.../.../-- Я все уже решил, -- повторил принц, глядя в …

  •  
     Вильдан
    -- Я все уже решил, -- повт­орил принц, глядя в глаза стар­шему Ульп­ину. -- Богам импе­рским не смутить меня! Вот тебе моя рука, друг!
    Рука его повисла в возд­ухе. Марк Ульпин сказал:
    -- Ты мало думал! А я хочу, чтобы ты пред­став­лял себе, на что идешь.
    -- Я пред­став­ляю, -- Варг опустил руку. -- Я знаю, сколь чудо­вища сильны.
    -- Нет, -- вмеш­ался Януарий Ульпин, -- ты этого не можешь знать. Даже мы с отцом, служ­ившие посв­ящен­ными иереями ават­ариа­нского Содр­ужес­тва, этого не знаем до конца. Ибо поис­тине неиз­мерима сила тех, кого в дейс­твит­ельн­ости не суще­ству­ет!
    Варг обом­лел; ему пока­зало­сь, что он ослы­шался.
    -- Наша вера, -- прод­олжал молодой еретик, -- учит, что ават­аров нет в реал­ьном мире. Ни в Косм­осе, ни на Эфире, ни на других план­етах -- их просто не было и нет! Их выду­мали люди, тот же лукавый Форт­унат, зачи­натель Амор­ийской импе­рии. Так появ­ились ават­ары. Появ­ились -- и прон­икли в души; там они живут. В милл­ионах душ живут! Вот какая это сила! Ты вдум­айся, друг: милл­ионы, десятки милл­ионов обма­нутых душ готовы умереть за дело тех, кого не было и нет, за дело приз­рачных богов! Готов ли ты сраж­аться против милл­ионов? - Борис Толч­инский " Нарб­онский вепрь"
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Marine
    ават­аров нет в реал­ьном мире. Ни в Косм­осе, ни на Эфире, ни на других план­етах -- их просто не было и нет! Их выду­мали люди, тот же лукавый Форт­унат, зачи­натель Амор­ийской импе­рии. Так появ­ились ават­ары. Появ­ились -- и прон­икли в души; там они живут. В милл­ионах душ живут! Вот какая это сила! Ты вдум­айся, друг: милл­ионы, десятки милл­ионов обма­нутых душ готовы умереть за дело тех, кого не было и нет, за дело приз­рачных богов! Готов ли ты сраж­аться против милл­ионов?вот те раз ават­аров нет
    а верить так хоте­лось­...
  •  
     Торшер
    Наша вера, -- прод­олжал молодой еретик, -- учит, что ават­аров нет в реал­ьном мире.Виль­дан, это и есть исто­чник вашего Знания и вдох­нове­ния?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить