.../.../Про Ад. Ад - это обитель мучения, которую Бог …

  •  
     Прохожий
    Про Ад...

    Ад – это обитель мучения, которую Бог приготовил для неверных, лицемеров и грешников в Будущей Жизни. Я решил поведать вам, с соизволения Господа, об Аде
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Ад – это обитель мучения, которую Бог приготовил для неверных, лицемеров и грешников в Будущей Жизни. Я решил поведать вам, с соизволения Господа, об АдеЖениться бы вам, Прохожий. Может меньше про Ад думали.
  •  
     Прохожий
    Об Аде, о страшной пустоши безнадёжных потерь и отчаянья. Решил рассказать о тех муках, которые коснутся преступников, осуждённых на пребывание в этом пристанище несчастных, чтобы это стало назиданием для людей и побудило их к Богобоязненности­, дабы они устрашились и делали всё возможное, чтобы избежать этой горькой участи.
    Если человек желает Рая и спастись от адской кары, то единственный путь для этого убеждённая Вера (Иман) , совершение праведных дел, отречение от любых проявлений многобожия и грехов.
    Дорогие мои, прошу Господа Великого помочь нам на нашем пути, облегчить для нас дорогу в Рай и прошу Его спасти нас от горящего Ада.
    Сегодня предоставляется вам повествование об Аде

    Самые известные названия Ада
    1) Нар (араб. огонь) Всевышний Господь сказал:

    «А тех, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает установленные им границы, Он ввергнет в Огонь (Нар) , в котором они пребудут вечно. Им уготованы унизительные мучения»
    [Коран, 4:14].

    2) Джаханнам (араб. бездна, пропасть) . Это слово в арабском языке применяется только как название Ада и образовано от арабского слова «джихиннам», что значит «глубокое дно» или «глубокодонный колодец». Всевышний Господь сказал:

    «Воистину, Аллах соберет вместе всех лицемеров и неверующих в адской Бездне (Джаханнаме) »
    [Коран, 4; 140].

    3) Джахим (араб.невыносимы­й жар) . В арабском языке словом «джахим» называют нестерпимую жару, нестерпимые пытки или разгоревшееся пламя. Господь Велик Он и Могуч сказал:

    «А те, которые не уверовали и сочли ложью Наши знамения, окажутся обитателями Пламени (Джахим) »
    [Коран, 5:10].

    4) Саъыр (араб.полыхающий огонь) .
    Господь сказал:

    «Воистину, Аллах проклял неверующих и уготовил для них Пламя (Саъыр) »
    [Коран, 33:64].

    5) Сакар (араб.обжигающий­) . Это имя собственное, используется только как название Ада. Оно образовано от глагола «сакара» (расплавлять) . От этого же глагола образуется слово «сакур» это железное орудие, которое накаливают на огне, чтобы затем клеймить животных.
    Всевышний Господь сказал:

    «В тот день их ничком поволокут в Огонь: «Вкусите прикосновение Преисподней (Сакар) »»
    [Коран, 54:48]

    Что привело вас в Преисподнюю (Сакар) ?
    Они скажут: «Мы не были в числе тех, которые совершали намаз.
    [Коран, 74:55-56]

    6) Хутама (араб.ломающая) . В арабском языке словом «хутама» также называют время самой страшной засухи, потому что вся растительность высыхает и ломается.
    Всевышний Господь сказал:

    «Нет же! Он непременно будет ввергнут в Пламя сокрушающее (Хутама) . Откуда тебе знать, что такое Пламя сокрушающее (Хутама) ? Это разожженный Огонь Аллаха»
    [Коран, 104:4-6].

    7) Ляза (араб.разожжённы­й огонь) .
    Бог сказал:

    «Нет же! Это не иначе как распалённое Пламя, сдирающее кожу с головы, зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся»
    [Коран, 70:15-17].

    8) Дар аль-бавар (араб.Обитель утраты) .
    Бог сказал:

    «Разве ты не видел тех, которые обменяли милость Аллаха на неверие и ввергли свой народ в Обитель утраты (Дар аль-бавар) адскую Бездну, в которой они будут гореть? Как же скверно это местопребывание! »
    [Коран, 14:28-29]

    Вечность обитателей Ада
    Неверные, многобожники, лицемеры и безБожники , все они являются вечными обитателями Ада. Если человек при жизни был грешником, но всё же соблюдал единоБожие (Таухид) , то его участь зависит от желания Всевышнего Аллаха, и если Он пожелает, то простит, а если пожелает, накажет по мере его грехов, но не на вечно.

    Всевышний Господь сказал:

    «Лицемерам, лицемеркам и неверующим Аллах обещал огонь адской Бездны, в котором они пребудут вечно. Довольно с них этого. Аллах проклял их, и им уготованы вечные мучения»
    [Коран, 9:64].

    Лица обитателей Ада
    1) Лица обитателей Ада будут почерневшими.

    «В День Воскрешения ты увидишь тех, которые возводили навет на Аллаха, с почерневшими лицами. Разве не в адской Пропасти обитель возгордившихся?»
    [Коран, 39:60]

    2) Они будут покрыты прахом.

    «На других же лицах в тот День будет прах, покрывающий их мраком. Это будут неверующие грешники»
    [Коран, 80:40-42].

    3) Лица их будут мрачными.

    «Другие же лица в тот День будут омрачены. Они убедятся в том, что их поразит беда»
    [Коран, 75:24-25].

    4) Лица жителей Ада будут смиренными, изнурёнными и утомлёнными.

    «Одни лица в тот День будут смиренными, изнурены и утомлены. Они войдут в Огонь жаркий»
    [Коран, 88:2-4].

    5) Лица их будут обожжены и искажены гримасами ужаса из-за невыносимых страданий.

    «Огонь будет сжигать их лица, и там они будут корчиться»
    [Коран, 23:104].

    Господь по своей справедливости накажет грешников. Сколько много грешников и ужасных грехов. Некоторые люди читая аяты Корана говорят почему Милостивый Господь позволит так мучительно мучатся? Но они забыли какие мерзкие грехи совершают люди, и они забыли что Господь справедливо рассудит людей. А какие мерзкие грехи совершают люди? Как много насильников, как много тех которые издеваются, глумятся, унижают, мучают слабых, притесняют их. Слышали когда нибудь как какой то отец насиловал свою дочь, много раз, периодический? слышали? неужели он забыл что он ответит за свои мерзкие деяния? и таких подонков много на этом свете. В дрожь бросает когда от телевизора доносятся вести о пидофилов, и прочих падших творений. Разве после смерти Господь не рассудит нас всех? разве ад, не обитель грешников? Моя мать учительница в школе для умственно отсталых детей. Туда бывает и сдают вполне нормальных детей, а сдают их алкоголики, или с бедных семей, или сдают сирот. И моя мама говорит, росла одна девочка, была смелой, шустрой, потом когда повзрослела пришел то ли ее отец, то ли какой то родственник забирать ее на каникулы. Отвез ее в степь, она там жила. Здесь в Казахстане земли много, некоторые ставят юрту в степи , пасут скот. Вот, моя мама говорит: она приехала с каникул, какая та зашуганная, нервная, странная, ходит странно, поникшая в себя. Ей принесли вещи, моя мама хотела ее одеть, сказала раздевайся, она начала паниковать, кричать, говорить: не надо, не надо! У моей мамы подозрения, что он там с ней делал что она так изменилась. Я маме говорю: Вы спросите у нее, что он с ней делал? Попытайтесь разузнать. А если он что-то плохое делал с ней. Его надо в тюрьму. Если он что-то плохое с ней делал, Господь рассудит его после смерти. Милостивый по справедливости накажет грешников. И я не понимаю тех людей которые говорят что нет ада как место воздаяние и наказание за грехи.

    А издевательства. Какие мерзкие издевательства совершают люди. Я и сам видел своими глазами.
    Мой отец пьет. Но сейчас он уже не бьет маму. Сейчас уже не столь яро издевается. Потому что сам он уже стареет, а дети взрослеют.
    Помню когда я был маленьким, перед сном молился, часто просил Бога чтобы отец бросил пить и чтобы перестал бить маму. Бить он перестал, и если пожелает Бог и пить он бросит.
    Помню как он пьяный в детстве до крови бил маму. я стою в слезах смотрю, и говорю : Папа, ради Аллаха, не бей маму, пааап! ...Не бей маму! он посмотрел на меня и с каким то довольным выражением лица, то что его просят что ли, продолжал бить маму. А мама говорит : Канат, зайди себе в комнату, зайди. И было такая боль в маленьком детском сердце. Думаю вы знаете как дети сильно любят своих мам. И как больно когда ты смотришь как издеваются над твоей мамой и ты не в силах что нибуть предпринять.
    Если честно, я не желаю чтобы он попал в ад. Я хочу чтобы Бог исправил его и его деяния

    Я желаю чтобы в День когда все люди будут воскрешены после смерти, Господь смилостивился надо мной и над моей семьей

    Всевышний Господь сказал:

    «В День Воскрешения Мы соберем их, повергнув лицами вниз, слепыми, немыми, глухими. Их пристанищем будет адская Бездна. Как только она утихает, Мы добавляем им пламени.
    Таково возмездие им за то, что они не уверовали в Наши знамения и говорили: «Неужели после того, как мы превратимся в прах и рассыплемся, мы будем воскрешены в новом творении?»
    [Коран, 17:97-98]

    Сообщается со слов Абу Хурейры, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
    «Этот огонь, который разжигают сыны Адама, является одной семидесятой долей от жара адской Бездны». Люди сказали: «Клянёмся Аллахом, если бы он был такой же, то и этого хватило бы, о Посланник Аллаха! » Пророк сказал: «Тем не менее [адский Огонь] превосходит [огонь этого мира] на шестьдесят девять долей, каждая из которых такая же жаркая»
    [Хадис привили: Аль-Бухари, Муслим].

    Топливо для Ада
    Топливом для Ада будут люди и камни. Всевышний Аллах сказал:

    «О те, которые уверовали! Оберегайте себя и свои семьи от Огня, растопкой которого будут люди и камни. Над ним есть ангелы суровые и сильные. Они не отступают от повелений Аллаха и выполняют все, что им велено»
    [Коран, 66:6].

    Господь сказал:

    «Побойтесь Огня, растопкой которого являются люди и камни. Он уготован для неверующих»
    [Коран, 2:24].

    Всё то, чему поклонялись многобожники, все их истуканы и идолы, будут брошены в адский Огонь вместе с ними. Всевышний Господь сказал:

    «Вы и то, чему вы поклоняетесь вместо Аллаха, станете растопкой для Ада, в который вы войдете»
    [Корна, 21:98.].

    Их будет окружать огонь, говорит Бог:

    «Над ними будут навесы из огня, и под ними будут навесы. Этим Аллах устрашает Своих рабов. О рабы Мои, бойтесь Меня! »
    [Коран, 39:16]

    Стражи Ада
    Всевышний Господь сказал:

    «Я брошу его в Преисподнюю. Откуда тебе знать, что такое Преисподняя? Она не щадит и не оставляет. Она сжигает кожу. Управлять ею поставлены девятнадцать [ангелов]. Стражами Огня мы сделали только ангелов, а количество их сделали искушением для неверующих»
    [Коран, 74:26-31].

    Ангела-верховног­о стража Ада зовут Малик. Бог сказал:

    «Они воззовут: "О Малик! Пусть твой Господь покончит с нами". Он скажет:"Вы останетесь здесь навечно"»
    [Коран, 43:77].

    Вхождение в Ад

    Бог сказал:
    «Тех, которые не уверовали, толпами погонят в адскую Бездну. Когда они подойдут к ней, её врата будут распахнуты, и её стражи скажут им: «Разве не приходили к вам посланники из вас самих, которые читали вам аяты вашего Господа и предупреждали вас о встрече с этим Днем вашим?" Они скажут: "Конечно! " Но сбылось относительно неверующих Слово о мучениях.
    Будет сказано: "Войдите во врата адской Бездны..."
    [Коран, 39:71-72.]

    Бог сказал:
    «Но они считают ложью День Суда, а для тех, кто считает ложью День Суда, Мы приготовили Пламя. Когда оно завидит их издалека, они услышат его яростное шипение и тяжелое дыхание.
    Когда их скованными бросят в тесное место, там они будут призывать погибель. Не призывайте сегодня одну погибель, а призывайте много погибелей! »
    [Коран, 25:11-14.]

    Всевышний сказал:

    «В тот день они будут нещадно ввергнуты в огонь адской Пропасти. Это — тот самый Огонь, который вы считали ложью»
    [Коран, 52:13-14].

    Бог сказал:
    «В тот день ты увидишь грешников, закованных в цепи. Их одеяние будет из смолы, а их лица будут покрыты Огнем»
    [Коран, 14:49-50].

    Обитатели Ада.
    Господь сказал:

    «А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно»
    [Коран, 2:39].

    Люди, которые подвергнутся суровой каре в Аду
    Ад станет обителью для упрямых неверующих людей, которые препятствуют совершению добра, тех, кто пребывает в сомнениях относительно истины, грешников и многобожников. Бог сказал:

    «Бросайте в адскую Бездну каждого упрямого неверующего, который постоянно препятствовал добру, совершал преступления...»
    [Коран, 50:24-25]

    Неверные, которые возненавидели Веру и сбивали с этого пути других людей, распространяя на земле грехи и пороки.

    «Для тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, Мы прибавим мучения к мучениям за то, что они распространяли нечестие»
    [Коран, 16:88].

    Лицемеры, которые выдавали себя за мусульман, а в сердцах своих скрывали неверие.

    «Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени адского Пламени, и ты не найдешь для них помощника»
    [Коран, 4:145]

    "Потом Мы выведем из каждой общины того, кто больше других ослушался Милостивого.
    Нам лучше знать, кто из них больше всего заслуживает гореть там"
    [Коран, 19:69-70].

    Человек, который подвергнется самой лёгкой каре в Аду
    Сообщается, что ан-Нуъман ибн Башир (да будет доволен им Аллах) сказал: «Я слышал как Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил:

    «Наименьшим мучениям в День Воскрешения подвергнется человек, которому поверх стопы будут положены два уголька, от которых закипит его мозг так же, как кипит вода в медном котле»»
    [Хадис привили Аль-Бухари, Муслим].

    Бог сказал:

    «Воистину, если бы у неверующих было всё, что есть на земле, и еще столько же, чтобы откупиться от мучений в День Воскрешения, то это не было бы принято от них. Им уготованы мучительные страдания»
    [Коран, 5:36].

    Опасность многобожия, приобщение других богов к Господу, и поклонение им.

    Сообщается со слов Анаса ибн Малика, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

    «Всевышний Аллах спросит человека, получившего самое слабое наказание в День Воскрешения: «Если бы тебе принадлежало всё, что есть на земле, ты бы откупился этим?»
  •  
     Прохожий
    Опасность многобожия, приобщение других богов к Господу, и поклонение им.

    Сообщается со слов Анаса ибн Малика, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

    «Всевышний Аллах спросит человека, получившего самое слабое наказание в День Воскрешения: «Если бы тебе принадлежало всё, что есть на земле, ты бы откупился этим?» и человек ответит: «Да». И скажет ему Аллах: «Я хотел от тебя меньшего, чем это. Ещё тогда, когда ты находился во чреслах Адама, [Я потребовал], чтобы ты не приобщал ко Мне иных богов. Но ты отказался и приобщал ко Мне сотоварищей»
    [Хадис привили Аль-Бухари, Муслим].

    Цепи и оковы Ада
    Всевышний Бог сказал:

    «Мы приготовили для неверующих цепи, оковы и пламя»
    [Коран, 76:4].

    «Они сочли ложью Писание и то, с чем Мы отправили Наших посланников. Но они узнают, когда с оковами на шеях и в цепях их поволокут в кипяток, а потом разожгут в Огне»
    [Коран, 40:70-72].

    «Воистину, есть у Нас оковы и Ад, еда, которой давятся, и мучительные страдания»
    [Коран, 73:12-13].

    «Схватите его и закуйте, потом бросьте его в Ад и нанизывайте его на цепь длиной в семьдесят локтей! Он не веровал в Великого Аллаха и не побуждал кормить бедняка»
    [Коран, 69:30-34].

    Пища обитателей Ада
    Бог сказал, что пищей для обитателей Ада станут плоды адского дерева заккум, растущего из основания адской Пропасти:

    «Воистину, дерево заккум будет пищей грешника. Подобно расплавленной меди, оно будет кипеть в животах так же, как закипает вода»
    [Коран, 44:43-46].

    «Это райское угощение лучше или дерево заккум? Мы сделали его искушением для беззаконников. Это дерево, которое растёт из основания Ада. Плоды его, словно головы дьяволов. Они будут пожирать их и наполнять ими свои животы. Потом они (плоды заккума) будут смешаны для них с кипятком. А потом их вернут в Ад»
    [Коран, 37:62-68].

    Пищей жителей Ада будут колючки, которые приносят только мучения и не дают никакого облегчения.

    «…И кормить их будут только ядовитыми колючками, от которых не поправляются и которые не утоляют голода»
    [Коран, 88:6-7].

    Кровавый гной, исходящий из тел грешников, станет для них пищей.

    «Сегодня здесь у него нет любящего родственника, и нет пищи, кроме кровавого гноя. Едят его только грешники»
    [Коран, 69:35-37]

    Питьё обитателей Ада
    Бог сказал, что питьём обитателей Ада станет гнойная вода:

    «Они молили о победе, и каждый упорный притеснитель оказывался в убытке. А впереди его ожидает адская Бездна, и поить его будут гнойной водой.
    Он будет пить ее глотками, но едва ли сможет проглотить её. Смерть будет подступать к нему со всех сторон, однако он не умрет, ибо перед ним будут тяжкие мучения»
    [Коран, 14:15-17].

    Кипяток, разрывающий внутренние органы.

    «И которых поят кипящей водой, разрывающей их кишки»
    [Коран, 47:15].

    Расплавленный металл.

    «Мы приготовили для беззаконников Огонь, стены которого будут окружать их со всех сторон. Если они станут просить о помощи, то им помогут водой, подобной расплавленному металлу, которая обжигает лицо. Мерзкий напиток и скверная обитель! »
    [Коран, 18:29]

    «Вот так! Воистину, для преступивших границы дозволенного уготовано скверное место возвращения – адская Пропасть, в которой они будут гореть. Как же скверно это ложе!
    Это — кипяток и гной. Пусть же они вкушают его. Им уготованы и другие виды подобных мучений»
    [Коран, 38:55-58].

    Одежда обитателей Ада
    Одежда жителей Ада будет создана из огня и расплавленной смолы:

    «Для тех, которые не уверовали, выкроят одеяния из Огня, а на головы им будут лить кипяток»
    [Коран, 22:19].

    Сожаление обитателей Ада
    Когда люди окажутся в горящем Огне, то будут горько сожалеть о том, что они пренебрегли увещеванием Бога, и Он усилит их сожаление. Бог сказал:

    «Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это вызвало у них сожаление. И они никогда не выйдут из Огня»
    [Коран, 2:167]

    Но не надо забывать что Господь Прощающий и Милостивый.
    Он устрашает грешников дабы они не совершали мерзкие деяние. Он ниспослал Коран как милость для людей. Грешник читая Коран, читая угрозы Бога перестает грешить. Господь по милости Своей ниспослал эти аяты.
    А так же грешники, если просят у Милостивого Бога прощения и прекращают совершать злодеяния то Господь прощает их.

    "Скажи Моим рабам, которые излишествовали во вред самим себе: «Не отчаивайтесь в милости Аллаха. Воистину, Аллах прощает грехи полностью, ибо Он — Прощающий..."
    (Коран, 39:53)

    Милость Господа не имеет границ. Кто приносит покаяния, Тому Он прощает грехи полностью. Полностью! Как же Милостив наш Бог! Если когда аТеисты приносят покаяние он их прощает, Он прощает покаявшихся многобожников, лицемеров, грешников. Его милость не имеет границ.

    Сказал Бог:
    "...Моя милость объемлет всякую вещь..."
    (Коран, 7:156)
  •  
     Админ
    Пост замораживается. Все остальные посты не по теме и с неумеренным цитированием будут удаляться без предупреждения.

    Это не Ислам.Ру. Это link

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить