.../.../Не так давно смотрел фильм Вуди Аллена "Энни …

  •  
     Иван Иванович
    Не так давно смотрел фильм Вуди Аллена "Энни Холл". Был там один анекдот замечательный. Решил поделиться по старой памяти. Вот:

    Две пожилые женщины в пансионате в Кэтскилльских горах. Одна говорит: «Еда здесь просто ужасная.» Другая отвечает: «Да, я знаю. И к тому же порции такие маленькие! »
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Дмитрий Дмитрий
    Две пожилые женщины в пансионате в Кэтскилльских горах. Одна говорит: «Еда здесь просто ужасная.» Другая отвечает: «Да, я знаю. И к тому же порции такие маленькие! »
    Да уж. Жить в общем штука не слишком веселая, к тому же еще и коротка.
  •  
     дарюбахинаус
    2 две пожилые в пансионате

    я все чаще вижу все чаще слышу старость и мне самой это уже не кажется чем-то с другой планеты.
    Это это я про старость пансионаты и жизьть) я уже меряю это собой. Иногда у меня ацкиболит голова и выворачивает от маяты . И я думаю как это когда впереди не выздоровление а смерть. Бессмысленное терпение. Дальше хуже. Как это муторно, как в этом одиноко и страшно. Потом муж колет мне в жопу какойнить шприц и чудо, чудо, чудо
    Другой вопрос - и я уже ближе к его пониманию - постижение. Самое что меня всегда удивляло - возможность и польза что-то постичь. Как работает эта штука, жизнь. И вот я на полпути начинаю понимать что...
    Вот пауза ЧТО собственно. Что в жизни всегда есть место злу. Этого неизбежать. Будь хоть семипядейволбу, жизни пофиг. Зло а лучше назвать его както нейтрально дерьмо например присутствует перманентно. Юнг писал что одначетвертая, похоже так. И вот мы часть этого.
    Мне хочется убрать боль. Себе близким детям. Но я сама ее источник, сама мишень и все крутится . Мораль при этом принимает относительный характер. Аморально ли звери пожирают друг друга? Нет спасения от повседневного дерьма. Хорошо хоть дети не умирают как раньше. Сейчас зато аборты . Баланс да,
    Не делаю никаких выводов, хоть в голове много впечатлений
    Начала понимать многое из религиозных традиций, посты всякие. Это попытка сбалансировать. Пойти сознательно на какую-то жертву ради блага себя близких etc
    Девочка из вьетнама - любой может быть гол гоним и беззащитен вчера одни страны процветали другие пали от холеры и чумы, сегодня война здесь а там сытые и пьяные жирабасы.
    Вот. Постичь можно, поделать ниче нельзя
    Иван иванычу поклон
    •  
       Эгонавт
      Вы с Булатом кажется нашли друг друга. Или раздвоились. Хрен вас разберет. И я не сильно рад вам обоим. Мягко говоря.
      •  
         девочка из вьетнама
        И я не сильно рад вам обоим. Мягко говоря.Мне кажется, в этом нет большой беды. Нельзя разом всё перерезать и избежать последствий. Где-то и когда-то должно выплеснуться.
        Пожалуйста удалите эту реплику как прочитаете. Или вообще не пропускайте.

        Хочется снова завести аккаунт и поговорить с вышенижеперечисл­енными.­ Непонятно о чём, но ощущение незаконченности не покидает. Да и не здесь же.
        •  
           Эгонавт
          Хочется снова завести аккаунт и поговорить с вышенижеперечисл­­енными.­­А смысл, девочка Булат? Никто из них сюда не ходит. Просто в воздухе чем-то повеяло, может полнолуние и вы все вместе здесь собрались. Я даже не знаю кто из вас кого в зомби обратил. Вы Дарю-бла-бла или она вас. Может Иван Иванович первый Дарю укусил, а может она его. Но факт что что-то случилось, что вы в течение 2-3 дней все здесь собрались.
          •  
             девочка из вьетнама
            Я не в курсе кто там кого укусил. И тоже сюда не хожу. Просто появляюсь.

            кто из вас кого в зомби обратилСтранно, мы всё время жили в разных городах,
            а похоронили нас на кладбище одном
            .
            И пускай над вашим гробом траурная грусть
            Баху не умолкнуть и возвышенным речам
            Но я в свою могилку этим летом не вернусь
            Я хожу в кино и в парк культуры по ночам
            (с)
  •  
     Эгонавт
    По осени похоже у всех начинается обострение, призраки форума собираются и начинают свой медленный танец. Иван Иванович, Булат, Marine.
    •  
       Хлоя
      По осени похоже у всех начинается обострение, призраки форума собираются и начинают свой медленный танец. Иван Иванович, Булат, Marine.
      Детки подросли:)
      Но они всегда ими останутся, и младшенького, как всегда, жаль больше всех.
      Удачи и здоровья всем.
  •  
     дарюбахинаус
    Ну раз не сильно, не расстраивайтесь, я валю
    .
    Не могу похвастаться психиатрическим заболеванием да и депрессией некогда болеть. А также бухать, читать, писать и дискутировать)
    .
    Мне попрежнему не хочется на Вас сердиться, хотя следовало )
    Все на что мне хватает времени это собирать невольно впечатления и делать выводы, когда вокруг простите наша славная страна.
    .
    Не болейте, храни вас Бог
  •  
     Иван Иванович
    По осени похоже у всех начинается обострение, призраки форума собираются и начинают свой медленный танец. Иван Иванович, Булат, Marine.


    Да нет, что Вы, никакого обострения. У меня все более-менее нормально. Кризис среднего возраста миновал, есть стабильная работа, нестабильна подработка, жена, автомобиль. Просто меня привлекают вторые номера. Есть мнение, что они больше понимают в жизни. Не думаю, что это так. Ну, по крайней мере, далеко не всегда так. Однако со вторыми мне иметь дело приятнее, чем с первыми. Они не так сильно заблуждаются относительно жизни.
    •  
       Эгонавт
      нестабильна подработка, жена, автомобиль.интересный ряд
      Просто меня привлекают вторые номера.Вы разминулись на пару месяцев с большим любителем Ницше.
      Но все равно интересна ваша эволюция.
      От Сартра до деления человечков по нумерам.
      •  
         Радио семь на холмах
        Просто меня привлекают вторые номера....От СартраУ кого Сартр, а у нас, если говорить о местах и номерах, на Семи холмах Алла Пугачева (Я в восьмом ряду, восьмом ряду..)
        Помните? (меня узнайте, вы, маэстро! )
        •  
           Эгонавт
          Нет. Вы не восьмом ряду. Вы на сцене. На сцене жизни. И на ней кроме вас никого. Хотя без аккомпанемента все равно никуда - дети, мужья, и всякие прочие.
          Не надо слушать глупых ницшеанцев.
          •  
             Жозефина Венидиктовна
            Не надо слушать глупых ницшеанцев.Это вы Рубена и Еву так вот так вот назвали? Или Аллу нашу Борисовну? Там еще Паулс руку приложил... и Резник.

            Да. Сейчас так уже не поют... Прекрасное время было.
  •  
     Тумбалалайка
    Осень. Ненавижу. Голова взрывается. Кажеисядавно пора привыкнут не обращать внимания н спазмы тоскипо смысоу но не получается.
    Ч
  •  
     Тумбалалайка
    Но не получается. Сентябрь много лет суицидные порывы. Потом научился привык выдерживать. Знаю что это болезнь. Но легче то не становится . Наорот с каждым годом хуже и хуже. От осени до весны. С ужасом жду когда мозг перекливает одной лишь мыслью. Закончить со всем этим.
  •  
     Тумбалалайка
    Проститн меня выплеснулось наружу. Никому и некому рассказать об этом.
    •  
       olga
      Проститн меня выплеснулось наружу. Никому и некому рассказать об этом.

      Да здесь и все что-то свое выплескивают.
      Осень действительно для многих сложный период. Негативно влияет на самочувствие при этом элементарный недостаток света или освещения - это очень просто себе самому обеспечить, по-моему. И надо обязательно уделять время чему-то для души.
      •  
         Екатерина
        Ольга, дорогая, как ваши дела?
        Я последнее время тут мало пишу. Начался сентябрь, - а следовательно и студенческие работы.
        Но я все равно успеваю и гулять потихоньку и заниматься какими - то хобби. А 2 дня назад ездили на природу. ( хорошо отдохнули ) .
        Надеюсь и у вас все хорошо. Общение тут на форуме мне в свое время помогло.
        Сейчас, чем больше улучшается мое состояние, - тем больше меня тянет что - то делать и куда - то ехать.
        То есть все становится на круги своя. И банально не хватает времени, чтобы успеть все, что интересно. ( как раньше всегда было) .
        Еще стала систематически слушать лечебную, успокаивающую музыку ( ну я уже писала как - то, музыка с частотами сольфеджио) .
        Мне здорово помогает. Появилось какое - то душевное равновесие что - ли, чувство внутренней гармонии) .

        А к вашему сообщению выше, хочется добавить, что депрессия, по - моему, только частично связана с временами года. На меня по - крайней мере осень действует благотворно. Все такое красивое вокруг! Желтенькое:-) И нет летней духоты.

        Очень люблю осенний лес.
        •  
           olga
          дорогая Екатерина, спасибо за Ваш отклик! Мои дела ничего, работаю в обычном ритме. сюда заглядываю каждый день, но, правда, последнее время не всегда есть что сказать :) Здешнее общение меня тоже очень выручало долгое время. Я очень благодарна людям здесь, также как и Вам, за это общение! Мое самочувствие тем временем лучше, уже могу сказать, что преодолела трудный период, И даже, кажется, возвращается понемногу вдохновение.
          Я тоже слушаю иногда подобного рода музыку с разными специальными вибрациями или частотами. В моем случае это вообще очень важно - себя буквально каждый день самой "правильно" настраивать. В этом может помочь и музыка, и книжка, и вычитанная цитата...
          У нас еще довольно тепло (+13 - +14) и можно наслаждаться прогулками. Воздух прекрасный. А потом, поздней осенью, уже захочется уже окружить себя уютными вещами и т.п. :)
          Я за Вас очень рада, Екатерина, что Вы себя лучше чувствуете, и я всегда рада Вас здесь видеть!
        •  
           Мария-Мира-Белла
          Желтенькое:-)Прежде всего мокренькое и сыренькое. Но надежда умирает последней.... и о - ДА.
          Хочется чтобы и бабье лето настало и не кончалось, чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед и чтобы маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет:)
          Всем привет и здрасьте. Очень рада всеобщей стабилизации. Ольга, Екатерина и прочие мальчики и девочки, все будет хорошо. Зима близко!
  •  
     Иван Иванович

    Но все равно интересна ваша эволюция.
    От Сартра до деления человечков по нумерам.

    Для большей ясности добавлю, что второй номер - это просто попытка метафорично передать образ человека, который в чем-то оказался не удачлив, которому в чем-то не повезло, который где-то оступился, у которого что-то пошло не так и т.д. Такие люди, как правило, мне интереснее, чем первые номера - те, у который все хорошо, все идет в гору, которые везде побеждают. Чаще всего, они мало задумываются о ценности своих достижений. И жизни как таковой.

    Что касается моей эволюции, то она идет своим чередом. И Сартр или Ницше на нее влияют куда как меньше, чем простые ежедневные события.

    Послушайте, Эгонавт, я у Вас никогда не спрашивал, да и никогда не читал по этому поводу ваших прямых высказываний, поэтому хочу спросить:

    1. Считаете ли Вы, что у жизни есть смыл?
    2. Как Вы к этому (наличию или отсутствию смысла) относитесь? Или как считаете правильным к этому относиться?
    3. Считаете ли Вы вообще важным вопрос о смысле жизни? Или есть более важные вопросы? Или более важные мысли?
    •  
       Эгонавт
      Эгонавт, я у Вас никогда не спрашивал
      Спрашивали. Только дано это было. Да я и так в три короба наговорил.

      1. Считаете ли Вы, что у жизни есть смыл?Я считаю что вопрос не имеет никакого смысла в отрыве от контекста строгого определения что вы понимаете под словом "жизнь" и "смысл жизни"

      2 Как Вы к этому (наличию или отсутствию смысла) относитесь? Или как считаете правильным к этому относиться?То же самое. Что такое "правильно"? И что такое "не_правильно". Кто устанавливает правила?

      3. Считаете ли Вы вообще важным вопрос о смысле жизни? Или есть более важные вопросы? Или более важные мысли?У меня в этом месяце дебит с кредитом не сходится. Это меня волнует больше чем смысл жизни. А что у вас?
  •  
     девочка из вьетнама
    Эгонавт: Но факт что что-то случилось... А смысл,
    дарюбахинаус: Не делаю никаких выводов, хоть в голове много впечатлений... Это попытка сбалансировать
    Иван Иванович: Просто меня привлекают вторые номера

    Читаю ваши сообщения и думаю, при чём тут я. Неформат конечно, но спустя сутки после написания всё ещё хочу поделиться и знаю зачем.

    Последнее время мне всё чаще под утро снятся яркие сны с осмысленным сюжетом. Там мои страхи. Наяву я вижу в ситуациях вокруг себя то, чего раньше не было или я не видел. Что-то меняется внутри и вокруг меня. Меняется согласованно. И меняется всё быстрее и быстрее. А вчера что-то перевернулось и штормило два-три часа. Я знаю, с какими элементами моего давнего и недавнего прошлого связано это опрокидывание. Я знаю, что стало последним толчком. Но мне не хватало внутренних ресурсов, чтобы связно по-русски объяснить самому себе, что происходило. Если я попытаюсь написать, получится бред. Я сидел и писал всё, что мог написать более-менее связно. Кроме этого, похоже, оставалось только ждать.

    Я не понимаю, что заставило всё резко ускориться в последние дни. Собственно толчок мог прийти и раньше, но, кажется, у меня не было желания его получить. Что-то заставило меня захотеть получить толчок и я сходил за ним и его как раз завезли. Такое чувство, что независимые друг от друга ситуации вдруг решили развиваться согласованно с тем, чтобы ударить в нужное время в нужное место. Просто осенью это не объяснишь. Из того что есть следует что мне снятся вещие сны и происходит по десять совпадений в день. Поневоле задумаешься.

    Раньше уже штормило. Но мысли в тот раз не формировались совсем. В тот раз я просто лёг спать и уснул. В этот раз уснуть не смог.
    Ещё раньше штормило и были какие-то мысли. Кажется тот раз был первый. Этот уже четвёртый. Были мысли, потом не было мыслей, потом было что-то с чем-то, теперь есть то что есть.
    Прошло больше десяти лет.

    Мелькают обрывки старых коммуникаций, но не хватает знаний, чтобы понять, при чём они тут. Назойливее всех Юнг, до которого я конечно так и не добрался.
    Ещё вертятся варианты утверждения "самому не выбраться". Мне, видимо, слишком часто советовали обратиться за помощью. От частого повторения совет износился. И бесплатно никто не станет вникать и помогать. А кому-то придётся либо вникать в моё прошлое и настоящее, либо доказывать мне что это не обязательно, либо отправлять на принудительное.

    Всё это было бы грустно, если бы не было так смешно. Мне и окружающим меня людям в разных ситуациях.

    Мимо мелькали фрагменты. Я не мог их собрать. Я просто смотрел, как они летают под музыку, и радовался, что то, чего я больше всего боялся, не случилось.
    Моя реакция на толчок не оказалась стандартной. У меня не возникло порыва что-то немедленно построить или разрушить. Я просто наблюдал за происходящим.
    Если позволить себе ещё пофантазировать, выходит, что в четвёртый раз вернулось в точности то, что потерялось в первый раз, причём непосредственно после первого раза в порыве что-то разрушить я сам загадал всё, что потом по факту случилось. Но если это допустить, то число совпадений зашкаливает и вообще всё начинает сходиться. Так не бывает.

    Меня перевернуло, но в ситуациях вокруг всё то же самое. Но страх совершать резкие движения то ли ушёл, то ли спрятался за углом. Если он за углом, то кажется я знаю что будет дальше. Если нет, то придётся либо дальше фантазировать, либо осознанно идти на дно.
  •  
     ltdjxrf bp dmtnyfvf
    Эгонавт: Но факт что что-то случилось... А смысл,
    дарюбахинаус: Не делаю никаких выводов, хоть в голове много впечатлений... Это попытка сбалансировать
    Иван Иванович: Просто меня привлекают вторые номера

    Читаю ваши сообщения и думаю, при чём тут я. Неформат конечно, но спустя сутки после написания всё ещё хочу поделиться и знаю зачем.

    Последнее время мне всё чаще под утро снятся яркие сны с осмысленным сюжетом. Там мои страхи. Наяву я вижу в ситуациях вокруг себя то, чего раньше не было или я не видел. Что-то меняется внутри и вокруг меня. Меняется согласованно. И меняется всё быстрее и быстрее. А вчера что-то перевернулось и штормило два-три часа. Я знаю, с какими элементами моего давнего и недавнего прошлого связано это опрокидывание. Я знаю, что стало последним толчком. Но мне не хватало внутренних ресурсов, чтобы связно по-русски объяснить самому себе, что происходило. Если я попытаюсь написать, получится бред. Я сидел и писал всё, что мог написать более-менее связно. Кроме этого, похоже, оставалось только ждать.

    Я не понимаю, что заставило всё резко ускориться в последние дни. Собственно толчок мог прийти и раньше, но, кажется, у меня не было желания его получить. Что-то заставило меня захотеть получить толчок и я сходил за ним и его как раз завезли. Такое чувство, что независимые друг от друга ситуации вдруг решили развиваться согласованно с тем, чтобы ударить в нужное время в нужное место. Просто осенью это не объяснишь. Из того что есть следует что мне снятся вещие сны и происходит по десять совпадений в день. Поневоле задумаешься.

    Раньше уже штормило. Но мысли в тот раз не формировались совсем. В тот раз я просто лёг спать и уснул. В этот раз уснуть не смог.
    Ещё раньше штормило и были какие-то мысли. Кажется тот раз был первый. Этот уже четвёртый. Были мысли, потом не было мыслей, потом было что-то с чем-то, теперь есть то что есть.
    Прошло больше десяти лет.

    Мелькают обрывки старых коммуникаций, но не хватает знаний, чтобы понять, при чём они тут. Назойливее всех Юнг, до которого я конечно так и не добрался.
    Ещё вертятся варианты утверждения "самому не выбраться". Мне, видимо, слишком часто советовали обратиться за помощью. От частого повторения совет износился. И бесплатно никто не станет вникать и помогать. А кому-то придётся либо вникать в моё прошлое и настоящее, либо доказывать мне что это не обязательно, либо отправлять на принудительное.

    Всё это было бы грустно, если бы не было так смешно. Мне и окружающим меня людям в разных ситуациях.

    Мимо мелькали фрагменты. Я не мог их собрать. Я просто смотрел, как они летают под музыку, и радовался, что то, чего я больше всего боялся, не случилось.
    Моя реакция на толчок не оказалась стандартной. У меня не возникло порыва что-то немедленно построить или разрушить. Я просто наблюдал за происходящим.
    Если позволить себе ещё пофантазировать, выходит, что в четвёртый раз вернулось в точности то, что потерялось в первый раз, причём непосредственно после первого раза в порыве что-то разрушить я сам загадал всё, что потом по факту случилось. Но если это допустить, то число совпадений зашкаливает и вообще всё начинает сходиться. Так не бывает.

    Меня перевернуло, но в ситуациях вокруг всё то же самое. Но страх совершать резкие движения то ли ушёл, то ли спрятался за углом. Если он за углом, то кажется я знаю что будет дальше. Если нет, то придётся либо дальше фантазировать, либо осознанно идти на дно.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить