.../.../Смысл существования может быть только личный. …

  •  
     Sysler
    Смысл существования может быть только личный. Общечеловеческог­о смысла нет и не может быть. Мир в целом, с точки зрения человека развивается хаотично. Есть какое-то общее направление развития, но в целом угадать что там в будущем невозможно. Почитайте прогнозы футурологов 100 летней давности. Чего только не придумали люди, когда речь шла не о каких-то технических средствах. Практически ничего не сбылось.
    Порядок даже если он и есть не может быть распознан изнутри системы. Только извне. что там извне неизвестно. Может быть всекосмический разум, но скорее всего ничего. С точки зрения отдельно взятого человека как маленькой части большой системы это совершенно без разницы.

    Что касается личного смысла то он может быть любым. Однако учитывая конечность жизни никакоо смысла в этом нет.
    <смысла жизни не существует>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Сергей
    Согласен, но только отчасти. Вы сами сказали, что есть общее направление развития. Несмотря на все издержки, несмотря на продолжающиеся войны и потрясения, я считаю что мир движется в сторону гуманизации. Пусть это не зависит о отдельной личности, но каждый человек должен твердо знать на чьей он стороне и верить что от этого зависит будущее всего человечества.
  •  
     rondo
    если смысл и существует то он может быть глубог личным.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить