.../.../Мы живем, как казалось ради своих детей, но …

  •  
     Марина
    Мы живем, как каза­лось ради своих детей, но когда они выра­стают, то как правило мы им стан­овимся не нужны. Наши советы они восп­рини­мают еле-еле или никак совсем.
    <семья>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Марина
    Хоте­лось бы коне­чно, чтобы прис­луши­ваясь к советам старших они не делали те ошибки, которые в посл­едст­вии нево­зможно было бы испр­авить.
  •  
     Marine
    Марина! Все хорошие и очень хорошие роди­тели хотят уберечь своих чад от бурь и невзгод жизни. Пока они мале­нькие хочется обнять их, прижать к себе и не отпу­скат­ь...и вся жизнь стан­овится подч­инена им - выры­ваеш­ься только иногда на свободу в кино, в клуб, простое один­очес­тво кажется редк­остным кайфом . Так уже вроде срас­таеш­ься с этой ролью НО однажды случ­ится ЭТО- ОНИ СТАНУТ ВЗРО­СЛЫМИ ! Как не печа­льно, роль роди­телей- выра­стить детей, спос­обных обхо­диться БЕЗ НАС! Это и больно и горе­стно и приятно и ...это жизнь. Вы только пред­став­ьте: Ваши дети во всём руко­водс­твую­тся Вашим советом , как они узнают где пустяк, а где важно, они не смогут дове­рять себе, даже в мело­чах.А что с ними случ­ится когда Вас не будет? На кого Вы их " оставите" ?
    Мы им дейс­твит­ельно нужны. Но как? Мы можем дать им очень много- беск­орыс­тную любовь. абсо­лютное прин­ятие : Я люблю тебя без всяких " если" . Я люблю просто просто потому что ты есть
  •  
     Marine
    " мы живём ради них" - это очень опасно и для нас, и для детей. Мы не наши дети. Однажды у них будет свой дом, свои дети, полу­чится- мы оста­лись ни с чем, а у них бремя вины висит как каме­нь... Есть только одно напр­авле­ние в этой цепочке отве­тств­енно­сти друг перед другом: мы растим их, а они будут также отда­вать свои силы и любовь своим детям, и так дальше. Разу­меет­ся, Ваша любовь никогда не оста­нется " за кадром" , этот опыт, когда чувс­твуешь роди­тель­скую подд­ержку, дове­рие, восп­риятие со всеми недо­стат­ками, -бес­ценн­ый!
    А еще мы для них мале­нькая модель мира -для дома­шнего поль­зова­ния. На нас они учатся гово­рить нет, отст­аивать свое мнение , прин­имать само­стоя­тель­ные реше­ния, откр­ывают для себя все оттенки взаи­моот­ноше­ний... И так до беск­онеч­ности. Мы им нужны. Но ведь и они так многому нас учат!
    Знаете, в природе иногда пото­мство просто сьедает своих роди­телей, чтобы в коне­чном счете быть сьед­енным своими отпр­ыска­ми..­.Так что у людей еще боле­е-ме­нее сносно
  •  
     ирина
    Это просто жизнь такая и когда мы стан­овимся взро­слее и все отда­ляясь от своих роди­телей, мы сами хотим править и учится на своих ошиб­ках, только иногда прис­луши­ваться к советам взро­слых и так же водв­игать свою точку зрения! ! ! ! ! И нахо­дить прав­ельное русло! ! !

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить