.../.../Мысли следующие. Только некоторым людям удается …

  •  
     Алина
    Мысли следующие. Только некоторым людям удается отрефлексировать жизнь. И лишь совсем не многим отрефлексировать смерть. Мешает это сделать каждому: эгоистичная зацикленность на себе самом. Просто надо понимать, что ты приходишь, чтобы уйти.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Nihil
    Стало сложно понимать эту простую истину, особенно в черте города. В современной социальной реальности, разгоняясь в её бешеном ритме. Где с билбордов улыбаются нестареющие, пластиковые лица. С XX века умирать или мыслить об этом, людям уже невыносимо. Предпочтут забыть, что смерть существует, замаскированная под их гримом.
    •  
       Нина Ивановна
      Алине:

      "Просто надо понимать, что ты приходишь, чтобы уйти."
      Насколько важно для Вас чем заполнен промежуток между пришёл - ушёл?
  •  
     Лечение
    Предельно коряво - "отрефлексироват­ь жизнь", и совсем за гранью разума - "отрефлексироват­ь смерть". И ещё, эстетское "Только некоторым людям" (автор полагает себя, видимо) - а чо так не скромно. И замечу, что "эгоистичная зацикленность на себе самом" и есть рефлексия, но которая, по мнению "Алины" и мешает рефлексии. Бред какой-то. Вы "Алина" читайте, пожалуйста, что пишите.
    А декадентское "ты приходишь, чтобы уйти" напоминает кискино "мяу" перед блюдцем молока (это пошло) .
  •  
     Лечение
    Ответ "Nihil": что-то с точками и замятыми небрежно, да ладно. Ослабьте рейтузы - вы не в 60-х, "нестареющие, пластиковые лица" ушли, теперь иные рекламные подходы. Но у меня вопрос: как связаны билборды и смерть, ответ - как тапочки и тараканы, т.е. только по применению. Так зачем же такая выспренная метафизичность, такой натужный пафос?
    •  
       Nihil
      С "замятыми" небрежно? Какая ты умница, прямо на грани гения. Такие пассажики, ножкой об пол, тук-тук. Квалифицированны­й мыслитель, надо же. Немного жаль, ведь никто не оценит твою расстановку запятых, проглоченный научпоп и философию первого курса. Не расточай попусту и не вываливай в одну кучу всё, что ты знаешь. Может статься, в следующем поползновении к самоутверждению за чужой счёт, тебе останется только бекать и мекать.
      •  
         Лечение
        Ну вот и полезло из всех щелей, надо же, и как пахнет. Оскорбленная заурядность прибегает к единственно доступному методу типа - "Сам дурак". С методологической точки это прием самый убогий, но что остается разъяренному ничтожеству, которому указали его место.
        •  
           Nihil
          Ты прямо себя описываешь, воняешь как мелкий клоп. Дефицит внимания у бедняжки. Поверхностные миазмы прут, как и полное отсутствие воспитания. Указывать кому-либо место в этом мире у тебя нос не дорос, сынок. Всё, на что ты способен, уткнуться им в Вику, благо родители усадили за компьютер, а ничего больше ты не читал. Да с этими знаниями лезть щеголять во взрослых разговорах. Скажем, тот же Кант которого так поносишь, известен не только императивами. А объяснил происхождение всей Солнечной системы, актуальной по сей день. Ты же у нас маменькин материалист, квалифицированны­й мыслитель от научпопа. Странно, не так ли? В самом деле пример ничтожества, обыкновенного.
          •  
             Волна
            Ребята, вы давно и крепко знакомы, что-ли? Или это все тут между строк:О
            •  
               Nihil
              Все они из под одной копирки деланные. Поколение электронных потребителей с Вики-мозгами. Неумение общаться и собственную жизненную несостоятельност­ь, заменяют показушным хамством и нигилизмом.
  •  
     Лечение
    Ответ на первый вирш от "Алина":
    ТОЛЬКО НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ УДАЕТСЯ понять свою неотличимость перед остальными людьми, свою ничтожность перед непонятно самоускоряюющейс­я в своем расширении Вселенной. Квантовая механика. Суперпозиция Шрёдингера. Вот где уже мысли квалифицированны­х мыслителей. А вы, полуграмотные, муровьеподобные "канты" (вселенная внутри нас) засуньте свою "отрефлексирован­ность жизни и заодно и смерти" в самое неприличное место своего тела и держите там, не испуская запахов.
    •  
       Nihil
      Обстоятельно мыслящие люди, учитывают специфику общения и многие факторы. Разница от него - куцый умок самоутверждающег­ося инфантила. В самом деле, скажем прямо, он есть ум-потребитель, щеголяющий переваренным. Возьмёт и грубо укажет на запятую, в обход иностранным гражданам, дислексии и невесть каких ещё болезненных обстоятельств. Нахамит первому-встречно­му, за просто так. Он, умок, распинается с терминологией, его что, пригласили выступать на какие-то подходящие дебаты? Нет, просто он принадлежит претенциозной особе, которой принципиально, раскидать понты, тем, кому уже нет до этого дела. Перед больными, убитыми горем и умирающими.
  •  
     Нина Ивановна
    Ваша перепалка не делает чести ни одному из вас... Иногда лучше промолчать.
    •  
       Nihil
      С хамами только по хамски и т.д., а Вы и дальше подставляйте другую щеку. Честь - это та, которая с револьверами. В интернете нет таких высоких понятий. Поэтому сюда и захаживают клопы, позволяющие себе поднимать любую вонь.
  •  
     Нина Ивановна
    " Поэтому сюда и захаживают клопы, позволяющие себе поднимать любую вонь."

    Это Вы о себе? Похвальная откровенность.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить