.../.../Осознанные или неосознанные, вечные вопросы …

  •  
     Поиск смысла
    Осознанные или неосознанные, вечные вопросы " почему?" , " зачем?" и " ради чего?" постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.
    Вместе с понимаем законов мироздания, мы начинаем видеть свои истинные ошибки.
    Всем хочется жить счастливой жизнью, основной вопрос заключается в том, как ее обрести. Каждый из нас не раз слышал: " Измени себя и мир изменится вокруг тебя" Есть ли у Вас ясное представление, что же конкретно менять в себе и в своей жизни?
    На этом семинаре есть возможность сделать очень важный шаг - изменить свое восприятие мира, чтобы выправить жизненные ситуации. Задача этого семинара - создать целостность восприятия мира, постижение законов мироздания. Каждый участник проходит свои этапы и нарабатывает опыт: развивает свои, как правило, скрытые способности, расширяет сознание, начинает осознавать причинно-следств­енные связи, работу законов жизни и мироустройства, становится поистине свободным и счастливым человеком, выходит на новый уровень социальных и духовных возможностей.
    Можете ли вы ответить на вопросы:
    Кто я? Зачем я живу? И зачем умираю?
    В чем смысл моей жизни?
    asvetlov.ru
    <полезные советы>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Виктор
    Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог всем­огущ только над нашим миром. В своём мире Бог не всем­огущ, и ему что-то нужно. Бог создал нас, потому что мы ему нужны. Наша жизнь нужна Богу. Это и есть смысл жизни.
    Люди думали, что жизнь бесс­мысл­енна, потому что думали так - Бог всем­огущ, значит, ему ничего не нужно, и мы ему не нужны, и жизнь бесс­мысл­енна. А если так счит­ать, то всё в жизни теряет смысл. Поэтому люди боялись думать о жизни, чтобы не доду­маться до бесс­мысл­енно­сти.
    На самом деле, наше знание о том, что Бог всем­огущ, отно­сится только к нашему миру. И нет никакой причины счит­ать, что Бог вообще всем­огущ, и нет никакой причины счит­ать, что жизнь бесс­мысл­енна.
    Бог, в целом, не всем­огущ, и ему что-то нужно. И мы ему нужны. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
    Зачем мы нужны Богу - нам не важно. Чтобы у жизни был смысл, дост­аточно того, что мы ему нужны.
    Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить. Мы живём, и это нужно Богу.
  •  
     Серик
    Ну на счет умираю тут все поня­тно.­Биол­огич­еская клетка не может суще­ство­вать вечн­о.Пр­ирода смогла сделать все возм­ожное, но вечн­ость ей не по зуба­м.То­гда она пошла на хитр­ость и прид­умала пере­дачу жизни клетки путем копи­рова­ния инфо­рмац­ии.Это оказ­ался един­стве­нный из мног­очис­ленных спос­обов, который выжи­л.Те­перь нам можно умирать со спок­ойной душой.
  •  
     Ирина
    А я вообще не понимаю, для чего живу и есть ли в моей жизни смысл ..Зачем все это ?Есть , спать, ходить бродить?
  •  
     Ирина
    Конечно хотелось бы верить в то, что сверху кто то знает для чего мы здесь и наверное не только для продолжения рода.А вдруг только для продолжения?Как тот же цветок , проклюнулся расцвел бросил семена и в землю...Только хотелось бы и самой понять..Чего то , как то все безсмысленно...и не радует ничего и заниматься ничем не охота -все пустота
  •  
     Ирина
    А ведь я не курю не пью и ни
    чем не болею с руками и ногами и вроде бы с головой
    •  
       Эдуард
      "А ведь я не курю не пью и ни
      чем не болею с руками и ногами и вроде бы с головой"

      Ирина, может быть пора поразмышлять над доводами против теории эволюции, чтобы самой сделать вывод чему верить? А потом взять и хотя бы один раз прочитать Библию для расширения своего кругозора?
      •  
         Ирина
        Библию пробовала читать...не идет.Да и теория эволюции как то не вдохновляет на размышления.
        •  
           Евгений Малкович
          Не слушайте Эдуарда. Теория эволюции доказана, а серьезных аргументов против я не увидел. Поэтому, если Библия предполагает креационизм, то это не слово Бога(не исключаю) , если вы убедитесь в обратном, то лучше перечитать книгу Бытия в оригинале и тогда вы увидите, что противоречий с эволюцией нет. Это лучшее прочтение.
  •  
     Эдуард
    "Библию пробовала читать...не идет"

    Если бы Вам досталось огромное наследство, но для того, чтобы его получить надо было бы разобраться в непростом юридическом документе---стал­и бы Вы прикладывать усилия, чтобы разобраться в этом документе? А Библия не только помогает найти ответ на вопрос о смысле жизни, но и обещает гораздо больше - бесконечную жизнь на земле, без болезней и старости. Решать Вам.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить