на категории позволяет делать срезы континуума Вашей упомянутой бесконечности, что в свою очередь позволят изучить объект относительно определенной топологии этих срезов. Это лишь метод изучения обьекта, натуральный метод, который мы используем повсеместно, как только хотим что-либо выяснить. Иначе говори типизация может нам помочь понять что-либо о человеке, но, разумеется, не все.

      В повседневности часто люди интуитивно становятся категоричными, чтобы сделать срезы категорий таким образом, чтобы информацию скрыть, впервую очередь - от себя. То есть интуитивно полагая, что
      категоризация = анализ, и вывод его должен быть близок к правде. Ничто не скрывает правду так изящно, как категоричность.

      Пример: моя знакомая как-то рассказала, что не доверяет мужу, но это считает нормой. Аргументировала тем, что она даже себе не всегда может доверять. Как выяснилась речь шла о потере контроля над собой. Когда я уточнил "а если доверием назвать прогнозируемость человека при условии его контроля над собой, то ты доверяешь ему?" ... была пауза, и я так понял, что быть может и нет. А другие доверяют не потому что глупые, а потому что отношения им кажутся "чище" - вот та правда, которую она пыталась скрыть от себя, запихнув и доверие и самообладание в одну категорию.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить