.../.../В моей жизни нет недо­статка денег или како­й-то …

  •  
     Alexander
    В моей жизни нет недо­статка денег или како­й-то прич­ины, по которой моя жизнь может каза­ться мне недо­стат­очно хоро­шей. Но всё-­таки каждый день меня не поки­дает тоска. Но не обыч­ная, а " тоска" с большой буквы, а может, и со всех больших букв - ТОСКА! ! ! ! ! ! ! ! ! Долг­овре­менное чувство неуд­овле­твор­е­нно­сти­ собс­твен­ной жизнью, поиск своего места в жизни, уста­лость. Я ни к чему не был прис­посо­блен. В детс­тве, когда я был ещё дост­аточно мал, роди­тели не приу­чали меня ни к спорту, ни к чему тому, что могло бы стать моим стим­улом в жизни. Что может мале­нький ребё­нок? С самого детства его нужно напр­авля­ть, помо­гать ему. А роди­телям просто не было до меня дела.
    В детстве мне было горько смот­реть на этот мир. Я нена­видел все. Мне ничего не нрав­илось. Я испы­твал такую горечь и злость, какие только могут суще­ство­вать на свете.
    Поэтому было бы здор­ово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все-­таки живу. Что посл­ужило для этого пово­дом; потому что у меня подх­одящ­его ответа нет.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Вопрос, на первый взгляд, житейский,
    но гамлетовский он почти:
    пойти ль мне в ресторан корейский
    или в хинкальную пойти?
  •  
     Нина Ивановна
    Здравствуйте, Alexander.
    Вы не указали свой возраст. Дело в том, что обвинять в том, что жизнь не удалась можно кого угодно, но только не во взрослом возрасте. Взрослость наступает тогда, когда человек способен брать на себя ответственность за свою жизнь и за жизнь других людей тоже, например, жены и детей. К сожалению, в наше время часто встречаются не повзрослевшие 20, 30 и даже 40-летние. Чаще - это мужчины.
    Моему сыну 45 лет, он рос спокойным, даже инфантильным мальчиком. Я не могла спокойно принять то, что он ничего не хочет, и заставляла его во-первых, хорошо учиться, во-вторых, заниматься спортом, в-третьих, "таскала" его по музеям, театрам, объездили всё Золотое кольцо, и читать тоже заставляла. Он упрекал меня после в том, что я мешала ему спокойно жить, вроде, как лишала его самостоятельност­и. Я объясняла ему, что, конечно, хотела как лучше... Став взрослым, отслужив благополучно на Черноморском флоте, получив высшее образование, имея сейчас двоих сыновей, 19 и 15 лет, сын уже давно не высказывает мне претензии, а я и не выясняю почему. Только вижу, что он следит, чтобы его сыновья не бездельничали, спрашивает по полной программе с них. Думаю, что мой сын для этого и живёт, чтобы передавать свой опыт детям, радоваться их успехам, помогать и поддерживать близких.
    Знакома я с теми, для кого цель в жизни - это карьера. Дочь моей подруги в 36 лет стала уже доктором наук и состоялась в своей профессии, добилась международного признания.

    Не надо искать повода для того, чтобы жить, Вы уже живёте априори. Как живёте? Как того сам хотите. Нет цели? Найдите. Не хотите? Значит не надо Вам это. Главное - ладить с собой. Если на душе покой, значит всё в порядке. Взрослый человек сам хозяин своей судьбы.
  •  
     olga
    "В моей жизни нет недо­статка денег "

    Если Вам так повезло, то Вы могли бы помочь тем, кому повезло меньше. Благотворительно­сть в отношении людей и животных, возможно, придала бы Вашей жизни смысл.
  •  
     Антон
    было бы здор­ово, если бы кто-то ответил мне, зачем я все-­таки живу.Что посл­ужило для этого пово­дом; потому что у меня подх­одящ­его ответа нет.
    Ваша беда в том, что вы все время ждете пинка со стороны.
    Надо четко уяснить, что за вашу жизнь отвечаете только вы, а не ваши родители или участники какого-то форума.

    Извините за прямоту.
  •  
     rb Msh
    Кто лишь по книгам что-то учит,
    Все вродеб понял, но держись.
    Позаковыристей сюжеты
    Порой подбрасывает жизнь.
    Но если кроме книг познанье
    В себе ты примешься искать,
    Ответ на многие вопросы
    Скорей сумеешь разузнать
    В себя поглубже погрузившись,
    Наружу выглянь, присмотрись.
    И всякий день вникай прилежно
    В учебник самый мудрый - ЖИЗНЬ.
  •  
     Евген
    Ты так и не стал взрослым. И наверное никогда не станешь. Слишком привык ныть и перекладывать свои проблемы на других.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить