.../.../Хорошо иметь друга. Тот который понимает. Кто …

  •  
     Прохожий
    Хорошо иметь друга...

    Тот который понимает. Кто выслушивает и дает советы. Тот кто сопереживает и оказывает сострадание.

    Отец что то опять начал притеснять. Часто выпивает алкоголь. Потом говорит такие вещи которые доставляют боль. Просто порой тяжко. Я люблю его. Но тяжко слушать многие слова, которые изходят из его уст. Порой мне кажется что он издевается. Я желаю чтобы Бог помог ему бросить водку. Были времена что у нас были беседы теплые. Как у любящего отца и сына. Хочу чтоб было все хорошо. Хочется спокойствия в семье. Глубокое отвращение к алкоголю. Я это ни кому из людей не говорю. В себе держу. Молчу. Терплю.

    Но порой изнуряюсь

    Пытался призывал мягкими речами бросить алкоголь. Не бросает.

    Боюсь кричать на него. Но порой я на гране. Прям как бомба. Внутри все кипит. Особенно когда будучи выпившим надоет матери и сестренке.

    Хочу жить отдельно. Но мама говорит что я не могу за собой следить. Просто когда я в печали, я не вытираю обувь и не глажу рубашку. Порой рассеян. Но когда я в настроении, я могу и быть опрятном виде. Когда я был грузчиком, то одевался небрежно. Какие то серые вещи. Когда год преподавал то одевался в стиле классики. Рубашка брюки, туфли.
    Эмоционален. Склонен драмматизировать­. Люблю общество, шутить, красноречиво излагать мысли. Но часто хожу один. Угрюм. Иногда думаю что у меня порой мрачный и угрюмый вид. А когда я в настроении я общителен.

    Хочется стабильности. Хочу быть спокойным человеком. Может я близко к сердце многое воспринимаю... охото порой спокойного безметежья. Спокойствие это стабильность. Хочется стабильности. Это даже мне нравится. А эмоциональность думаю порой имеет вульгарный оттенок. ...

    Хочу порой отключить эмоции...

    (Это был монолог)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Пьёт отец или не пьёт все равно.
    Жить с родителями должны маленькие дети. Дети взрослые должны жить отдельно и своей жизнью. И сами распоряжаться своею жизнью.
    Мир больше чем дом родителей.
    •  
       olga
      Пьёт отец или не пьёт все равно.
      Жить с родителями должны маленькие дети. Дети взрослые должны жить отдельно и своей жизнью. И сами распоряжаться своею жизнью.
      Мир больше чем дом родителей.

      Согласна полностью.
      Срочно начинайте жить отдельно, своей жизнью, Прохожий. И забудьте также, что говорит мама. Ей хочется думать о Вас как о маленьком ребенке, но Вы уже давно выросли.
  •  
     Нина Ивановна
    Уважаемый Прохожий, Ваш монолог, наверное, не предполагает отзывов. Может быть Вы и читать не станете то, что я сейчас пишу. Дело Ваше. Но высказаться мне хочется из благих побуждений, может быть Ваш друг сказал бы тоже самое...
    В Вашем монологе много раз повторяется слово "хочу", как будто Вы повстречали волшебника и он согласился исполнить все Ваши желания. Это хорошо, что есть желания, значит человек испытывает потребности и будет стремиться к тому, чтобы их удовлетворить. Жаль только, что волшебника нет рядом, придётся самому всё делать. Не знаю Вашего возраста, но в любом случае детство уже позади, пора взрослеть. Взрослость характеризуется социальной активностью, способностью принимать на себя ответственность за управление собственной жизнью и жизнью других. Взрослый способен делать осознанные выборы, совершать поступки и деяния, у него есть собственная жизненная философия и принятый им самим жизненный путь. Все свои "хочу" взрослый человек говорит сам себе, сам же их переводит в разряд "надо" и доводит до отметки "сделано".
    Уважают того, кто сам себя уважает. Хотеть не вредно, вредно много чего хотеть и при этом ничего не делать. Тогда личность может начать разрушаться и жизнь попросту пройдёт мимо.
    •  Tattyko
      Хотеть не вредно, вредно много чего хотеть и при этом ничего не делать. Тогда личность может начать разрушаться и жизнь попросту пройдёт мимо.

      Это, увы, про кое-кого, с кем пришлось провести много времени бок о бок:(
  •  
     Прохожий
    Да, действительно, мне надо жить отдельно от родителей.
    Мне надо быть самостоятельным. Работаю. Есть деньги на квартиру.

    Причины того что мне надо жить отдельно:

    Хочу жить самостоятельно. Не ощущать контроль. Конечно мама меня любит и забоится об о мне когда спрашивает "кушал ли я", "тепло ли оделся", но порой не приятно отчитываться, да мам, я ел, мам да спал. Носки менял. Мам я сейчас у друзей. Мам я сейчас дополнительную смену взял, сеголня иншааЛлах домой не приду. Мам... мам... мам.. да , мхи, не переживайте. Пап я в мечети был. Пап с плохими людьми не общаюсь. Пап я не террорист. Пап... мам.. пап.. мам..

    До этого уже много раз говорил маме что хочу жить отдельно. Но она как то не отпускает. И я не хочу ослушаться ее. И как то не охото ставить ей условия. И думаю слова: " Мам, не контролируйте я уже взрослый. 23 годат" звучат грубо..

    Нельзя же грубо обращаться.

    Но я не говорю что то, и хожу вот иногда внуртенне раздражаюсь.

    Плюс неженат. Недостаток половых отношении. страсти кипят. Вроде раньше не так мучался. Учился в колледже. Думал о экзаменах, о термодинамике, об экономике, о карьере. И сейчас думаю кончно. Но в колледже я как то реализовывался как личность. Выступал публично. Влиял на людей. Была собственная газета. Тоже информационно влиял. Потом органищовал english club, преподовал, за мной шла толпа. Чувсвовал себя полководством. Так же проявлялся как человек исскуства, выступал со стихами. С юморными монологами. Мне порой нравилось когда я на сцене, что то говорю, а зал просто разрывается от смеха. Было конечно влечение к девушкам. Но было куча других занятии. Влечение было. Но не такое прям сильное. А щя меня прям штормит. Тело жаждет женской плоти. Уши хотят слышать нежных речей.

    И меня напрягает что я холостяк. И плюс еще когда папа башню сносит, давит, хоть на стену лезь, внутри бардак, "башка квадратная".

    В целом. Сыт. Здоров. Есть друзья.
  •  
     Нина Ивановна
    "Нельзя же грубо обращаться."

    Не надо грубо, надо спокойно, доброжелательно, можно при этом сказать:"Я тебя уважаю и очень люблю, но пойми, пожалуйста, что я уже вырос, буду сам всё решать и делать." При этом модель поведения надо менять, самому себя обслуживать, не ждать, когда мама подаст, уберёт, постирает... На деле показывать свою самостоятельност­ь. Чаще повторять:"Спаси­бо, я сам." Мама, возможно, поначалу будет обижаться, надо будет ей объяснять, что мальчик вырос и стал мужчиной. Когда-то она поймёт, наконец... А лучше всего было бы, конечно, осчастливить её невесткой и внуком или внучкой.

    "В целом. Сыт. Здоров. Есть друзья."

    Многие современные молодые люди живут процессом, а не результатом: мне сейчас хорошо, меня в основном всё устраивает, вот и ладненько... Такой человек, как правило, откладывает принятие серьёзных жизненных решений "на потом", которое часто и вовсе не наступает. Можно до старости оставаться подростком, если ничего не предпринимать.

    У вас в городе наверняка есть неформальные организации, какие-нибудь клубы по интересам: туристические, спортивные, краеведческие... Общаться Вы умеете, лидерские качества есть, вот и найдите им применение.
    Есть такая поговорка:"Под лежачий камень вода не течёт." Это правда.
  •  
     Прохожий
    Признателен всем за советы которые вы мне давали.

    ...
    ...
    ...
    ...
    •  
       olga
      Признателен всем за советы которые вы мне давали.
      ...
      ...
      ...
      ...

      Вообще я стараюсь избегать советов, но тут не удержалась , наверно меня это лично "зацепило", так как привязана у маме до сих пор чрезмерно эмоционально, не смотря на расстояние .
  •  
     Маймулло
    Вчера мулла приходил. Годовщина у нас. Поминки на годовщину. Бабушки собрались. Прочитали молитву, поговорили. Мулла ушёл бабушки стали его хвалить, какой хороший и душевный. Молодой совсем лет 40. Стали поминки поминать пяти лет назад. Когда хоронили старый был, всех строил и молодых и старых - ногти покрашены, губы покрашены, тарелки с рисунком.
    Все бабушки решили - молодой прогрессивный мулла это хорошо, а старый замшелый пень это плохо.

    Вы приезжайте к нам в Казань у нас тут мусульманки на любой вкус, хотите в хиджабе, хотите в бикини-шорниках так что попа вываливается. У нас здесь хорошо. Есть на что посмотреть, и не только посмотреть.
    •  
       Маймулло
      Автозамена. Компьютер не знает что такое шортики. Маленькие такие. Летом девочки носят когда жарко. Очень красиво. Если конечно фигура хорошая.
      А может автокорректор - салафит и не признает такого предмета женской одежды. Кто знает?
      Но вам должно понравиться
      •  
         Tattyko
        Автозамена. Компьютер не знает что такое шортики.
        Зато про шорников знает! Компьютер - друг степей:)
        •  
           Зося
          Зато про шорников знает!Да они умнее нас.
          Я вот не знаю про шорников. Люблю котов.
          •  
             Tattyko
            А шорники лошадей любят. Без лошадей у них работы не будет.
            •  
               Зося
              Я котов абсолютно бескорыстно люблю. И очень. Без котов жить не могу.
              •  
                 Tattyko
                Да, котов и скотов любят по-разному.

                Везет котам! В человеческом мире абсолютно бескорыстная любовь реже случается.
              •  
                 Маймулло
                Да знаем все про вашу велоромную любовь. Кастрировали сначала а потом уси-пуси мурмурмур.
                •  
                   Екатерина
                  Да знаем все про вашу велоромную любовь. Кастрировали сначала а потом уси-пуси мурмурмур.


                  Не все это делают.
                •  
                   Tattyko
                  Кастрировали сначала

                  Ой! А ведь и правда..о_0 Не так уж и везет котам.
                •  
                   Маймулло
                  А Зося сделала. Не забудем не простим! Да здравствует солидарность всех котов!
                •  
                   Зося
                  Ой! А ведь и правда..о_0 Не так уж и везет котам.Они об этом никогда не узнают.
    •  
       Зося
      хотите в бикини-шорниках так что попа вываливается.Видя такую красоту всегда думаю, что это же не гигиенично же. Как можно вот такой вот красотой садиться куда попа.ло в транспорте то общественном?
      Я конечно понимаю, что много думать вредно. Но такую уж способность создал Бог. Я тут ни при чем. Приходится пользоваться тем что есть.
      •  
         Маймулло
        Думать женщинам не то чтобы вредно, просто не идёт.
        Тут как с котами. Их же не за ум любят, а за пушистость и мурлыканье.
        Вот зачем вам кот, который будет кроссворды разгадывать вместо мурлыканья?
        То-то вот
        •  
           Tattyko
          А некоторые тут умных женщин любят и своими многомудрыми женами при каждом удобном случае хвастаются:)
          •  
             Маймулло
            Хвастаться одно, а слово давать другое!
            Даже самая умная женщина как начнёт говорить как начнёт. То лучше бы и не начинала.
            Очень сильно устаёшь.
            Голова болеть начинает.
      •  
         Маймулло
        По поводу гигиены не думал. Но в концов можно и постоять в транспорте то. И вообще у нас тут не Крым. Перебоев с водой нет. Всегда все помыть можно
      •  
         Tattyko
        это же не гигиенично же. Как можно вот такой вот красотой садиться куда попа.ло

        Зося, это еще не самый ужосс! Лет двадцать назад, когда моя сестра была подростком, издавался журнал для девочек под названием "Маруся". Это было время этакого повального раскрепощения масс. Соответственно, это был как бы нормальный журнал для подрастающих детей с рассказами, советами, шутками, фотками девчачьих кумиров и т.п. Прикольный местами, я его даже почитывала иногда. И была там рубрика об отношениях, куда без нее. И вот однажды я наткнулась на советы о том, куда (в Москве, правда, что мне никак не светило) пойти на свидание. И, в числе прочих, было описание одного уютного заведеньица, где были интимные уголки с занавесками и диванами в бархатной обивке. И совет... прийти туда без нижнего белья, чтобы ощутить, как приятно... эээ... поелозить по бархату. Это подросткам. Да. Я была в тихом шоке.
        •  
           Tattyko
          Прохожий, извините, я не нарочно, просто к слову пришлось :)
        •  
           Зося
          Я подростком таких советов не читала. Мне выписывали "Мурзилку", потом "Пионерскую правду", "Юный натуралист", "Науку и жизнь"...
          Про Марусю даже не слышала.
          •  
             Tattyko
            Я подростком таких советов не читала. Мне выписывали "Мурзилку", потом "Пионерскую правду", "Юный натуралист", "Науку и жизнь"...
            Про Марусю даже не слышала.

            Значит, мы ровесницы:) "Марусю" выпускали, кажется, в середине лихих девяностых:) Тогда о "Мурзилке" уже не было упоминаний.
        •  
           Зося
          Да. Раньше люди очень доверчивые были. И не только подростки. Все за чистую монету принимали. Трогательные. Сейчас совсем другая эпоха пришла.
          По-моему мы что-то очень хрупкое потеряли. Какую-то красоту принесли в жертву. Поменяли на доспех, непроницаемый шлем...
          Тук-тук. Кто там.
          •  
             Tattyko
            Не знаю, не берусь судить, что именно это за феномен и в чем его корни, но мудрые в Китае говорили, что самое ужасное - это жить в эпоху перемен. Впрочем, меняется все и всегда. Только с разной интенсивностью. Прогресс и глобализация - следствия изменений и их же триггеры. Теперь наша красота, чистота и все прочее зависят только от нас самих. Не стоит терять надежду, пока что-то в наших руках)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить