Смысл жизни/Опрос Superjob.ru: "Если бы у Вас была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу"

  •  

    Опрос проведенный среди 1800 пользователей портала Superjob.ru показал, что для половины респондентов работа является одной наиболее значимых жизненных ценностей.

    Вопрос который был предложен участникам опроса звучал следующим образом: «Если бы у Вас была возможность получать зарплату и при этом не ходить на работу, смогли бы Вы отказаться от удовольствия ходить на работу?».

    38% респондентов ответили на этот вопрос утвердительно - «Да, с удовольствием сидел(а) бы дома». 52% ответили отрицательно - «Нет, работа - это не только деньги». Еще 10% респондентов уклонились от определенного ответа.

    В результатах исследования отмечено, что число тех для кого работа не является только средством для зарабатывания на жизнь сокращается. В 2007 году при аналогичном опросе их было 67% от общего числа респондентов. За семь лет число "трудоголиков" сократилось на 15%. Эти данные подтверждаются рядом других опросов.

    Необходимо отметить, что на результатах опроса несомненно отразилась особенность аудитории портала Superjob.ru. Это активные интернет-пользователи, экономически активные, с достаточно высоким уровнем образования и доходов в сравнении со среднестатистическим по России.

    2014-03-10 
    Ссылки по теме:
    SuperJob.ru: "Половина россиян не откажется от работы, даже если сможет получать зарплату за безделье"
— PEW RESEARCH: Атеисты лучше разбираются в вопросах религии чем верующие   2010-10-16
— Международное исследование Pew Research Center: "Является ли вера в Бога необходимой для нравственности?"   2014-03-16
— Социологическое исследование показало, что наука и религия не мешают друг другу   2014-04-21
— Социологический опрос "Московские прихожане о смерти"   2014-02-02
— Как трудовые ценности и отношение к работе передается от родителей к детям. Исследование University of Michigan   2013-12-08
— Репрезентативный опрос показал: немцы стали реже задумываться о смысле жизни   2013-12-07
— <опросы>, <работа>, <SuperJob.Ru>

Отклики:

  •  
     масленица
    активные интернет-пользов­атели,­ экономически активные, с достаточно высоким уровнем образования и доходов в сравнении со среднестатистиче­ским по России.Ну это понятно.
    В "среднестатистич­еском секторе" все немного по-другому. Работают практически за бесплатно. Работают, т.к. видимо не могут отказаться от удовольствия ходить на работу.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить