Смысл жизни/За первый квартал 2015 года в России смертность увеличилась на 5,2 процента

  •  

    За первый квартал 2015 года в России на 5,2 процента увеличилась смертность. Такие данные приводит в пятницу, 8 мая, газета «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет Росстата.

    Эксперты не могут назвать точно причины увеличения смертности, поскольку этому предшествовала экономический кризис и "оптимизация здравоохранения" , в результате которой существенно снизилась доступность медицинских услуг.

    На совещиии павительства РФ, В.В.Путин прокомментировал это так: "В последние месяцы показатель смертности стабилизировался, но, к сожалению, даже немного вырос. В чем причина? Увеличение продолжительности жизни изменило так называемую структуру населения, выросла доля граждан пожилого возраста. По расчетам специалистов, это оказало непосредственное влияние на динамику смертности". Он попросил министерство здравоохранения РФ уделить данному вопросу внимание и максимально внимательно отслеживать этот вопрос

    PS 15.06.2015

    Глава государства поручил российскому кабинету министров во главе с Дмитрием Медведевым до 30 июля проанализировать рост смертности в стране. Владимир Путин попросил обратить особое внимание на субъекты, в которых эта проблема стоит наиболее остро, пишет ТАСС.

    "Правительству совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ проанализировать причины роста смертности населения в I квартале 2015 года, обратив особое внимание на субъекты, в которых выявлен значительный рост смертности населения, и по результатам анализа разработать и принять комплекс дополнительных мер, направленных на снижение смертности", - сообщается на сайте Кремля, где опубликован перечень поручений главы государства.

    2015-05-08 
    Ссылки по теме:
    Путин: Минздрав должен уделить особое внимание вопросу смертности
    Росстат зафиксировал необъяснимый рост смертности россиян с начала года
— Исследование показало как связаны благотворительность и эволюционные механизмы   2015-05-20
— Женщины чаще испытывают внутренний конфликт при решении моральной дилеммы   2015-05-25
— Массовые убийства могут быть заразны   2015-07-07
— Исследование не подтвердило преимущество веры для психологического здоровья   2015-05-04
— Ученые обнаружили всплеск мозговой деятельности после наступления клинической смерти   2015-04-07
— Половина россиян считает необходимым возврат к смертной казни   2015-04-27

Отклики:

  •  
     Тори
    К сожалению, в ходе реформы здравоохранения у людей стало меньше возможности получить своевременную медицинскую помощь. В случае с пожилыми и болезненными людьми этм обстоятельства могли стать роковыми!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить