.../.../Думаю смысл жизни у каждого свой и каждый обязан …

  •  
     Андрогин
    Думаю смысл жизни у каждого свой и каждый обязан его отыскать. Для меня же смысл жизни видится в накоплении знаний и опыта в том, к чему лежит у меня душа и передачи этих знаний и опыта людям. Все мы разные, у каждого свои желания и интересы, но если не накапливать знания и не передавать их, жизнь на земле остановится
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Laudanum
    Накопление знаний? Оно что-то стоит само по себе, без создания новых знаний или не знаний а каких-то полезных вещей, дел?
    Да и как правило эти знания в современном мире устаревают очень быстро.
    Когда-то в детстве работал телефонистом на телефонной станции. Большое многоэтажное здание. Много людей, сложного оборудования.
    Много много знаний было в это вложено. А теперь все это влезает в пару-тройку шкафов и на обслуживании человек 5-10.
    Когда это новое оборудование приходило старых специалистов увольняли. Все их знания были никому не нужны. Устарели.

    А жизнь будет продолжаться если люди не прекратят трахаться и будут рожать, рожать, рожать.
    Живут же обезъянки, птички и рыбки, обходятся минимумом, необходимым для выживания без особых заморочек.
    •  
       Андрей
      Создание новых знаний без накопления знаний невозможно, с большей долей вероятности не имея накопленных вы можете открыть то, что создаст впечатление нового, но это было уже кем-то открыто, значит не актуально, хоть и не умаляет интеллектуальных способностей разумного индивидуума. С Андрогином согласен в том, что каждый человек должен делать установку на самореализацию, чтобы его жизнь была осмысленной, вместе с тем все это не имеет никакого смысла, если жизнь лишена смысла универсального для всего человечества, и я не очень понял, считает ли уважаемый Андрогин, что он существует? Я считаю что да, и мы должны к нему двигаться через духовное развитие и программу восхождения человека на новый уровень, челове -к есть нечто, что должно превзойти, преодолеть. Сейчас Laudanum будет брыкаться как брейкдансер на шкафу и мести пургу, и не даст с человеком поговорить нормально, его надо транквилизаторам­и успокаивать.
      •  
         Laudanum
        Создание новых знаний без накопления знаний невозможно, с большей долей вероятности не имея накопленных вы можете открыть то,что создаст впечатление нового, но это было уже кем-то открыто,
        Я говорю не о том что накопление знаний не нужно. Я говорю о том что у топикстартера это выглядит как самоцель. Если это так то это очень странно. И тем более непонятно как это относится с размножением.

        будет брыкаться как брейкдансер на шкафузачем вы все время лезете на шкаф?
  •  
     Екатерина
    Ох, мне эта тема до сих пор вспоминается...

    Делала тут недавно очередной диплом и тема была про связана с историей английского языка.
    И искала я информацию и наткнулась на научный труд одного ученого. Он провел исследование, сколько раз встречаются каждое из личных местоимений в древнеанглийских текстах в конкретных позициях. Расписал это все на более, чем 100 стр. и подсчитал это все в процентах. Я читала и думала "ну какой же фигней страдают некоторые люди". Вот кому это надо? И злилась оттого, что не могла найти нужной мне конкретной информации. По сути.
    И угораздило меня сказать мужу свое мнение "что большинство людей занимаются фигней". Он меня жутко раскритиковал и сказал, что если книгу человека напечатали, значит это кому-то нужно, а я такая - сякая, ничего не добилась в жизни, меня никто не знает, а я берусь судить кого-то.
    Разругались в пух и прах.
    Но я до сих пор считаю, что многие люди страдают ерундой и исследуют не то, что надо.
    Знания - знаниям - рознь.
    Нужно накапливать знания, которые представляют либо практическую ценность или в тех областях, которые важны: например, в области медицины, космоса и т.п. Но, скажем, менеджмент, маркетинг, реклама - не стоят того, чтобы это изучать и все время развивать.
    А еще меня порой очень "веселят" своей глупостью всякие экономические статьи и книги. В которых проводятся различные исследования и разрабатываются всякие теории.
    В частности, как прийти к общему благосостоянию и искоренить бедность. Все придумывают-прид­умывают,­ а жизнь в мире лучше не становится. И ничего не меняется: богатые - богатеют, а бедные - беднеют.
    •  
       Laudanum
      Он провел исследование, сколько раз встречаются каждое из личных местоимений в древнеанглийских текстах в конкретных позициях
      То что мы не понимаем зачем нужны некоторые исследования, или они кажутся нам смешными, или даже если они на самом деле тупиковые не означает что они не нужны.

      Тут наверное уместно вспомнить нобелевского лауреата Андрея Гейма. За десять лет до получения Нобеля он получил шнобелевскую премию за демонстрацию "левитирующией лягушки". Эксперимент был смешной, но возможно он как-то подвел его к открытию, за которое он получил Нобеля.
      •  
         Екатерина
        Он провел исследование, сколько раз встречаются каждое из личных местоимений в древнеанглийских текстах в конкретных позицияхТо что мы не понимаем зачем нужны некоторые исследования, или они кажутся нам смешными, или даже если они на самом деле тупиковые не означает что они не нужны.


        Что-то нужно, а что-то и нет.
        Лауданум, скажите, пожалуйста, вы же химиотерапию платно делаете?
        Сколько стоит один курс?
        •  
           Laudanum
          Лауданум, скажите, пожалуйста, вы же химиотерапию платно делаете?Там как-то странно. Клиника государственная, обслуживает область, но попасть туда простому смертному нельзя. При этом оказывает платные услуги.
          Один курс для меня обошелся в 20тыс. Но в платных клиниках этот же препарат раз в 10 дороже.
          Но пока до химии добрася, за всякие анализы и прочее пришлось платить ~ 200 тысяч.
          С другой стороны в бесплатной клинике мне уже и хоспис пообещали. И препараты там совсем другие.
          •  
             Екатерина

            Там как-то странно. Клиника государственная, обслуживает область, но попасть туда простому смертному нельзя. При этом оказывает платные услуги.
            Один курс для меня обошелся в 20тыс. Но в платных клиниках этот же препарат раз в 10 дороже.
            Но пока до химии добрася, за всякие анализы и прочее пришлось платить ~ 200 тысяч.
            С другой стороны в бесплатной клинике мне уже и хоспис пообещали. И препараты там совсем другие.


            Спасибо за такие подробности. Я примерно так и предполагала.
            Я не думаю, что это странно. В Хабаровском государственном онкоцентре также делают отдельно и платную химиотерапии.
            Я считаю, вам очень повезло, что было что-то "за душой" и вы решили платно делать.
            Бесплатная химия - это ужас-ужас. Делаю определенное кол-во раз, а дальше если не помогло как следует, то и не хотят за зря (как они считают) препараты на человека тратить.Хотя пока можно тормозить развитие - надо делать химию. А они просто снимают с учета, мотивируя это тем, что не помогло.
            В отношении моего родственника вообще ерунда какая-то получается. Чувствует себя отлично, анализы очень хорошие, а ПЭД показало, что у него там уже 4 стадия. И метастазы во многих органах?!
            Сделали, наверное, "от балды".. Я читала , что наши вообще делать заключение не умеют. Самочувствие не вяжется с заключением комиссии. В химии отказ. А ПЭД переделать - плати 28 тысяч.
            Наверное, таким образом хотят дать ему понять, что бесплатные услуги вроде как закончились. Хочешь лечиться дальше - плати.
            Я, наверное, если у меня что-то в будущем обнаружиться подобное - даже лечиться не стану.
        •  
           Laudanum
          Прошел два курса. Через две недели будет еще один. Потом через полгода все по новой.
  •  
     Екатерина
    Хотя признаю, что некоторые люди накапливают знания в какой-то области просто, чтобы сделать карьеру и хорошо зарабатывать. И понимают, что эти знания нужны сейчас, а лет через 20 - 30 уже будут не актуальны.

    Таких людей тоже можно понять. Для них вопрос хорошо зарабатывать имеет первостепенное значения.
    А будут ли нужны их знания в будущем - их не волнует.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить