.../.../Семья, работа, повс­едне­вные заботы. Всё это …

  •  
     Novikov
    Семья, работа, повс­едне­вные заботы. Всё это так низко. Конечно же мы не можем забы­вать о своих биол­огич­еских потр­ебно­стях, ну не отда­вать же себя таким мело­чам. Пора бы уже мыслить более глоб­ально.
    Пришло время вста­вать на новую ступень эвол­юции. Само­разв­итие, которое заложено в каждом человеке, как основа разития всего человеческого социума - вот в чём смысл жизни. А наука - главное тому сред­ство.
    <саморазвитие>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Пришло время вста­вать на новую ступень эвол­юции.Следующая ступень какая-то страшноватая. Или человечество само себя уничтожит, или перестанет быть человечеством.

    Само­разв­итие, которое заложено в каждом человекеСомнительно это. Если пинками не гнать, никто самоазвиваться не будет. Потом может быть у некоторых в привычку входит, но все равно до поры до времени. К концу ближе сил остается только шевелиться.
    •  
       Novikov
      Следующая ступень какая-то страшноватая.
      Развитие должно быть всесторонним. Развитие чисто техногенное, в котором наука и политика стоят на первом месте ущербно. Вспомните историю ядерной бомбы.Когда она взорвалась, многие физики задумались об этических вопросах.

      Сомнительно это. Если пинками не гнать, никто саморазвиваться не будет. Потом может быть у некоторых в привычку входитВопрос воспитания и образования. Многие школу вспоминают как ад и насилие, но кто-то вспоминает ее с радостью и теплыми чувствами, как лучшее время жизни. Если вспомнить историю школьного образования, то всего 200-300 лет назад телесные наказания были обычным делом. Хотя бы по этой причине можно сказать, что мы двигаемся в сторону гуманизации образования. А это в свою очередь ведет к выработке стремления учиться самостоятельно, а не из-за того что пинают и секут розгами .
  •  
     Laudanum
    Почему-то все время возникает тема будущего, новой ступени эволюции. Бред какой-то. Люди не понимаю что живут на вулкане, который через 10-20 лет взорвется.
    •  
       Эдуард
      "Люди не понимают что живут на вулкане, который через 10-20 лет взорвется."

      Может и раньше. Гораздо раньше. Кто из людей знает?
      •  
         Антон
        А может позже, а может вообще ничего не взорвется. Слушать апокалиптические прогнозы Лауданума я бы не стал, у человека по осени депрессия обостряется.
        Впрочем ваши тоже.
        •  
           Эдуард
          Депрессия Лауданума, возможно, помогает ему видеть то, чего не видят оптимисты. Время покажет кто игнорирует, а кто понимает, что "это ж-ж-ж неспроста". И по поводу прогнозов не ко мне. Это Библия предупреждает.
  •  
     olga
    "Семья, работа, повс­едне­вные заботы. Всё это так низко. Конечно же мы не можем забы­вать о своих биол­огич­еских потр­ебно­стях, ну не отда­вать же себя таким мело­чам. Пора бы уже мыслить более глоб­ально. ..."
    А иногда даже проще "мыслить глобально", чем посвящать себя этому "низкому". Потому что именно "мелочи" зачастую очень многого требуют от человека.
  •  
     Хлоя
    Семья, работа, повседневные заботы. Всё это так низко.
    О, да. Как там? "Рожденный ползать - летать не может",
    так что летите голуби, летите.
    •  
       Сitero
      рожденный ползать зачем летает?
      рожденный ползать летать не может!
      рожденный ползать летать не должен
      зачем летает?

      Рожденный ползать не может ползать
      рожденный ползать не хочет ползать
      не может больше не хочет больше
      вот и летает!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить