.../.../хожу в кружок уже долго, через год выпускной, …

  •  
     Алексей
    хожу в кружок уже долго, через год выпускной, но он мне так надоел, мне не хватает времени для школы, я хожу на английский математику, учюсь в 9 классе эксамины...
    Но чёртов кружок обламывает мне все дни! Родители говорят: бросай но если бросишь то будешь всю жизнь таким, не будешь доводить всё до конца, мне очень обидно, боюсь, что будут осуждать...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     скп чик
    Ты не написал, было тебе интересно в кружке вначале или тебя туда с самого начала родители тянули? И что за кружок?

    Есть хороший шанс, что твои родители правы. По себе знаю, как трудно доводить дела до конца, особенно если с детства к этому не привык.

    С другой стороны. Если от кружка нет никакой пАзитивной отдачи, всё надоело, интереса ноль и не остаётся сил на что-то срочное - забей на кружок и сосредоточься на том, что нужно сделать сейчас. Английский, математика, экЗамЕны, то что тебе "обламывает чёртов кружок" и т.п. (зачеркнуть ненужное, дописать пропущенное)

    Т.е. в итоге решать тебе.

    Оффтоп
    Какое-то время ходил в гитарный кружок. Всё было нормально, никаких конфликтов не было, интерес был. Однажды руководитель предложил участие в каком-то конкурсе, уже не помню, районном или городском. Нужно было выбрать две-три песни, отрепетировать их. В отдельной маленькой комнатушке надо было показать их кому-то и вместе выбрать одну, которая будет на конкурс. Я как всегда пришёл заранее. Спустя какое-то время в комнатушку ввалились две типищные пухлые тётки из бухгалтерии или не знаю откуда. Сели, одна говорит - щас, подожди чуть-чуть - и минут десять по телефону трындела с кем-то, а другая тётка в это время рылась в бумагах и куда-то выходила. Ладно, это детали. Потом я первую песню как смог исполнил (Высоцкий, не помню что именно) . Тётки до конца не дослушали, сказали, что хватит, молодец, и какое-то время обсуждали личную жизнь Марины Влади и Володя наркотики бла бла бла, а я сидел и слушал. Руководитель ёрзал на стуле, косился то на меня, то на тёток.

    Вроде мелочь, и всё понятно, а осадок остался. Потом уже, кое-как, без особого интереса, сыграл на конкурсе другую песню и после этого в кружок больше не ходил. Причём не было чёткого решения - фсё, больше я туда ни ногой - но возникла такая стенка между кружком до тёток и кружком после тёток.

    Спустя какое-то время встретились совсем в другой ситуации с руководителем - он спрашивал, куда я исчез, почему не хожу в кружок, показал студию. Я ничего не ответил. Что я мог ответить? Что две дуры тётки мне всю настройку... сбили? Смешно же.
    =
    Интересно в чём смысл жизни этих двух тёток?
    •  
       Чайник
      Я ходил в вязальный кружок. Связал носок. Очень лаконично. Все как-то получилось
      •  
         скп чик
        Нас в начальной школе вязать учили. Поголовно, и мальчиков и девочек. Помнится, я даже связал нечто по размерам с носовой платок для кошки. Но теперь уже даже не вспомню, как это делается.
    •  
       Noname
      Интересно в чём смысл жизни этих двух тёток?
      Яблоки в этом году не уродились, представляешь! В прошлом году девать было некуда, а теперь ни одног. Только на антоновке той которая у компостной кучи немного. Сватья с детьми, на днях приезжает из Чернигова, нужно будет зятю сказать, чтобы столик в беседке поправить, а у той вертихвостки с третьего этажа очередной хахаль. Да у нее чуть ни каждый месяц. А еще терапевтша в отпуск ушла, теперь талончики непонятно кто дает. Ходила вчера на базар, представляешь треска копченая теперь 420 рублей, а когда-то затаривали на всю зиму, между рамой забьешь, куда мир катится. А в мире, в мире чего делается. Обама совсем обнаглел нам указывает, и эта из Германии, на нашего завхоза похожа, ну та у которой муж еще такой представительный был военный...

      В общем и у теток есть смысл жизни. Но не каждому понятный.
      •  
         Чайник
        Но не каждому понятный.Конечно. У теток своя школа. У каждого - своя. Вот и не понятно каждому.
        •  
           Noname
          А зачем это вообще каждому должно быть понятно? Про свой смысл жизни и то почти никому непонятно, а тут тетки. Им что много радости выслушивать очередного пацанчика бацающего на гитарке под высоцкого? Они таких пацанчиков навидались на десять человечьих жизней хватит.
          Вот если бы он "O sole mio" сыграл и спел бы под Робертино Лоретти.
      •  
         скп чик
        Если бы те две тётки трындели про яблоки и треску между рамами.

        Яблоки, поликлиника, базар - это мне понятно. В мире чего делается - уже не очень. Хотя тоже понятно, раз завхоз на Ангелу похожа.
        Однако после "хватит молодец" меня почему-то одна из тёток в лоб спросила примерно следующее:
        - А, он же от наркотиков умер, да?
        Я так и не понял, чем был вызван вопрос. В первый момент вообще лёгкий шок был. Может она просто не знала, как ещё продолжить разговор, и это было первое, что пришло ей на ум? Или это стандартная тема среди пацанчиков? Или тамошняя завхоз на Марину Влади похожа? Не знаю и вряд ли когда узнаю. Как пошло так и вышло.
  •  
     Хлоя
    Ох уж эти тетки:)
    Хорошо помню из прошлого районный конкурс чтецов. Стандартный по тем временам Дом культуры со скрипучими креслами, отвратительной акустикой, с безобразно фонящим микрофоном, номенклатурными судьями и «за уши» притянутой аудиторией, которой было абсолютно ровно, что там будет происходить. Всё это шуршало, скрипело, хихикало, шушукалось и ковырялось в носу, пока чтецы сменялись один за другим. Но вот на сцену вышла совсем неприметная девочка, начала читать спокойно, тихо, постепенно повышая голос, и каждое слово ложилось так, что все замерли, а наша вахтерша знаменитая на весь район своей суровостью, непримиримостью и видавшая виды, бывшая зэчка баба Галя, хлюпая носом, вытирала слезы и приговаривала: «Это ж надо зараза, вона как она»
    Собственно это совсем не в оправдание невоспитанности и недалекости теток, а к тому, что иногда всё же стоит начинать с себя, подать Высоцкого так, чтобы тетки заплакали, до сих пор мало кому удается, и ваш руководитель, если он действительно настоящий музыкант, не мог этого не знать, так же как и Вы, выбирая такой репертуар для исполнения, должны были хотя бы догадываться, что Высоцкий и «Виновата ли я» мягко говоря, несколько отличаются друг от друга:)
    Так может быть, теткам даже можно сказать спасибо, за то, что настройку сбили и Вы не стали обычным исполнителем, но то, что вы научились играть на гитаре, это очень хорошо, любые знания никогда не отягощают.
    Меня всегда удивляет фраза, «Зачем это знать, это мне не надо и никогда не пригодится» Увы, хорошие мои, мы не можем знать, что с нами будет в будущем, и возможно те знания, которые приобретены сегодня, станут насущным куском хлеба, или теплым согревающим свитером завтра:)
    •  
       скп чик
      Напомнили похожее впечатление. Однажды я был в качестве зрителя на местном конкурсе чтецов в библиотеке. Акустика была как будто нормальная, кресла где какие (весь спектр от новеньких до разодранных в хлам) , насчёт судей и аудитории не запомнилось. И тоже была девочка, которая одна запомнилась из всех чтецов. Вышла, прочитала стихотворение про атомную бомбу и ушла. Ни до ни после я её больше не видел. Совсем ничего не помню - ни были ли всхлипы в зале, ни одной строки из стихотворения. В памяти осталось только впечатление "совсем неприметная девочка / вона как она".

      и ваш руководитель, если он действительно настоящий музыкантПохоже, я не знаю, что такое настоящий музыкант. Сравнивать не с кем было, думаю, не хуже других.

      подать Высоцкого так, чтобы тетки заплакалиДа не хотел я чтобы они заплакали. Этого как раз в картине и недоставало.

      Собственно это совсем не в оправдание невоспитанности и недалекости тетокДа бог с ними с тётками. Я в общем-то не про то что они какие-то неправильные тётки, а скорее наоборот. Спасибо им за достаточно забавное воспоминание. Всё лучше чем ничего.

      Меня всегда удивляет фраза, «Зачем это знать, это мне не надо и никогда не пригодится»У нас эта тема столько раз обсуждалась. Сначала удивляло, потом веселило, а потом стало непонятно, о чём речь. Стало напоминанием, что повторением одного и того же можно довести до абсурда почти всё что угодно.
  •  
     Хлоя
    У нас эта тема столько раз обсуждалась. Сначала удивляло, потом веселило, а потом стало непонятно, о чём речь. Стало напоминанием, что повторением одного и того же можно довести до абсурда почти всё что угодно.Ну, у вас может быть и обсуждалось.
    Как там? «Повторение - мать учения», а тут пока на злобе дня Коран, ей Богу так хочется, чтобы , в конце концов эти тетки или заплакали или улыбнулись. Но, нет же! :)
    Куражу что-то нынче нет, а может быть, потому что ещё пока бархатный сезон:)
    Так что, пока
    Во мне Эзоп не воскресал,
    В кармане фиги нет - не суетитесь,
    А что имел в виду – то написал,
    Вот – вывернул карманы - убедитесь!
  •  
     скп чик
    так хочется, чтобы , в конце концов эти тетки или заплакали или улыбнулись. Но, нет же! :)Некоторые тётки в соседних дискуссиях действительно какие-то неправильные.
    Всю жизнь мою в ворота бью рогами как баран,
    А мне бы взять Коран - и в Тегеран

    треска копченая теперь 420 рублей, а когда-то затаривали на всю зиму, между рамой забьешь, куда мир катитсяКупили печенье, а на этикетке в качестве изготовителя указана фирма, которая выпускает и до этого всегда выпускала одну только радиоэлектронику­. Приехали кажется. Хотя на вкус вроде ничего.
    •  
       Мбвана
      Некоторые тётки в соседних дискуссиях действительно какие-то неправильные.Здесь все неправильные. Правильные не ходят на совет нечестивых, и не стоят на пути нас грешных.

      Купили печенье, а на этикетке в качестве изготовителя указана фирма, которая выпускает и до этого всегда выпускала одну только радиоэлектронику­­.Это не так плохо. У нас на раЁне даже при советской власти газировку выпускал завод минеральных удобрений.
      •  
         скп чик
        Это не так плохо. У нас на раЁне даже при советской власти газировку выпускал завод минеральных удобрений.Я поискал в интернете по запросу название фирмы+печенье и нашёл _одну_ страницу, где заявляется о соответствии требованиям. Страна изготовителя - Россия, вид продукции - импортная.

        А ещё у нас сохранились настольные игры времён конца СССР, изготовленные на заводах электроники/элек­тротехники.­ Например, игра "Мир приключений" по типу кубиков с фишками, изготовленная на Кузнецком заводе приборов и конденсаторов где-то в восьмидесятых и, видимо, распространявшая­ся по всей стране.
  •  
     Хлоя
    Некоторые тётки в соседних дискуссиях действительно какие-то неправильные.
    Всю жизнь мою в ворота бью рогами как баран,
    А мне бы взять Коран - и в Тегеран

    Там тепло, там чай растет, но мне туда не надо.
    Мне это надоело, черт возьми,
    И я лечу туда, где принимают:)
  •  
     Ханифа
    Хлоя, так вы наконец-то нашли себе собеседника. Поздравляю.
    •  
       скп чик
      И вам не болеть.

      че белла коса на джурнэта э соле
      нэриа серена доппо на темпеста
      пе ллэриа фреска пэре джиа на феста
      че белла коса на джурнэта э соле

      Ма нэту соле
      кчиу беллоу ои н
      о соле мио
      ста нфронте э те
      о соле
      о соле мио
      ста нфронте э те
      ста нфроооооонте э те
      •  
         Noname
        Вот теперь совсем другое дело. Я думаю тетки бы расчувствовались бы и дали вам чего-нибудь сладкого. И на районный конкурс выдвинули бы непременно.
    •  
       Мбвана
      А вы похоже всех растеряли. Геннадий с Прохожим куда-то делись, девушка с басурманским именем Анжела тоже.
      Добрее надо быть к людям.
  •  
     Хлоя
    Хлоя, так вы наконец-то нашли себе собеседника. Поздравляю.Спасибо уважаемая Ханифа, но есть маленькое уточнение, это не я нашла собеседника, а мне решили ответить, за что я очень благодарна всем.
    И вообще -
    Это не шутки, мы встретились в маршрутке
    Под номером один, едем и молчим
    Он говорит: "Доброе утро", я не слышу будто
    Он жал мне руку сильно
    А дальше, как бывает в лучших фильмах:)
    С улыбкой и уважением ко всем моим попутчикам, всегда ваша Хлоя.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить