Смысл жизни/Роспотребнадзор опубликовал отчет о борьбе с суицидом

  •  

    Роспотребнадзор опубликовал отчет о борьбе с суицидом. За период c 01.11.12 по 20.02.14 ведомство получило 3851 жалоб о размещении материалов, описывающих различные способы суицида.

    По результатам рассмотрения поступивших материалов было вынесено 3699 решений о закрытии страниц сайтов, содержащих информацию о способах совершения самоубийства и (или) призывы к совершению самоубийства и 152 решения об отсутствии запрещенной информации на странице сайта. Чаще всего запрещенная информация была размещена в различных социальных сетях, например, «ВКонтакте» - 853 решения, «Mail.ru» - 171 решение, LiveJournal - 175 решений и наиболее известных видео-хостингах «Youtube» - 102 решения.

    Роспотребнадзором продолжается работа по реализации имеющихся полномочий по принятию решений, являющихся основанием для блокирования сайтов в сети «Интернет», содержащих запрещенную информацию о способах суицида.

    2014-02-22 
    Ссылки по теме:
    О деятельности Роспотребнадзора по предотвращению суицидов
— Экономический крзис привел к увеличению числа самоубийств на 6,5%   2014-06-18
— Исследователи из Johns Hopkins Medical Center нашли способ предсказать наличие суицидальных мыслей с помощью анализа крови.   2014-07-31
— Опубликован первый доклад ВОЗ, посвященный проблеме предотвращения суицида   2014-09-04
— Неудавшаяся попытка суицида в раннем возрасте чревата проблемами со здоровьем и социализацией в более поздний период жизни   2013-12-06
— Последний опрос ФОМ показал насколько расходится юридические и моральные нормы в отношении к жизни и смерти   2013-10-12
— В западных СМИ, анонсировано начало широкомасштабных исследований в области предотвращения суицида с использованием социальных сетей   2013-09-01
— <суицид>, <Роспотребнадзор>

Отклики:

  •  
     Rjdty
    Идиоты они. Гоняются за тем что смотрят единицы. Лучше бы смотрели телевизор. В любое время включишь обязательные менты, убийства, насилие, катастрофы. Публика хочет все это смотреть. Телекомпании выполняют заказ. ТВ давно стало главной помойкой которое пропагандирует насилие. А государство??? Россия спровоцировала братоубийственну­ю войну в которой гибнут каждый день люди. И продолжает разжигать страсти. Все новостные программы - машина пропаганды войны и насилия.
    Вот что надо запрещать!
    •  
       саша
      ИМЕННО! Идиоты! 85% россиян! Россия-страна идиотов! ... Вместе с многими российскими психиатрами ???...
      •  
         Citero
        То ж, что мы живем безумной, вполне безумной, сумасшедшей жизнью, это не слова, не сравнение, не преувеличение, а самое простое утверждение того, что есть. На днях мне случилось посетить два огромных учреждения душевно больных, и впечатление, которое я вынес, было то, что я видел учреждения, устроенные душевно больными одной общей, повальной формы сумасшествия, для больных разнообразными, не подходящими под общую повальную форму, формами сумасшествия. Все эти разнообразные формы сумасшествия подразделяются теми, которые одержимы одной повальной формой сумасшествия, на множество разных классов, отделов и видов. Есть классификация Гюислена, Целлера, Гразингера, Крафт-Эбинга, Мореля, Мейнерта, Люша, Маньяна, Крепелина, Морзелли, Клустона, Хак-Тьюка, Корсакова, Игнатьева и мн. мн. др. Все они несогласны и даже противоречат. У каждого психиатра есть свои всякие психонейрозы, мании, паранойи и разные везании и кататонические и др., и Psychopathia degenerativa и всякая другая. Вообще, как говорит один ученый автор, для большинства психозов не найдено еще патогномического и анатомопатологич­еского­ субстрата (sic) , и потому деления точного нельзя делать. Так что в сущности есть только одно ясное и понятное деление душевно больных, то, по которому они распределяют больных в больницах, и определяется то или другое обращение с ними. Деление это такое:
        1) Беспокойные. (Прежде они назывались буйными.)
        2) Полубеспокойные.
        3) Спокойные и
        4) Испытуемые.
        И это самое деление вполне точно относится ко всему огромному количеству людей, одержимых безумием так называемой культуры нашего времени.

        Л.Толстой "О безумии"
  •  
     Citero
    Казалось бы ясно, что миллионы людей, т.е. существ, одаренных разумом и нравственным чувством, не могут, не зная зачем и для чего, с готовностью на величайшие лишения всего дорогого людям, идти убивать тех неизвестных им людей, которых велят им убивать какие-то неизвестные им люди, называемые правительством, и что поэтому никак нельзя рассчитывать на то, что все то, что решают правительства с своими дипломатами, так точно и совершится. Но -- удивительное дело: никто ни на минуту не сомневается, что все предрешенное правительствами так же верно совершится, как и то, что если человек пошлет деньги в мясную лавку для покупки говядины, то он наверно получил за свои деньги нужную ему говядину. И как для покупающего говядину вопрос только в том, сколько и какого сорта ему нужна говядина и сколько надо послать денег, так и для всех рассуждающих в министерствах и газетах о присоединении Боснии и Герцеговины вопрос только в том, сколько людей надо приготовить к убийству или уже послать убивать друг друга и каких именно людей и в каких соединениях.

    ...

    И опять -- удивительное дело -- и те люди, которые считают себя вправе распоряжаться миллионами, и те, которые хотят быть и надеются при своей неперестающей борьбе стать на место первых, так же уверены в том, что они могут распоряжаться жизнью десятков миллионов народа, как мы уверены в том, что каждый день взойдет солнце. И спори и рассуждения идут только о том, как велеть жить всем этим миллионам, а что жить они будут по предписанным им законам несколькими людьми, называемыми правительством, в этом никто не сомневается. И еще более удивительно то, что и в самом деле миллионы людей, т.е. разумных, нравственных существ, живущих своим трудом и потому не только не нуждающихся ни в чьей помощи, но и содержащих своим трудом много тысяч праздных людей, рабски подчиняются воле этих спорящих между собой праздных людей, руководимых самыми мелкими, дурными страстями, но только не тем, что они всегда лицемерно выставляют своей главной целью: благом народа.

    ...

    Л.Толстой "О безумии"

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить