.../.../Смысл жизни для меня - Твор­чество и восп­итание …

  •  
     Алексей Федоров
    Смысл жизни для меня - Твор­чество и восп­итание детей.
    Само­реал­изация - с одной стор­оны, это реал­изация себя, но с другой - это реал­изация замысла Бога. Делая что-то прот­ивор­ечащее этому замы­слу, человек либо умир­ает, либо муча­ется. Если с физи­ческ­ими потр­ебно­стями (инс­тинк­тами) всё боле­е-ме­нее поня­тно, то к духо­вной реал­изации нужно ещё прийти САМОМУ. Это и есть поиск смысла жизни или поиск Бога.
    Часто стал­кива­юсь с мнен­ием, что смысл в жизни в полу­чении макс­имума удов­ольс­твий. Вполне согл­ашусь. Однако, удов­ольс­твие каждый пони­мает по-с­воему. Человек не знает что такое удов­ольс­твие, движ­ется наугад. Заим­ствуя чужие пред­став­ления об удов­ольс­твиях, он прес­таёт прис­луши­ваться к собс­твен­ной душе. Через неко­торое время это может прив­ести к тому, что человек пере­стаёт пони­мать, чего он хочет САМ. В этом причина множ­ества депр­ессий, недо­воль­ства жизнью. Часто это прои­сходит в стар­ости - человек пере­стаёт пони­мать, для чего он жил и почему жив до сих пор. Он муча­ется бесц­ельн­остью, бесс­мысл­енно­с­тью и нену­жнос­тью собс­твен­ного суще­ство­вания, так как, дожив до стар­ости, так и не усвоил, что смысл жизни не в прио­брет­ении, а в даре­нии.
    Кто дарит себя миру, тот прио­брет­ает мир. То же самое можно найти в Новом Завете в инос­каза­тель­н­ой форме.
    <движение к Богу>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ханифа
    В вдруг человек человек, который всю жизнь дарил себя миру , в вашем случае - детям , узнает, что об него всю его жизнь вытирали ноги? Не получится ли , что этот смысл жизни был ложным. Большинство людей -существа эгоистичные, вы можете сколько угодно делать что-то ради них, но вряд ли это оценят по достоинству. Таких примеров очень много. Большинство людей неблагодарны. Люди неблагодарны Богу, Который постоянно дарует им пропитание , которое оно сами не создают, так неужели вы надеетесь , что люди будут благодарны вам?
    •  
       Света
      Все люди дети Божьи. И всем даровано прощение если покаяние от сердца идет.
      Потому что Господь наш Всемилостлив.
      Просите, и дано будет вам, ищите да обрящете, стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить