.../.../Наверное смысл человеческой жизни в том, чтобы …

  •  
     Артем
    Наверное смысл человеческой жизни в том, чтобы оставить что-то после себя. Избитая фраза - посадить дерево, построить дом, вырастить детей. Но по сути это так и есть. Наши имена потеряются в веках, но останется стремление людей к уюту, останутся шуметь деревья, останется генетическая память в потомках. Конечно формула очень условная, потому что на самом деле оставить след в жизни можно бесконечным числом способов. Главное чтобы этот след был позитивным.
    Желание смысла жизни это по сути желание человека внести свой вклад в жизнь всего человечества, чтобы что-то менялось в жизни всех людей, чтобы после ухода раствориться в мире своими делами и тем самым обрести вечную жизнь.
    <польза обществу, миру>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Inna Guzul
    Раньше долго думала про это. Потом пришла к выводу что для женщины достаточно родить и воспитать ребенка. В этом ее главное предназначение.
  •  
     Julius
    Люди на свете разные. Одни всю жизнь разрушают, другие созидают. Может для некоторых лучше чтобы никакого следа от них не осталось. Хотя все равно самая убитая земля рано или поздно травой заростет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить