.../.../Смысл жизни - это зачем всё это нужно вообще. …

  •  
     Виктор
    Смысл жизни - это зачем всё это нужно вообще. Нужно это или нет. Если поду­мать, то ясно, что мы нужны Богу, и смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Но тут возн­икает, как каже­тся, нерз­реши­мое прот­ивор­ечие. Бог всем­огущ, а, значит, ему ничего не нужно, и мы не нужны. От этого жизнь и кажется бесс­мысл­енной. На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. За пред­елами нашего мира Бог не всем­огущ, и ему может быть что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что мы нужны Богу.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     хм
    Я допу­скаю споры о Его суще­ство­вании, но вот как можно гово­рить о Его каче­ствах не имея даже дока­зате­льств его нали­чия. Я говорю как раз о его " всемогущести" . Если он нас сотв­орил, разве это говорит о том, что Он всем­огущ.
  •  
     эгонавт
    Мда. Стра­нная модель.
    На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему мируНаше знание о нем осно­вано на Библии или Коране. И их мног­очис­ленных толк­ован­иях. Если верить в стин­ность перв­оист­очни­ков - Он сотв­орил все. Абсо­лютно. Если не верить - тогда разг­овор не имеет смысла. Либо вера, либо знание.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить