Смысл жизни/Психиатры на 46% чаще умирают от травм и отравлений, и в два-три раза чаще заканчивают жизнь самоубийством

  •  

    30-летнее исследование 20.000 британских медиков, показало что психиатры на 46% чаще умирают от травм и отравлений, и вероятность смерти на 12 процентов больше чем среди их сверстников.

    Отдельная строкой в статистике стоит проблема психического здоровья среди врачей-психиатров, которой на Западе начали заниматься с середины 80х годов.

    Исследование показало, что 73% психиатров испытывают тревогу по поводу потери трудоспобности в начале карьеры, 58% страдали депрессией различной степени тяжести, от четверти до половины из них страдают от проф.сгорания. Как следствие, вероятность самоубийства среди психиатров в два-три раза превышает общую британскую статистику, вероятность развода в 5 раз. При этом надо отметить что разводы среди врачей других специальностей случаются в два раза чаще чем в среднем по стране.

    Точно так же, депрессии, стресса и выгорания высокие среди врачей, но выше среди психиатров, то же самое относится и злоупотребление алкоголем и наркотиками. Психиатры разводов в 2,7 раза, что другие врачи и целых пять раз больше, чем населения в целом.

    На женщинах характер работы в психиатрии отражается тяжелее. По сравнению с другими женщинами-вачами, женщины-психиатры на 67 процентов чаще страдают от различных психологических проблем, и в первую очередь от депрессии, так же у них отмечено на 26 процентов большая психологических проблем в семейном анамнезе. Женщины - психиатры пьют на 50% больше алкоголя чем их коллеги других специальностей.

    У мужчин-психиатров чаще практикуется дркгой способ снятия стресса. Так в исследовании было отмечено, что они в два раза имеют больше шансов быть наказаным за неэтичные сексуальные отношения с пациентами.

    2012-09-26 
    Ссылки по теме
    — Do shrinks need shrinks?
— Следственный комитет выявил рост числа "детских" самоубийств в России   2012-10-24
— Пресс конференция Г.Онищенко: откуда берется информация о суициде   2013-01-29
— Роспотребнадзор планирует опубликовать рейтинг интернет-сайтов, "не признающих проблему суицидов"   2013-03-11
— Наибольший риск суицида среди мужчин приходится на возраст от 30 до 50 лет   2012-09-20
— О принятии программы по борьбе с суицидом сообщила вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Ольга Юрьевна Голодец   2012-06-21
— Минобрнауки России создает специальную рабочую группу по проблеме подростковых самоубийств   2012-09-21
— <суицид>, <профессиональное сгорание>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить