.../.../Смерть - это неизбежность. Испытывать какие-либо …

  •  
     Нина Ивановна
    Смерть - это неизбежность. Испытывать какие-либо чувства по поводу смерти - растрачиваться попусту. Думать надо не о смерти, а о жизни. Печалиться, когда теряешь близких, естественно. Но страдать и "убиваться" не стоит, потому что ТАМ, возможно, гораздо лучше, чем здесь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лечение
    Нина Ивановна, выворачивать из себя подобные, выстраданные трепетным сознанием, трюизмы самоутвердительн­о, но онанистично.
    Нифига себе сказано - "Испытывать какие-либо чувства по поводу смерти". И это так легко об основном экзистенциальном мотиве любого развитого сознания. Как раз, уважаемая Нина Ивановна, ГЛУБОКОЕ осознание смерти, не как феномена, а как аспекта экзистенции, рождает ощущение жизни. И потом, насекомоподобное ""убиваться" не стоит" по близким - ЭТО ЧТО ТАКОЕ, мы тараканы что-ли. Обучите меня , пожалуйста, НЕ СКОРБЕТЬ по ушедшим близким. Прошу. И укажите мне, материалисту, то место, где им будет лучше.
    •  
       Nihil
      Место материалистов в магазинных очередях, обивать пороги конторок, ощупывая или пересчитывая свои приземленные бумажки.
    •  
       Нина Ивановна
      " Обучите меня , пожалуйста, НЕ СКОРБЕТЬ по ушедшим близким"

      Обучать никого не берусь. Просто, как мне кажется, сожалея о потере близкого человека, надо отпустить его, не держать возле себя, страдая и виртуально призывая его к себе. Ведь всё уже случилось, исправить ничего нельзя. А то, что ТАМ лучше, чем здесь - это предположение, навеянное чтением на тему: "Жизнь после жизни" и "Жизнь после смерти".
  •  
     Нина Ивановна
    Каждый пребывает или оказывается в итоге на своём месте, не зависимо от того, укажите Вы это место или нет. Неблаговидное это дело - указывать. судить, оценивать... На это есть свой Судья.
    "Знай сверчок свой шесток". Люблю народные пословицы и поговорки, очень полезно и поучительно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить