.../.../Смерть - вроде голодной пантеры, разгуливающей …

  •  
     Nihil
    Смерть - вроде голодной пантеры, разгуливающей для нас невидимкою. За всякой жизнью она наблюдает, в тех уголках, где мы не видим. Рыскает и скрывается, выбирая момент для прыжка, чтобы совершить нападение. Нас отвели под её добычу, только и всего. Я просто жду, когда смерть набросится и острыми когтями, с летальным исходом расцарапает мне нутро.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Нина Ивановна
    Nihil, откуда такие страшные ассоциации, чем вызваны? И Вы живёте в ожидании этого ужаса?
    А ещё чем-нибудь занимаетесь? Странно и жутко чувствовать себя добычей. Сочинять не пробовали?
    •  
       Nihil
      Непоправимо больные, чувствуют её близость, уже наполовину пребывают впотьмах, ориентируясь скоростью своих изношенных с рождения сердец. Смерть бродит около них, прислушивается к здоровью, тяжело дышит в затылок и заглядывает в беспомощные от умирания глаза. Мир, упоен миллиардами лет успешной индустрии смерти и Вы не исключение. Внутри этой обагренной до краев арены, неуместно сохранять невинную картину происходящего. У загнанных в угол могильника, не может быть никаких облеченных во власть занятий, кроме судорожных попыток к выживанию. Надо ли говорить, что в этой схватке смерть всегда выходит победителем, собирая свой урожай?
  •  
     Нина Ивановна
    Когда у меня диагностировали болезнь, которая на сегодняшний день не вылечивается, я, конечно же испугалась и растерялась, но, не без помощи специалистов, быстро взяла себя в руки и живу полноценной жизнью, испытываю радость творчества, много общаюсь, оказываю помощь людям, если они об этом просят.
    Можно было бы, по Вашей теории, погрузиться в свой недуг, поместить себя в состояние безысходности и ждать худшего. Но, к счастью, я психически здорова и способна рассуждать и действовать в свою пользу. Мой доктор сказал:"Хуже будет. Но насколько и как скоро - это индивидуально." Объявив болезни войну, я вооружилась нужными знаниями, привлекла союзников, наметила стратегию и тактику борьбы и приступила к действию. Никакого пессимизма, режим полной занятости полезными делами, полное игнорирование всего, что связано с болезнью, общение только с приятными людьми, которые не считают себя нездоровыми, не возносят свои недуги ни в какую степень. Призвала на помощь чувство юмора, результат превзошёл ожидания!
    Никогда, слышите, Nihil, смерть не будет победителем надо мной! Даже когда случится неизбежное (уверена, что это будет не скоро) , я приму это спокойно, зная, что жила достойно и никогда не теряла силу духа.
    То, что Вы пишите - полный бред. Не знаю, зачем Вам это надо. Поясните.
    •  
       Nihil
      Поясняю. В этом мире существуют мнения. Так сложилось, что у людей они бывают. Разные , я подчеркиваю, мнения; разные глаза. У меня - свои. А у Вас - диссонанс и внезапный порыв к самовнушению адресованный исключительно себе.
  •  
     Надежда
    Уважаемый(-ая) Nihil, не буду ничего комментировать от себя, не зная ни Вас, ни Ваш возраст, ни причины столь унылого и странного душевного состояния, но что-то близкое к Вашей теме писал ещё Ф.Достоевский: "..встречаются люди, которые даже в самом чувстве собственного унижения (и жаления к себе) посягнули отыскать (в этом) наслаждение." Вы слишком сосредоточены на себе и на теме смерти. Знайте, если долго смотреть в Бездну, Бездна однажды начнёт смотреть на Вас и уведёт Вас из реальности Жизни, не играйте в эти игры с потусторонним миром, там ищут "жертв" подобных Вам, и в скором будущем Вы можете горько об этом пожалеть.
    •  
       Nihil
      Фёдору-страдальц­у не было чуждо навязчивое самобичевание. Попытка свести целого человека к одной из его маленьких цитат - вот это странно. Не абстрактного, а точного характера; с перечислениями про конкретный человеческий тип. Что же, выходит, Вы, всё же явственно прокомментировал­и, для того прибегая к посреднику.
  •  
     Лечение
    Великолепно. Примите мои поздравления. Смерть в виде голодной пантеры, разгуливающей по нашим грязным улицам – жалкий образ в засранных неразборчивым потреблением мозгах.
    Как утомили эти фразеологические танцы вокруг некоторых вещей. Вот очередной образчик – кошачий вариант мимишного анимализма. Вы, я полагаю, покурили кошачьей шерсти. Но я могу поддержать ваши анималистические потуги. Представим смерть как слона, «разгуливающего для нас невидимкой», который тупо топчет кого попало ножищами, а иного бедолагу так придавит задницей – так у того и дух вон. А Вы просто ждете, когда он наступит на Вас своей грязной, испачканной кишками предыдущих жертв столбообразной ножищей, «с летальным исходом расплющит Вам нутро» наутро, когда Вас отпустит от покуренного. Отличная идея. А?. Подумайте. Дарю. Могу еще насчет бешенного пингвина….
    •  
       Nihil
      Ну ты и клоун. Тебе бы в цирке выступать, словесным жонглёром.
    •  
       Волна
      Задаюсь вопросом, почему вы откликнулись Nihilу? Что в вас отозвалось?
      •  
         Нина Ивановна
        Не отозвалось, а вызвало протест, негативная реакция не зашкаливает, просто имеется. Это не диалог, на сайт "заходит" много людей, писала в основном для них. Nihil ведёт себя некорректно, но возможно - это игра-бравада, человек так развлекается. Я, конечно же, не отношусь серьёзно к подобным выходкам. И всё же: "Непоправимо больные, чувствуют её близость, уже наполовину пребывают впотьмах, ориентируясь скоростью своих изношенных с рождения сердец..." - возможно это сказано о себе.
        А если человек нуждается в помощи? Надо дать шанс, пусть знает, что его (или её) здесь поймут. В общем, возможны варианты...
        •  
           Nihil
          Видно многие не понимают концепцию мнений (или смущаются от метафор) . Выражать состояние не схожее с Вашим, уже некорректно, в самом принципе? Просто помните, что Вас не обязывают к ответу, даже не обращаются лично. Ваши реакции - недостаток работы над собой. Лично мне Вы ничем не поможете, но спасибо и счастливо оставаться.
  •  
     Любовь
    Nihil, смерть Вам поможет, только представьте если бы ее не было

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить