.../.../Смысл жизни наверное в том, чтобы условия существования …

  •  
     Shkludov
    Смысл жизни наверное в том, чтобы условия существования за время личного присутствия на Земле стали лучше. Ну не всех, так хотя бы окружающих на людей, близких, тех кто рядом.
    В общем голосую за пользу обществу и миру.

    Хотя сложно представить как и куда пойдет человечество в своем тернистом пути.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Хотя сложно представить как и куда пойдет человечество в своем тернистом пути.В хорошее то как-то мало верится.
    •  
       Евгений
      С точки зрения каждого отдельного человека, перспектива действительно только одна - все мы умрем. Но с точки зрения человечества, о чем говорит Shkludov, пессимизм мало чем обоснован.
  •  
     Хлоя
    В хорошее то как-то мало верится.
    Далеко не в самые лучшие свои дни, часто думала, с чем можно сравнить депрессивное состояние? Потом как- то само собой пришло, когда была в глухой уральской деревне и парилась в бане, которую топят по черному. Там всегда бывает такое маленькое оконце, и как правило очень задымленное. Перед тем как мыться баню тщательно моют, а вот стекло в оконце, иногда забывают. Кто смотрел на мир через задымленное стекло - поймет. Написала тогда на нём, «пройдет», а больше собственно ничего и не поместилось, и прошло не скоро, но прошло, потом возвращалось, но в такие дни всегда старалась вымыть задымленный взгляд на мир.
    •  
       Laudanum
      Пройдет конечно. Но тянется очень долго. С одной стороны. С другой все очень быстро. Дни считаются от зарплаты до зарплаты.
      •  
         olga
        Пройдет конечно. Но тянется очень долго. С одной стороны. С другой все очень быстро. Дни считаются от зарплаты до зарплаты.

        Это похоже, скорее, на прозябание. Почему бы не ставить себе какие-то мотивирующие к жизни и вдохновляющие цели, если таковых нет? Глядишь, и забудешь про невзгоды или болячки.
        •  
           Мария-Мира-Белла
          Почему бы не ставить себе какие-то мотивирующие к жизни и вдохновляющие целиАх, ОЛьга. Что касается меня, то видно в понедельник меня мама родила. Все поставленные мной себе цели сильно смахивают на шах и мат.
          •  
             olga
            Ах, ОЛьга. Что касается меня, то видно в понедельник меня мама родила. Все поставленные мной себе цели сильно смахивают на шах и мат.

            Суть просто в том, по-моему, чтобы радоваться предстоящему делу, в котором человек может себя проявить, выразить... Это все что угодно может быть.
            У подруги отец впал в депрессию после выхода на пенсию. Его жена знала о его желании рисовать, но сам он никогда не решался попробовать. Так вот она взяла да и купила ему краски, кисточку. И он очень обрадовался, начал рисовать, подучился еще потом. Я потом видела его несколько картин у подруги.
            •  
               olga
              Я также уверена, что те, кто жалуются на жизнь, постоянно, всем и каждому , вслух, на самом деле сами предпочитают довольствоваться тем, что есть. Выбор всегда есть, было бы желание.
          •  
             Laudanum
            смахивают на шах и мат.шах и мат это хорошо. Тут можно подумать о мотивации и прочей фигне. У меня сплошной цейтнот и цуцванг.
      •  
         Хлоя
        Пройдет конечно. Но тянется очень долго. С одной стороны. С другой все очень быстро. Дни считаются от зарплаты до зарплаты.
        Так это же прекрасно, считать дни от зарплаты до зарплаты, значит не все потеряно, помнится мне и это было совершенно безразлично. Сударь, Вы небезнадежны! :)
        •  
           Laudanum
          Пройдет конечно. Но тянется очень долго. С одной стороны. С другой все очень быстро. Дни считаются от зарплаты до зарплаты.Так это же прекрасно, считать дни от зарплаты до зарплаты, значит не все потеряно, помнится мне и это было совершенно безразлично. Сударь, Вы небезнадежны! :)
          Если бы я не был женат, я бы на вас женился :)
  •  
     Хлоя
    Если бы я не был женат, я бы на вас женился :)
    Ой.
    Как мило.
    Ура-а-а! Господин назначил меня любимой женой:)
    Представляете два депрессивных чудика в одном флаконе? Это ж кошмар.
    Шутки шутками, но мне всегда хочется низко поклониться близким имеющими огромное терпение, окружающими вниманием и заботой людей страдающих депрессией. Вот прямо каждому бы по ордену мужества.

    С уважением.
    •  
       Laudanum
      Представляете два депрессивных чудика в одном флаконе? Это ж кошмар.Да уж.
      12 лет назад, я только начал ходить к доктору. Я тогда еще не был женат. Он вообще-то был хорошим специалистом. Но иногда пытался познакомить со своими пациентками. У одной была обычная депрессия, а у другой кажется мдп. Как-то не прельщал такой союз.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить