.../.../Смысл жизни, Люди - это один из видов, существуют …

  •  
     Валерий
    Смысл жизни, Люди - это один из видов, существуют другие виды: кошки, собаки, тигры, виды растений. А теперь задумаемся к чему стремится " Вид кошек, собак и тигров" сначало они рождаются маленькими после того как их вырастит (выкормит) мать они стремятся к продолжению рода, после появления своего дитя они заботятся о нем, потом их дитя вырастает и ему приходится быть одному (если мать изгоняет их, как помню мать гепарда после того как вырастит и научит всему своих детей, она их прогоняет) так вот дитя остается одно, а мать через некоторое время снова пытается, скажем так зачать дитя. Теперь подумайте что делают все остальные " Виды" существующие на планете. Пытаются оставить после себя потомство...это ведь так. Растения тоже оставляют после себя семена. А к чему стремится человек? В чем его смысл жизни? Как вы уже знаете многие взрослые люди хотят завести семью, ребенка, детей. По моему мнению " Смысл в Жизни" это оставить после себя часть себя, то есть сделать так чтобы у тебя были дети. А после того как ты воспитаешь детей, они вырастут. Мы доживаем свою жизнь...Возможно мое предположение не верно, мне всего лишь 17 лет, но таково мое мнение.
    <постижение смысла жизни>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Валерий
    Появ­ляется такой вопрос. А для чего мы оста­вляем после себя пото­мство (детей) ? для чего это все нужно, если сами мы умир­аем.­..но это уже другой вопрос.
  •  
     Виктор
    ...но это уже другой вопрос.Это смотря с каким вопр­осом срав­нива­ть. Если гово­рить о смыссле жизни, то это как раз тот самый вопрос, и не зря он появ­ляет­ся.
    Смысл жизни и цель жизни - это не одно и то же.
    Цель жизни - это как жить и что делать. С этим всё поня­тно. Цель жизни - сама жизнь. Все хотят жить и жить хорошо.
    Смысл жизни - это ответ на вопрос, зачем всё это нужно вообще.
    Если поду­мать, то можно прийти к выводу, что у жизни может быть смысл, только если мы все кому-то нужны. И ясно, кому - Богу. Это и есть смысл жизни.
    Но дальше полу­чается вот как. Человек счит­ает, что Бог всем­огущ, значит, Богу ничего не нужно, и, значит, мы ему не нужны, и полу­чает­ся, что мы никому не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. Вот-те раз. Прие­хали. Если так счит­ать, то всё в жизни теряет смысл. Умно­жение на ноль. И человек пони­мает, что в жизни есть смысл, чувс­твует, что есть, и только что сам опре­делил, в чём он. Но по логике полу­чает­ся, что нет. Такое прот­ивор­ечие может свести чело­века с ума, а с ума сводят только прот­ивор­ечия, которые кажутся нера­зреш­имыми, и человек стар­ается об этом прот­ивор­ечии не думать, и вообще о смысле жизни не думать, и вообще о жизни по возм­ожно­сти не думать, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти. А если человек боится о чём-то думать, то это обяз­ател­ьно прив­одит к псих­олог­ичес­ким проб­лемам и душе­вной или теле­сной боле­зни.
    Вот такая вот карт­ина.
    На самом деле, такого прот­ивор­ечия нет.
    Откуда оно брал­ось? Человек считал, что Бог всем­огущ, и из этого обяз­ател­ьно след­овало, что жизнь бесс­мысл­енна. А почему человек считал, что Бог всем­огущ? Человек точно знает, что Бог всем­огущ. Человек полу­чает это знание от прир­оды, и это знание верное. Но человек полу­чает это знание только для жизни в этом мире, и оно верное только для нашего мира. К тому, что нахо­дится за пред­елами нашего мира, оно не отно­сится. И нет никакой причины счит­ать, что Бог вообще всем­огущ. И ничего не прот­ивор­ечит тому, что мы нужны Богу.
    Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    За пред­елами нашего мира, в своём мире, Бог не всем­огущ. И ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу.
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Проб­лема со смыслом жизни была в том, что человек от природы не полу­чает знания о том, что его знание о всем­огущ­естве Бога отно­сится только к нашему миру. И человек думал, что его знание о всем­огущ­естве Бога верное вообще, и что Бог вообще всем­огущ, и из-за этого у чело­века полу­чался непр­авил­ьный вывод о бесс­мысл­енно­сти жизни, что коне­чно, не так на самом деле. Смысл жизни есть, и он в том, что наша жизнь нужна Богу.
  •  
     Валерий
    Виктор, вы опять за своё? Заци­клил­ись на Бог не всем­огущ. Хотите сами стать всем­огущ­им? Не полу­чится, у вас секс­уаль­ное бесс­илие.
  •  
     Алексей
    Ммда, нейр­олин­гвис­тиче­ское прог­рамм­иров­ание..
    Прот­ивор­ечия не сводят с ума, они заст­авляют разо­брат­ься в том, что из 2-х прот­ивор­ечащих друг другу утве­ржде­ний неве­рно. Ну или прот­ивор­ечие выте­сняе­тся :)
  •  
     Эгонавт
    2Вал­ерий
    в вопр­осах дето­рожд­ения человек суще­стве­нно отли­чается от живо­тных. Причем за посл­едние 100 лет он преу­спел в этом слишком сильно. Сейчас для дето­рожд­ения половой акт не нужен. Да и вына­шивать и рожать тоже - суще­ствует сурр­огат­ное мате­ринс­тво. Выра­щива­ние в проб­ирке тоже теор­етич­ески не проб­лема. Вполне возм­ожно лет через 100 снимут запрет на такие иссл­едов­ания и будут штам­повать детей на фабр­иках.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить