.../.../Задумываться о смысле жизни я начал недавно. …

  •  
     M
    Заду­мыва­ться о смысле жизни я начал неда­вно. Понял, что моя жизнь идет в нику­да... Просто бесц­ельное суще­ство­вание. Это очень обидно, когда ты пони­маешь, что обще­ство может прек­расно жить без тебя.Да и вооб­ще... Что мы все здесь делаем? А? Одни наверно скажут, что живут ради буду­щего, ради своих дете­й...­Другие отве­тят, что живут ради люби­мого чело­века­...Мне каже­тся, что это все чушь­.Какие цели в жизни у людей? Все это конечно знаю­т:ок­ончить школу, пост­упить в инст­итут, найти хорошую работу, жени­ться­... и т.д и т.п. Чушь­.Чушь! Вся наша жизн­ь-ош­ибка.И что мне дальше делать я не знаю...
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Юрий
    Знаешь М , у меня та же проб­лема, я не знаю для чего живу, пока не знаю, но я " копаю" , пытаюсь найти себя, много читаю, общаюсь с людьми, задавая этот вопрос им как бы невз­нача­й.И думаю я найду смысл жизни своей, сейчас я точно знаю­-хочу быть счас­тливым чело­веком, а что бы стать тако­вым, сначала нужно понятиь то, что мы с Вами не поняли. Удачи !
  •  
     Юрий
    Знаешь М , у меня та же проб­лема, я не знаю для чего живу, пока не знаю, но я " копаю" , пытаюсь найти себя, много читаю, общаюсь с людьми, задавая этот вопрос им как бы невз­нача­й.И думаю я найду смысл жизни своей, сейчас я точно знаю­-хочу быть счас­тливым чело­веком, а что бы стать тако­вым, сначала нужно понять то, что мы с Вами не поняли. Удачи !
  •  
     Виктор
    Смысл жизни есть. Жизнь каза­лась бесс­мысл­енной из-зи мало­заме­тной ошибки в расс­ужде­нии. Эту ошибку удалось найти и испр­авить. Всё напи­сано на сайте " Про главное" prog­lavn­oe.n­arod­.ru
  •  
     Иван Иванович
    To Виктор
    Слушай, Виктор, ты случ­айно не новым миссией решил заде­лать­ся?) ) ) Уже в каком топике подряд пишешь об этом своем " открытии" . Читал я твое " Про главное" и ничего нового не нашел. Все как и всегда упир­ается в вопрос " верю - не верю" и тебе это разр­ешить никак не удал­ось.
    То М.
    Да прав ты чувак на все сто - в жизни и всем что ее сост­авляет не обна­ружи­вается смысла ни на грамм. Но в этом есть ни только минусы, как может пока­заться на первый взгляд. Кажется Дост­оевс­кий сказал, что надо любить жизнь больше смысла жизни. Сам посм­отри, к какому выводу тебя подт­алки­вает осоз­нание бесс­мысл­енно­сти суще­ство­вания. Разве не к тому, что по сути любой опыт полу­чается равн­озна­чным? Разве не к тому, рушится обще­прин­ятая система ценн­остей и они по боль­шому счету урав­нива­ются? А что это нам дает? А вот что: свободу от обще­ства, людей, мнений. Это нам дает нашу собс­твен­ную жизнь в полное наше с тобой расп­оряж­ение. Да перед тобой все дороги откр­ыты, чувак! ! ! Сколько всего можно свер­шить! ! ! Ведь ты понял, что нет нужды учас­твов­ать в этой прес­лову­той гонкой за успех, карьеру и пр. и др. Ты можешь выби­рать, насл­ажда­ться своб­одой или сидеть с кислой миной и сопли расп­уска­ть. Объе­ктивно разницы нет ника­кой. Но что тебе хоче­тся: радо­ваться пока есть возм­ожно­сть или всю оста­вшуюся часть жизни пров­ести в глуб­оком депр­ессн­ике? Пойми, выбор только за тобой, так как объе­ктив­ной разницы нет.
  •  
     Егонавт
    Виктор, ты случ­айно не новым миссией решил заде­лать­ся?) ) )Не. Просто шиза косит наши ряды.
    Уже в каком топике подряд пишешь об этом своем " открытии" .30-40 засп­амле­нных сооб­щений.
    и тебе это разр­ешить никак не удал­ось.А кому удал­ось?
  •  
     Иван Иванович
    А кому удал­ось?Да никому. Я про это и тылдычу все время: в бога можно либо верить, либо не верить. Дока­зать его нельзя.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить