.../.../Моя жизнь сейчас не имеет смыс­ла. на самом …

  •  
     Елена
    Моя жизнь сейчас не имеет смыс­ла... на самом деле, не " сейчас" и не только моя ( И совсем нева­жно, почему я думаю, что смысла нет, важнее: что с этим пони­манием делать, и как всё-­таки жить? На то, чтобы с жизнью расс­тать­ся, нужно неве­домое мне муже­ство, роди­ться гораздо проще, там нас не спра­шива­ют, хочешь - не хочешь, на свет, будь добр, выле­зай...
    И вот полу­чает­ся, что я " есть" , а что мне с собой делать - непо­нятно ( зачем я " есть" ? и поне­слось беск­онеч­ное " зачем" ... и каже­тся, что любой день может стать посл­едни­м...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Tattyko
    Елена, это кризис. А знаете, что? Любые кризисы проходят, если знать, что с ними делать. Почитайте про выход из кризиса, про то, как обратить его себе на благо. Это - отправная точка для личностного роста. Поверьте, с этим можно справиться. Один кризис пройдет, придет прозрение и знание, что вам делать; но это не навсегда: будут еще кризисы, потому что жизнь не стоит на месте, вы развивается и в какой-то момент заходите в тупик, выхода из которого не видите. Можно попробовать справиться самостоятельно, можно обратиться за помощью - но всегда выход из кризиса означает расширение своего взгляда на мир и психологической взросление. Это круто. Попробуйте!
    •  
       Весна
      ага. суровые годы уходят, за ними другие приходят. они будут так же трудны. ага
      а тем временем, у нас подъезде кто-то мойву жарит.
      Благовещение
      •  
         Tattyko
        Никто не сказал, что будет легко:) Но зато будет намного интереснее жить осознанно, а не стонать и не метаться, как в темной комнате.
        •  
           Весна
          Никто не сказал, что будет легко:)Вы как матушка моя. Ее послушать-послуш­ать да и.... того.
          Но вы как она в той части, что кто сказал, что будет легко, вы там потом хоть интересную жизнь обещаете(не светлую! ) , а она только про тяжести и бремя речи ведет.
          А я хочу, что бы лето не кончалось, чтоб оно за мною мчалось... В общем примерно так и к чайкам, чтобы обязательно море... ах... мечты...
          •  
             Tattyko
            Хе, Весна, а вот скажите, пожалуйста, как вы думаете, дирижером быть трудно? Или художником? Или... Ну, сами выбирайте, с кем сравнивать. А я вот к чему. Вы - хозяйка своей жизни. У вас в руках дирижерская палочка или кисть. Если вы понятия не имеете, как этой палочкой орудовать, то чего проще? - можно махать ею как попало, главное, махать, с виду это просто, фигня полная, но в результате получится во всех смыслах какофония) Стоит потрудиться хоть чуть-чуть, выучиться, набраться опыта - появляется какая-то музыка. Вы рады, но потом приходите к пониманию, что музыка пока не ахти. Вы мрачнеете, настроение портится. Тут вы понимаете, что у вас может получиться лучше, только если снова поработать. Ну вот и жизнь так же. Временные взлеты и кризисы, осознание и прозрение. Это непросто, да, но ведь интересно же, черт возьми! ) Человек, как тут уже кем-то упоминалось, должен быть интересен сам себе. Иначе все остальное никогда по-настоящему не заполнит пустоту внутри него.
          •  
             Мбвана
            В общем примерно так и к чайкам, чтобы обязательно море... ах... мечты...Вы счастливый человек. Хоть в мечтах. А я уже точно знаю, что моря мне уже не увидеть. Ну кроме может быть моря Лаптевых. Тут уж зарекаться глупо.
      •  
         Мбвана
        у нас подъезде кто-то мойву жарит.А вы им назло блины испеките.
    •  
       olga
      Это еще может быть депрессия. Иногда весной человек себя хуже чувствует.
      Еще, мне лично помогает вера в то, что душа приходит в мир для чего-то, т.е. пока ты "здесь", смысл в этом есть. Кто как это называет - "жизненная задача", "свой крест"...
      •  
         Мбвана
        Это еще может быть депрессия. Иногда весной человек себя хуже чувствует.Весной жить можно. Я обычно осенью помирать начинаю. Потом впадаю в спячку.
  •  
     Нюсенька
    Всем здравствуйте.
    И вот полу­чает­ся, что я " есть" , а что мне с собой делать - непо­нятно ( зачем я " есть" ? и поне­слось беск­онеч­ное " зачем" ... и каже­тся, что любой день может стать посл­едни­м...
    Елена, мне знакомо это. Проживала каждый день как последний, и удивительное дело, так много узнала о себе, об окружающих и о смысле жизни.

    Это еще может быть депрессия. Иногда весной человек себя хуже чувствует.Авитаминоз дело не шутейное.

    Весной жить можно. Я обычно осенью помирать начинаю. Потом впадаю в спячку.
    Межсезонье тяжкое дело.
  •  
     Нина Ивановна
    "И вот полу­чает­ся, что я " есть" , а что мне с собой делать - непо­нятно ( зачем я " есть" ? и поне­слось беск­онеч­ное " зачем" ... и каже­тся, что любой день может стать посл­едни­м..."

    Елена, Вы об этом говорите, а это значит, что Вы уже начали работу над тем, что с Вами происходит. Всё поправимо пока мы живы. Представьте, что Вы можете умереть, и всё остальное покажется Вам пустяшной ерундой.
    Много полезного сказано участниками форума выше. Смотрите, даже не зная Вас, люди хотят Вам добра и дают дельные советы. Посмотрите вокруг, рядом наверняка есть друзья. Или Вам кто-то поможет, или помогите Вы. Есть такой способ выживания: если тебе плохо, то найди того, кому хуже и помоги ему. Я пробовала, работает.
    Вообще-то, когда на меня "накатывает", я говорю себе:"Всё проходит, пройдёт и это...", и в зависимости от того сколько у меня сил, или действую, или просто "ложусь на дно"...
    Не пропадайте, напишите, пожалуйста, ещё о себе, как удалось справиться с кризисом.
    С уважением ко всем, кто здесь принял участие. Н.И.
    •  
       Tattyko
      [quoteВообще-то, когда на меня "накатывает", я говорю себе:"Всё проходит, пройдёт и это..."
      Вчера подружка моя написала: "Как страшно быть счастливой! " Я ей: "Почему же страшно?! Это хорошо и спокойно! " А она мне: "Когда плохо, все утешают, говоря, что это пройдет, а вдруг и тут тоже пройдет?! " Я: "Ну разумеется, пройдет, а как иначе! Пройдет то, что сейчас, будет что-то другое."
      Мне видится, что статичное состояние - это не про счастье, а про стагнацию. Постоянно одинаково быть не может и не должно (и не будет никогда) . Может, это и страшновато, но ведь и интересно зато, и есть простор для деятельности, чтобы сделать хоть что-нибудь, чтобы тебе было так, как тебе хочется.
      •  
         olga
        "Как страшно быть счастливой! "

        Мне кажется, когда испытываешь подобный страх, то это означает, что ты ставишь свое счастье слишком в зависимость от внешних причин, что конечно очень по-человечеки понятно. Но стоило бы об этом подумать, по-моему.
        •  
           Tattyko
          это означает, что ты ставишь свое счастье слишком в зависимость от внешних причин
          Да-да! Вы просто молодец, зрите в корень! Так и есть. Это, конечно, нескромно, но вот мой старый пост link в котором я говорила о том же самом, только там, как это со мной всегда бывает, "много букв":)
          Текст этот, кстати, еще из 2014 года - и пришел он ко мне в мой очень темный период, когда я была потеряна настолько, что вообще не знала, как дальше жить. Буквально существовала как организм в настоящем моменте и выполняла какие-то действия. И пыталась что-то чувствовать. И вот - пришло. Сразу легко не стало - понадобилось еще минимум полгода, чтобы начать ощущать себя человеком, а потом еще столько же, чтобы почувствовать себя счастливой:)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить